Автор Тема: Закрытие проезда из Ивантеевки в Королев  (Прочитано 21513 раз)

bubsik

• Новичок
  • *
Re: Закрытие проезда из Ивантеевки в Королев
« Ответ #45 : 26 Ноября 2014, 12:30:19 »
Народ, есть какие-то новости по дате открытия дороги? Или до июня следующего года так и будем через пробки в Королёв и Щёлково продираться?

Спрашивал недавно у Гриднева по почте.
Прислал ответ
"[size=78%]По данному вопросу я давал ответ на официальном сайте администрации города, смотрите ссылку: [/size]http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/9750/
В настоящее время встреча с главой Королева произошла, вопрос по открытию дороги на Королев пока в стадии поиска решения.
С уважением, Сергей Гриднев"

Wladimirich

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 19 Февраля 2015, 19:06:13 »
Господа! Предлагаю действовать, а именно подать в суд соответствующее заявление об отмене акта административного органа, которым постановлено перекрыть дорогу. Я сам юрист, живу в Ивантеевке, опыт судов с административными органами у меня достаточный. В последний раз я подавал иск в отношении УРЭП № 3 по поводу неудовлетворительной уборки внутриквартальных дорог в нашем дворе. Суд удовлетворил мои требования, обязав УРЭП проводить уборку внутриквартальных дорог. Впоследствии мне стало известно, что мэром города Ивантеевки вынесено постановление, которым он обязал управляющие компании проводить уборку данных дорог. ДЕЛО № 2-526/2012 ~ М-479/2012 на сайте Ивантеевского городского суда. Предлагаю подать коллективное заявление в суд, готов выступить в качестве представителя. Если есть предложения пишите сюда или по адресу: post@russian-opora.ru или на сайт _http://www.russian-opora.ru

горожанин

• Ветеран
« Ответ #47 : 02 Марта 2015, 22:28:53 »
Насколько помню, инициативная группа даже собирала средства на юриста, но не знаю чем это дело закончилось. Вообще странно, что за это время они до сих пор не оспорили решение.

(удивительно, как вы смогли обуздать "прореху на правосудии". это я про судью по вашему делу)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 22:32:06 от горожанин »
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Natasha

• Ветеран
« Ответ #48 : 03 Марта 2015, 10:15:13 »
Господа! Предлагаю действовать, а именно подать в суд соответствующее заявление об отмене акта административного органа, которым постановлено перекрыть дорогу. Я сам юрист, живу в Ивантеевке, опыт судов с административными органами у меня достаточный. В последний раз я подавал иск в отношении УРЭП № 3 по поводу неудовлетворительной уборки внутриквартальных дорог в нашем дворе. Суд удовлетворил мои требования, обязав УРЭП проводить уборку внутриквартальных дорог. Впоследствии мне стало известно, что мэром города Ивантеевки вынесено постановление, которым он обязал управляющие компании проводить уборку данных дорог. ДЕЛО № 2-526/2012 ~ М-479/2012 на сайте Ивантеевского городского суда. Предлагаю подать коллективное заявление в суд, готов выступить в качестве представителя. Если есть предложения пишите сюда или по адресу: post@russian-opora.ru или на сайт www.russian-opora.ru
Этим должна заниматься администрация города, а не жители.

michail

• Ветеран
« Ответ #49 : 05 Марта 2015, 20:52:54 »
Да завалят эту пьяную дорогу местные дачники всяким мусором,дерь"ом и всё,конец "дороге". Жил бы там или дачу имел давно бы так сделал.   "овно вопрос!!!
Живём мы не долго ...

Andrej

• Старожил
« Ответ #50 : 07 Марта 2015, 18:45:47 »
Жил бы там или дачу имел давно бы так сделал.   "овно вопрос!!!

Вы быстро бегаете? Местные дачники и будут вас с крапивкой поджидать.

michail

• Ветеран
« Ответ #51 : 07 Марта 2015, 23:37:37 »
Ну-ну!!!! Будем посмотреть!
Живём мы не долго ...

