Автор Тема: Закрытие проезда из Ивантеевки в Королев  (Прочитано 21514 раз)

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Re: Закрытие проезда из Ивантеевки в Королев
« Ответ #15 : 06 Февраля 2014, 11:22:55 »
http://http://korolevnews.ru/news/?id=2881
 Интересно, каким способом, и как на это отреагируют водители и местные жители...
ни как не отреагируют, это во Франции принято по ночам машины жечь, а у нас только здесь обсудим и все.
Вон пешеходную дорогу у ф-ки Рудой закрыли, люди теперь с Фабричного в обход через плешку в поликлинику ходят, и тишина

bubsik

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 07 Февраля 2014, 11:26:08 »
http://http://korolevnews.ru/news/?id=2881 Интересно, каким способом, и как на это отреагируют водители и местные жители...
ни как не отреагируют, это во Франции принято по ночам машины жечь, а у нас только здесь обсудим и все.Вон пешеходную дорогу у ф-ки Рудой закрыли, люди теперь с Фабричного в обход через плешку в поликлинику ходят, и тишина

+100
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 11:30:37 от bubsik »

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #17 : 09 Февраля 2014, 00:24:01 »
 Интересно, каким способом, и как на это отреагируют водители и местные жители...
ни как не отреагируют, это во Франции принято по ночам машины жечь, а у нас только здесь обсудим и все.
Вон пешеходную дорогу у ф-ки Рудой закрыли, люди теперь с Фабричного в обход через плешку в поликлинику ходят, и тишина

Истинну говорите. Народ в Ивантеевке как "биомасса". "Меня не трогают, вот и я хожу с опаской, шугаясь всех".
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 00:28:37 от Мизантроп »
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

bubsik

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 09 Февраля 2014, 10:00:21 »

Истинну говорите. Народ в Ивантеевке как "биомасса". "Меня не трогают, вот и я хожу с опаской, шугаясь всех".

Это не в Ивантеевке народ такой, а в России!

тётка

• Старожил
« Ответ #19 : 09 Февраля 2014, 12:01:55 »
а зачем через площадь? можно через красные спальни...ну и после строительства всё восстановят...предполагаю?...

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #20 : 10 Февраля 2014, 04:35:26 »
[Это не в Ивантеевке народ такой, а в России!

Ну Вы за всю Россию не говорите. Вот рядом город Хотьково, так вот там народ поднялся против гастеров. И никакие "крыши" не помогли. Да много городов по России могут гордиться продействие против не?ЛЕГАЛЬНОЙ эмиграции.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

тётка

• Старожил
« Ответ #21 : 10 Февраля 2014, 11:33:53 »
все уже забыли о сути темы?  :-\ о чём это ...? а в Хотьково было вокруг чего сплотиться, а мы все как-бы на работе и очень заааанятые....
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 11:51:53 от тётка »

горожанин

• Ветеран
« Ответ #22 : 13 Февраля 2014, 15:39:36 »
Перекрытие «пьяной дороги»: новые подробности
11 февраля 2014, 10:26
Вчера, на основании постановления №2678 Администрации города Королева, было перекрыто движение автотранспорта на въезде в наукоград со стороны города Ивантеевка. Подписанное Алексеем Канаевым постановление было встречено жителями соседних городов неоднозначно, кто-то собирал подписи против перекрытия, кто-то выступал за скорейшее ограничение движения машин по узким улочкам. Но диалога между жителями и местными властями, судя по всему, не получилось. Сработала старая обкатаная схема: решение принято и обжалованию не подлежит.
Интересно то, что 5 февраля на вопрос жителя Ивантеевки о "подвижках в решении вопроса о незакрытии дороги в Королев" Глава города Сергей Гриднев ответил, что им направлена просьба о помощи в сохранении проезда губернатору Московской области Андрею Воробьеву и в Главное управление дорожного хозяйства региона. Также Глава Ивантеевки обжаловал запрет на проезд на данном участке дороги в прокуратуре города Королева и прокуратуре Московской области.
Вместе с тем, через свой официальным твиттер Администрация города Королев заявила, что Постановление №2678 было принято на основании предписания Госадмтехнадзора, выданного в связи с небезопасностью дороги.
http://korolevnews.ru/news/?id=2920

