Автор Тема: Дача Лыжина и Детский проезд под угрозой застройки  (Прочитано 50506 раз)

Natasha

• Ветеран
Дачу Лыжина депутаты "быстро обсудили" ещё в 2010 году "Председатель Совета Е. В. Суханова поблагодарила депутатов за плодотворную работу на заседаниях комиссий, предшествующих принятию решений: несмотря на ряд вопросов вызвавших нешуточные дискуссии, например, по даче Лыжина, в конечном итоге все пришли к единому мнению и голосовали без заминок. Так что заседание Совета депутатов прошло по-деловому и без потери времени на дискуссии" взято отсюда http://ivanteevka.org/events/610/.
 А сегодня на РТР говорят, что ГОД назад выдано предписание на реконструкцию дачи Лыжина http://www.vesti.ru/videos?vid=585442&cid=3041 .
 Это как понимать? А им всё-равно? Вспоминается фраза, про коллектив и что будет если кто в кого плюнет.
 Я по себе знаю, как тяжело тащить на себе общественную работу, подобрать и настроить людей на совместную работу, вместе с тем, меня выводит из себя инертность администрации и её  желание  не работать, отдавая всё на откуп каким-то непонятным структурам:
 -"застройщикам", которые сами решают сколько и когда строить детсадов, школ и поликлиник, парковок;
 -каким-то ООО, которые управляя жилым фондом города, убеждают нас, что город расположен по крайней мере в районе Тикси;
 -строителям дорог, после которых покрытие сходит вместе со снегом (а где гарантия на выполненные работы);
 -"учреждениям здравоохранения", которые постоянно ненавязчиво намекают на существование "Моего доктора" и других платных учреждений;
 -даже официальный сайт администрации работает интересно - информацию, что "администрация города доводит до сведения жителей", можно получить только после проведения (кстати в рабочее время, весьма неудобное для работающего населения) очередных публичных слушаний, в остальное время вы попадаете на главную страницу сайта.
 Да и пустой говорильни очень много - например, вот С.Г. Гриднев 18.07.2012 на официальном сайте города говорит о запуске нового автобусного маршрута - "Вы не единственный житель города, который обращался в администрацию с просьбой организации нового автобусного маршрута в городе. С учетом всех пожеланий и предложений совместно с Правительством Московской области нами был разработан новый социальный бюджетный межмуниципальный маршрут движения автобусов «Санаторий им. Русакова» — ж/д станция «Ивантеевка-1», открытие которого планируется до конца текущего года." (взято отсюда http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/3481/) Прошу заметить 2012 года! Нового автобуса я, например, не видел (он мне впрочем и не нужен) - а кто видел? И такого негатива, к сожалению, становится всё больше и больше. Что дальше-то?
 Так что, не стоить ждать очередных "заверений" и "обещаний", надо пытаться все-таки ввести в состав ОП новых, свежих людей, реально смотрящих на вещи....

горожанин

• Ветеран
Если они начнут застройку Детского проезда, им этого не простят.
Панельные дома в начале 2000-х, где-нибудь на окраине еще можно как-нибудь объяснить, но в историческом квартале! 
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

добрая

• Пользователь
  • **
А улица Дзержинского, внизу, где фабрика была? Это тоже центр города и там уже начато строительство ивановских домов, которое поможет наконец-то расселить жителей бараков.

горожанин

• Ветеран
ну это не повод строить именно панельные многоэтажки в этом месте, согласитесь?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

добрая

• Пользователь
  • **
Конечно! Но цель-то благая. Но почему именно это уродство - вопрос.
На мой взгляд в городе не хватает жилья эконом-класса, чтобы было хоть с какой-то минимальной отделкой.
Смущает еще что строительство нескольких многоэтажных домов. Отсюда, как снежный ком, нарастают вопросы парковки, садов, поликлиники и пр.

Natasha

• Ветеран
Конечно! Но цель-то благая. Но почему именно это уродство - вопрос.
На мой взгляд в городе не хватает жилья эконом-класса, чтобы было хоть с какой-то минимальной отделкой.
Смущает еще что строительство нескольких многоэтажных домов. Отсюда, как снежный ком, нарастают вопросы парковки, садов, поликлиники и пр.
Уважаемая, последняя Ваша фраза о многом говорит.
Можно согласиться, что не хватает домов эконом-класса с минимальной отделкой. Но, во-первых, цена панелек хоть с отделкой, хоть без отделки всегда меньше, чем кирпичных. Но в то же время и монолитно-кирпичные дома есть не сильно дорогие. Взять хотя бы ФУБРы. Там, если принять во внимание качество домов (кстати, тоже с отделкой), гораздо лучше. Потом, панельки недолговечны. Расходятся межпанельные швы, выкрашивается раствор, они становятся холодными. А в жару в них свариться можно. И стоит за эти "комфортные" условия платить?
Но речь идет даже не о качестве строительства, а о том, что в исторических центрах любых городов непозволительно строить здания, не вписывающиеся в общую картину. И уж тем более сносить исторические здания ради сомнительного качества многоэтажек. В Ивантеевке это, пожалуй единственное место, еще сохранившее свой облик. Нужно эти дома реставрировать и оставить для потомков.
Где же здесь благая цель?

