Автор Тема: Дача Лыжина и Детский проезд под угрозой застройки  (Прочитано 31156 раз)

Новосел

• Постоялец
Главное - процесс. Движуха.

Дядька

• Пользователь
  • **
Сняли свежий асфальт! Ему было год или два?

В том году положили

Новосел

• Постоялец
По нынешним меркам 2-летний асфальт уже несвежий. Нужно менять каждый год. Иначе подрядчик потеряет работу и уйдет в другой город. А кадры нужно беречь))

Леночка

• Новичок
  • *
А на ул.Смурякова повесили предписания,снести голубятни.Кому они мешают?У людей отнимают любимое дело всей жизни!

Natasha

• Ветеран
А на ул.Смурякова повесили предписания,снести голубятни.Кому они мешают?У людей отнимают любимое дело всей жизни!
А нашей администрации мешает все, чем дорожат жители.

Дядька

• Пользователь
  • **
Если зарегистрировано, то пусть хоть увешаются.

горожанин

• Ветеран
Я знаю эти голубятни. Они как-то вообще это объясняют? Потому что это не гаражи, которые повсеместно убирают. Если местные чиновники не понимают, можно пробовать достучаться до вышестоящих, привлекать внимание СМИ.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Natasha

• Ветеран
Я знаю эти голубятни. Они как-то вообще это объясняют? Потому что это не гаражи, которые повсеместно убирают. Если местные чиновники не понимают, можно пробовать достучаться до вышестоящих, привлекать внимание СМИ.
Судя по всему, наши чиновники задались целью очистить все земельные участки, при чем от любых объектов жителей. Все мешает. Но об эстетике здесь говорить не приходится, скорее всего, освобождают  подо что-то, более для них "нужное". Ведь места, где стояли раньше гаражи, медленно и уверенно превращаются в свалки мусора. Ни о каком благоустройстве и речи нет.  Снесли и забыли.

горожанин

• Ветеран
Вспомнил, что не написал, что послужило поводом для беспокойства и направления обращения о проведении археологических работ на Детском проезде.
Возле плотины есть многострадальных участок (треугольник между ул. Новая Слобода и ул. Заречная), который каким-то боком начал распоряжаться Суворов. На этом участке по старым планам 1800-х годов находился кирпичный завод (возможно, что как раз из кирпичей этого завода был построена Спасская церковь (ныне Смоленская)). Т.к. участок примыкает к плотине, то можно предположить, что на участке могут быть какие-то свидетельства о первой бумажной мельнице. По-хорошему, там нужно было провести археологическую разведку. Но никакие работы, понятно, не проводились, все вырубили, бульдозерами срыли землю и изменили ландшафт (хотя по генплану это зона охраняемого природного ландшафта).
Летом прошлого года направил письмо в администрацию с просьбой, типа: чтобы не повторилось история с Суворовым, проведите предварительно работы. Но там не помогло, на Детском проезде тоже все разрыли (

Участок до того, как там похозяйничал Суворов.

Клейменые кирпичи мытищинского завода. Причем там были и кирпичи с дореволюционными клеймами, так и начала советского периода.

Я сначала думал, что они разрыли ямы и на этом закончат.

Но ошибся.

Два урода. Подрядчики Суворова, производившие вырубку. Слева представился как *** в пальто.

До и после

Тут еще закрыл доступ к воде и прихватил прибрежную территорию

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 13:47:50 от горожанин »
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

michail

• Ветеран
На этом участке раньше одна-двух этажные фабричные бараки стояли и кругом были нарыты погреба. Так что насчёт "раскопков" сомневаюсь,там давно всё перекопано. А вот то,что они прибрежную полосу перегородили-не порядок. Интересно,что там Суворов строить собирается?!Ещё один торговый новодел?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 20:07:25 от michail »
Живём мы не долго ...

горожанин

• Ветеран
Участок у плотины
« Ответ #190 : 16 Апреля 2019, 21:10:22 »
Ну для этого нужно провести разведку. Именно на месте, где стояли дома, скорее всего не сохранилось, но участок больше.
По плану участок, который ближе к воде, должен быть под парковку, а дальше, да, какой-то центр.

michail

• Ветеран
Я слышал,или читал,что мельница была выше по течению. Эту платину построили много позже,чтобы создать запас воды для Фабрик.
Живём мы не долго ...

горожанин

• Ветеран
Re: Участок у плотины
« Ответ #192 : 20 Апреля 2019, 11:48:25 »
Я слышал версию наоборот, что могла быть ниже по течению в районе омута, при этом без веских доводов в пользу этой версии. Поэтому по-хорошему нужно проверять разные варианты.
Для мельницы (или мельничного колеса) нужен напор воды, а она сама становится плотиной. Вода тут выступает как движущая сила. Вот, например, реальный проект с мельничным колесом на нашей фабрике только 19-го века.

Возле нынешней плотины в воде видны остатки старых деревянных конструкций. Непонятно пока, к какому периоду они относятся. Может быть к тому же 19-20 веку, а может и нет.

michail

• Ветеран
Да,сваи точно есть. В молодости мы там частенько купались,ныряли,правда это было не безопасно,так-как этих деревянных свай там понатыкано много,да и глубина приличная. Отдельные находятся не далеко от поверхности воды,где-то в 1,5-2 метрах.
Живём мы не долго ...

горожанин

• Ветеран
Сегодня народ не выдержал и прорвался в недоделанный сквер на Центральном проезде. По документам его должны были сдать еще в прошлом году, последняя дата, которую я слышал – 1 мая.

Вагончики пока стоят.

[/URL]

Такая же ситуация в сквере за Первомайским клубом. Ради чего торопились, совершили преступление, нарушили кучу законов и разрыли историческое наследие? Получился колхоз. Мне не очень понятно, на что и зачем ушли 200 миллионов. Фантастическая сумма для такой работы.

Эти непонятные стены были в проекте?