Картинка оттуда

Идея с бойкотом, мне кажется очень правильной. Только, наверное, еще Минакова стоит добавить с его Метатром
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Natasha

• Ветеран
« Ответ #23 : 14 Февраля 2014, 11:06:56 »
Перекрытие «пьяной дороги»: новые подробности
11 февраля 2014, 10:26
Вчера, на основании постановления №2678 Администрации города Королева, было перекрыто движение автотранспорта на въезде в наукоград со стороны города Ивантеевка. Подписанное Алексеем Канаевым постановление было встречено жителями соседних городов неоднозначно, кто-то собирал подписи против перекрытия, кто-то выступал за скорейшее ограничение движения машин по узким улочкам. Но диалога между жителями и местными властями, судя по всему, не получилось. Сработала старая обкатаная схема: решение принято и обжалованию не подлежит.
Интересно то, что 5 февраля на вопрос жителя Ивантеевки о "подвижках в решении вопроса о незакрытии дороги в Королев" Глава города Сергей Гриднев ответил, что им направлена просьба о помощи в сохранении проезда губернатору Московской области Андрею Воробьеву и в Главное управление дорожного хозяйства региона. Также Глава Ивантеевки обжаловал запрет на проезд на данном участке дороги в прокуратуре города Королева и прокуратуре Московской области.
Вместе с тем, через свой официальным твиттер Администрация города Королев заявила, что Постановление №2678 было принято на основании предписания Госадмтехнадзора, выданного в связи с небезопасностью дороги.
http://korolevnews.ru/news/?id=2920

Картинка оттуда

Идея с бойкотом, мне кажется очень правильной. Только, наверное, еще Минакова стоит добавить с его Метатром

Боюсь, что это будет неэффективно. Ездят по этой дороге не так много жителей Ивантеевки, а в магазин ходят практически все. Никто не станет бойкотировать ради кучки автомобилистов, тем более к ним у населения особое отношение.

bubsik

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 14 Февраля 2014, 11:21:13 »
Бойкот покупателями - это долговременная и неэффективная мера. Другое дело - бойкот арендаторами, но им это не нужно.
Напоминаю, 15-го в 14-00 у этой вывески будет митинг по сбору подписей против закрытия.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #25 : 14 Февраля 2014, 19:04:42 »
Бойкот покупателями - это долговременная и неэффективная мера. Другое дело - бойкот арендаторами, но им это не нужно.
Откуда у вас такая уверенность, что неэффективная? Я буду призывать всех своих друзей и знакомых бойкотировать этот торговый центр. Если поток покупателей уменьшится, это сразу почувствуют арендаторы. Ничто не мешает совмещать оба варианта.

Показушники.
С сайта администрации
Прокуратура Московской области сообщила о начале проверки решения Администрации г.Королев о закрытии дороги в Королев через Ивантеевку. В связи с этим решение Администрации города Королёв приостановлено. Соответствующее решение принято по обращению главы г.Ивантеевки С. Г.Гриднева. Обращение, выражавшее несогласие с данным решением, было направлено главой Ивантеевки в прокуратуру по многочисленным просьбам жителей города. Жители активно выражали свой протест против закрытия дороги. Под письмом протеста было собрано более 300 подписей.
В данный момент проводится проверка законности решения руководства г.Королев о закрытии дороги.
Пресс-служба главы города

То есть когда ему приносят 300 подписей против строительства промпроизводства на Трудовой - он не даже не замечает. А тут в защитники автомобилистов заделался.
С какой стати прокуратура Московской области начала проверку, закон о прокуратуре отменили? Каким образом перепрыгнули через голову королёвской прокуратуры? И давно решения органа местного самоуправления приостанавливаются на основании начала проверки органа прокуратуры? Или это отсебятина пресс-службы ивантеевской администрации?
Видимо областные власти хотят снять Минакова, и подстилают для этого.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #26 : 14 Февраля 2014, 23:04:23 »