Vitalina

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 16 Марта 2015, 12:11:31 »
в общем, повозмущались и разбежались.....

Каппи

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 20 Марта 2015, 09:37:33 »
Я полностью согласна с Владимиром. Я уже писала "под лежачий камень даже коньяк не течёт!

А для Вас Наташа, ну хватит уже уповать на администрацию, Вы судя по всему "казачок засланный". Так вот и доложите своим "хозяевам", что недовольство растёт.
А если администрация не занимается, этим будут заниматься жители. Да и зачем нам нужна такая администрация?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 09:39:28 от Каппи »

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #54 : 20 Марта 2015, 10:18:10 »
Я полностью согласна с Владимиром. Я уже писала "под лежачий камень даже коньяк не течёт!

А для Вас Наташа, ну хватит уже уповать на администрацию, Вы судя по всему "казачок засланный". Так вот и доложите своим "хозяевам", что недовольство растёт.
А если администрация не занимается, этим будут заниматься жители. Да и зачем нам нужна такая администрация?

Каппи, что-то ваше недовольство растет, растет, да ни как не до растет. Вот недовольство жителей, по поводу хреновой работы главы города доросло до губернатора и в город приехали комиссии и сам губернатор. Что касается Наташи, то она не последнюю роль сыграла в том, что на проблемы нашего города обратил внимание губернатор.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #55 : 21 Марта 2015, 09:39:51 »

Уажаемая КАППИ, во-первых, я сама себе хозяйка (хозяев у меня нет, я никому не подчиняюсь). Во-вторых, администрация обязана обеспечивать условия проживания жителей в городе и отстаивать их права - это ее прямые обязанности, прописанные в Уставе города. Для того мы и выбираем Главу города. И не нужно перекладывать на плечи жителей работу городских властей.
И в третьих, Ваши призывы похожи на провокацию. Призывать людей самим решать такие межгородские проблемы нельзя. Жители могут только обращаться в определенные службы и принимать участие в санкционированных выступлениях (опять же с разрешения администрации). Нельзя призывать людей к нарушению законов и таким образом, ставить их под удар. Я  лично против всякого насилия и провокаций.
К Вашему сведению я являюсь руководителем инициативной группы жителей кварталов 14 и 15 (так что если желаете - мои "хозяева" - люди, избравшие меня и доверившие мне свои проблемы), группа работает в рамках закона, подвергать людей риску я не собираюсь. Поэтому считаю Ваши высказывания провокацией.
И последнее:
Если Вам не нравится администрация (Вы говорите, что она Вам не нужна), решайте этот вопрос, если сможете, конечно и своими методами. Наша позиция - решать проблемы совместно с администрацией, как бы мы к ней ни относились. Нам тоже во многом не нравится, но мы не Боги, чтобы за весь город принимать решение.
А  теперь посмею спросить, как Вы видите решение этой проблемы, проезда Ивантеевка - Королев? Что Вы конкретно предлагаете?

Каппи

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 23 Марта 2015, 10:54:27 »
Наташа, это обращение лично к Вам. Я, лично, никогда бы не делегировала решения своих проблем человеку с такой жизненной позицией, значит АДМИНИСТРАЦИЯ - это БОГИ. а люди тогда КТО?  Задеты интересы жителей города. Ну а если "БОГИ" не хотят этим заниматься, тогда мы, простые смертные, должны написать жалобу в прокуратуру и проследить её исполнение или, банально, подать в суд коллективный иск, можно и индивидуальный, но коллективный весомее. И никаких нарушений закона в этом нет. И не надо думать, что Вас окружает "стадо". За Вашими "красивыми словами" кроется недвусмысленная человеческая позиция.

Andrej

• Старожил
« Ответ #57 : 23 Марта 2015, 13:46:11 »
мы, простые смертные, должны написать жалобу в прокуратуру и проследить её исполнение

А Вы это сделали? На нарушение каких пунктов закона жаловались и какой получили ответ?