добрая

• Пользователь
  • **
Вот он минус интернетной переписки. Мы друг друга не поняли  :'(
Уважаемая? Это уже считать оскорблением? :) ;)
Во-первых, мои слова были по поводу застройки места бывшей фабрики. Раз уж зашел разговор о том, что Детский проезд - это исторический центр города, то и площадка возле Почты - все тот же центр города.
Благая в кавычках. Потому, что, если вы пойдете с этим вопросом в Администрацию, то вам скажут следующее: "Как? Вы против того, чтобы люди переселились из бараков?"
2. Я против панельных домов, как таковых, сама живут в таком больше 30 лет. 
3. Я против застройки центра города многоэтажными домами любых компаний.
4. У города есть свой облик и надо его сохранить. Мы уже впихнули  космический корабль под именем космонавта на площади города.
5. Я против Ивановской компании, потому, что мы можем видеть эти дома через несколько лет после их использования - они ужасны.
Даже, если забыть про архитектуру и историю. Простое строительство нескольких многоэтажных домов в этом районе станет огромной проблемой в связи с местами в ближайших садах и 5 школе.

А есть у кого-нибудь план градостроительства в этом районе?

Отредактировано оформление. Admin
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 20:40:37 от Admin1 »

Natasha

• Ветеран
Вот он минус интернетной переписки. Мы друг друга не поняли  :'(
Уважаемая? Это уже считать оскорблением? :) ;)
Во-первых, мои слова были по поводу застройки места бывшей фабрики. Раз уж зашел разговор о том, что Детский проезд - это исторический центр города, то и площадка возле Почты - все тот же центр города.
Благая в кавычках. Потому, что, если вы пойдете с этим вопросом в Администрацию, то вам скажут следующее: "Как? Вы против того, чтобы люди переселились из бараков?"
2. Я против панельных домов, как таковых, сама живут в таком больше 30 лет. 
3. Я против застройки центра города многоэтажными домами любых компаний.
4. У города есть свой облик и надо его сохранить. Мы уже впихнули  космический корабль под именем космонавта на площади города.
5. Я против Ивановской компании, потому, что мы можем видеть эти дома через несколько лет после их использования - они ужасны.
Даже, если забыть про архитектуру и историю. Простое строительство нескольких многоэтажных домов в этом районе станет огромной проблемой в связи с местами в ближайших садах и 5 школе.

А есть у кого-нибудь план градостроительства в этом районе?

Отредактировано оформление. Admin
Ни в коем случае. Уважаемая - это уважаемая, имени к сожалению не знаю.
Со всем остальным полностью согласна.
План градостроительства можно посмотреть в отделе архитектуры администрации, как утверждает сама администрация. Или на сайте в разделе градостроительство. Опять же с их слов.

добрая

• Пользователь
  • **
Оксана)))

План я видела на сайте, но мелкий и бестолковый.  :'(

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

добрая

• Пользователь
  • **
Доступное жилье каждой семье.

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
Доступное жилье каждой семье.

Истинно, что так. План иных действует :-(
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

горожанин

• Ветеран
Оказывается, что добивают памятники истории и культуры - в год культуры!

ГЛАВА ИВАНТЕЕВКИ С.Г. ГРИДНЕВ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Глава Ивантеевки С. Г.Гриднев принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню работников культуры России, который отмечается 25 марта. На празднике во Дворце культуры «Юбилейный», в неформальной обстановке, собрались представители всех учреждений культуры города.
«Сегодня сфера культуры Ивантеевки настолько замечательно работает, что другим городам до нее еще расти и расти, — сказал в своем выступлении Сергей Геннадьевич. —  Наш город совсем небольшой, но у нас есть два ДК, библиотека с филиальной сетью, художественная и музыкальная школы, школа искусств, музей — очень долго можно всех перечислять. А какие у наших артистов международные связи! А участие в фестивалях! В общем, где у нас нет критики — так это в сфере культуры. Любой житель Ивантеевки может найти себе дело по душе в области творчества, и все это благодаря вам. Многие из вас живут работой, забывая порой о личном, о семье, не считаясь со своим временем, и все это за очень небольшую зарплату. Поэтому хочется, чтобы государство относилось с еще большим вниманием к вопросам культуры, и не только в год культуры, который объявлен в 2014 году по всей стране, что, конечно же, делает сегодняшний праздник еще более торжественным. О проблемах можно говорить много — это и ремонты, и оплата труда, но сегодня хочется сказать вам просто огромное спасибо. За то, что вы повышаете культурный уровень ивантеевцев, за ваши таланты, за ваш труд — низкий вам поклон».
Глава Ивантеевки С. Г.Гриднев наградил грамотами наши учреждения культуры за большой вклад в развитие города. Председатель комитета по культуре Ивантеевки А. А.Леонов вручил лучшим из лучших благодарственные письма от имени комитета. Каждый из присутствующих имел возможность произнести тост, поздравить своих коллег и блеснуть талантами в веселом творческом капустнике.

Пресс-служба главы города

michail

• Ветеран
"Дачу Лыжина" начали убивать ещё когда в ней общагу устроили, а потом кабак.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
А вот как на подобные действия своего мэра ответили жители Жуковского.

http://www.newizv.ru/lenta/2014-03-24/199074-protezhe-gubernatora-v-zhukovskom-hvatilo-goda-chtoby-zasluzhit-nedoverie-naselenija.html