Картинка оттуда

Да с "гагарина" и так бегут, потому как аренда за "закутки" просто становиться непосильной.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #27 : 16 Февраля 2014, 14:55:11 »
С Минаковым, я, похоже, погорячился. Решение принял руководитель администрации города Королева А. Канаев. Вот текст решения.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОРОЛЁВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «25» декабря 2013 г. № 2678

Об изменении организации дорожного движения
транспортных средств по автомобильным дорогам
в городе Королёве Московской области

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества населения, охраны окружающей среды в городе Королёве Московской области, сокращения количества транзитного транспорта, во исполнение решения Рабочей группы Объединённой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Королёва Московской области от 20.06.2013, руководствуясь Федеральными законами «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ГОСТом Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», Уставом города Королёва Московской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В связи с  несоответствием эксплуатационного состояния дорог и улиц в северо-восточной части города Королёва Московской области                    (мкр. Первомайский) требованиям действующих стандартов, в целях сохранности автомобильных  дорог  общего пользования муниципальной дорожной сети, ввести с 10.02.2014 ограничения, путём полного запрета движения автотранспортных средств на въезде в город Королёв Московской области со стороны города Ивантеевка Московской области.
2. Начальнику управления по благоустройству Администрации города Королёва Московской области Баранову К.В.:
2.1. Предусмотреть механизм и осуществить перекрытие улиц Филатова и Спартака в границах города Королёва Московской области с целью исключения движения транспорта из города Королёв в город Ивантеевка и обратно.
2.2. По согласованию с ОГИБДД МУ МВД России «Королевское» организовать установку на въездах в город Королёв Московской области и на автомобильных дорогах города Королёва Московской области дорожных знаков и аншлагов, предупреждающих информационных щитов об изменениях в организации дорожного движения, вступающих в силу с 10.02.2014.
2.3. Внести планируемые изменения в проект организации дорожного движения (Дислокация).
2.4. Проинформировать руководителей МУ МВД России «Королевское», Королёвского гарнизона пожарной охраны, ЕДДС, служб ССМП и газовой о планируемых мероприятиях по перекрытию улиц в границах города Королёва Московской области.
3. Рекомендовать начальнику МУ МВД России «Королевское» организовать контролирование дорожной обстановки на вышеуказанной территории с целью исключения противоправных деяний и привлечения к административной ответственности лиц, виновных в повреждении автомобильных дорог и искусственных сооружений города Королёва Московской области.
4. Управлению по информационной политике и общественным связям Администрации города Королёва Московской области (Тюмин Г.И.) в срок до 10.01.2014 провести работу по оповещению населения об изменениях в организации дорожного движения и закрытии сквозного проезда по                       ул. Филатова и Спартака в границах города Королёва Московской области.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Калининградская правда» и разместить на официальном сайте Администрации города Королёва Московской области «Наукоград Королёв».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель
Администрации города                                                                         А.А. Канаев

горожанин

• Ветеран
« Ответ #28 : 18 Апреля 2014, 20:33:56 »
Минакова все-таки сняли. Вы заметили, что теперь никто не топает ногами, не дует щеки, и "защитник автолюбителей" куда-то подевался? Уже к этому времени должен был придти ответ из прокуратуры (если он вообще направлялся).

artem

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 05 Августа 2014, 11:32:06 »
Власти Королева все-таки закрыли дорогу из Ивантеевки в Королев. Глава Ивантеевки Сергей Гриднев выступил категорически против этого беспредела, говорит, что будет опротестовывать это решение всеми возможными способами. Вот ссылка на официальный сайт http://www.ivanteevka.org/rabota-glavy-goroda-ivanteevki/korolev-zakryl-vezd-v-gorod-po-pjanojj-doroge-so-storony-ivanteevki/. Все же руководство Королева - мерзавцы, делают все, чтобы осложнить жизнь!