Короче, дорогу отремонтируют и откроют. Ура! Сайт администрации про эту историю уже сообщил.
Действия главы Ивантеевки в общем-то понятны.

Да. Все основные задачи выполнены. У главы перед выборами была отличная возможность показать, что он за интересы жителей горой. При этом не затрагивая интересы бизнеса. Главу выбрали. Чтобы инициаторам перекрытия было комфортнее к нам ездить, для них в приоритетном порядке в Ивантеевке отремонтирована дорога.

Ещё перед выборами глава был уверен, что дорога будет открыта ( http://www.ivanteevka.org/rabota-glavy-goroda-ivanteevki/glava-ivanteevki-sg-gridnev-doroga-na-korolev-cherez-promzonu-po-ul-tolmacheva-budet-otkryta-i-otremontirovana/). Даже не приводя никаких юридических и технических аргументов против позиции Королёва. Уже тогда было известно, что Королёв оформил перекрытие до июня 2015г. По фотографии главы видно, что об этом не могло быть и речи. Единственный выход - открыть дорогу сразу после ремонта. Только одно великодушное снисхождение - до выборов можно и не открывать.

Теперь, когда задачи решены - следующий этап. Оказывается до 10.06.2015 не так уж и долго подождать (http://www.ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/9750/). А те, чьё возмущение когда-то было так полезно, теперь должны успокоиться. Самый правильный способ - пристыдить ивантеевцев их собственным бездействием. Ведь дело не в том, что глава не выполнил то, что взял на себя обещать перед выборами. Об этом жители не должны вспоминать. Оказывается теперь они сами во всём виноваты из-за своей пассивности.

Andrej

• Старожил
« Ответ #58 : 23 Марта 2015, 15:49:17 »
 Похоже возмущение ещё может быть полезным. На этапе "месть за пинок")

Natasha

• Ветеран
« Ответ #59 : 23 Марта 2015, 21:38:05 »
Наташа, это обращение лично к Вам. Я, лично, никогда бы не делегировала решения своих проблем человеку с такой жизненной позицией, значит АДМИНИСТРАЦИЯ - это БОГИ. а люди тогда КТО?  Задеты интересы жителей города. Ну а если "БОГИ" не хотят этим заниматься, тогда мы, простые смертные, должны написать жалобу в прокуратуру и проследить её исполнение или, банально, подать в суд коллективный иск, можно и индивидуальный, но коллективный весомее. И никаких нарушений закона в этом нет. И не надо думать, что Вас окружает "стадо". За Вашими "красивыми словами" кроется недвусмысленная человеческая позиция.
Уважаемая Каппи, я вообще не понимаю Ваших претензий ко мне лично. Моя  жизненная позиция достаточно простая: не вредить людям, которые рядом со мной и все вопросы решать в правовом русле. Я сказала, что мы не Боги, чтобы решать за всех. Что касается позиции администрации - это ее позиция.
Согласна, что мы, простые смертные должны решать свои проблемы. Но если я Вам скажу, что мною лично (и другими жителями города) написано в прокуратуры разных рангов более 100 писем и из городской прокуратуры не получены ответы на 99, что Вы на это скажете? Что касается иска в суд - кто же мешает Вам это сделать? Мы свои иски подали.  Вы свободны в своих действиях, пожалуйста, подавайте свои иски. Какие претензии к нам?
А вот уже по поводу Вашего высказывания о людях, как о стаде - это оскорбление не только в мой адрес, но и в адрес по крайней мере тех, кто присутствует на этом форуме. Я никогла не называла жителей города стадом. Единственное, в чем Вы правы, так это в том, что за моими, как Вы выразились, "красивыми" словами действительно кроется НЕДВУСМЫСЛЕННАЯ позиция. Я говорю только то, что думаю и в чем убеждена.
Желаю удачи в Ваших начинаниях.