Автор Тема: Новый зам по ЖКХ  (Прочитано 7982 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Новый зам по ЖКХ
« Ответ #30 : 24 Январь 2017, 14:56:13 »
В бараке. Оплату за свет в местах общего пользования не считаю.
А отопление какое? А газ есть? Или электроплита?                                                          Газ есть,отопление - центральное, сортир тоже есть.  Послушайте,может Вас ещё и на экскурсию сводить?! Что тут непонятного?! Речь идет о горячем водоснабжении и как альтернатива-электро-водонагреватель,что дороже.Вот и весь сыр-бор.
Ну не обижайтесь, пожалуйста. Я просто хочу понять. Может быть, дешевле газовый водонагреватель?

michail

• Ветеран
« Ответ #31 : 24 Январь 2017, 15:16:50 »
Конечно дешевле! Но дело упирается в соседей по квартире. Им просто это не нужно. Этот вопрос отпал окончательно. Без комментариев..... . Так всё-же что дешевле - гор. водоснабжение,или эл. бойлер? Этот вопрос задаю Madam Gamaun.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #32 : 24 Январь 2017, 15:31:55 »
Думаю,что спор здесь не уместен,так-как если БЫ эл. бойлер был дешевле,то народ давно перешёл на этот способ подогрева водички.
Живём мы не долго ...

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #33 : 25 Январь 2017, 01:15:18 »
У Вас есть электро-водонагреватель? У меня есть,пользуюсь им постоянно. Плачу за электричество в среднем по 4000 руб,летом чуть меньше. Это при том,что у меня везде установлено светодиодное освещение и нас всего ДВА человека.

Я, наверно, не правильно Вас поняла. Вы, видимо, имели ввиду квартирный водонагреватель, а я написала про индивидуальный тепловой пункт, на весь дом. А разве у вас эл. нагреватели, а  не газовые?

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #34 : 25 Январь 2017, 01:23:45 »
Конечно дешевле! Но дело упирается в соседей по квартире. Им просто это не нужно. Этот вопрос отпал окончательно. Без комментариев..... . Так всё-же что дешевле - гор. водоснабжение,или эл. бойлер? Этот вопрос задаю Madam Gamaun.

Однозначно,  дороже эл. бойлер.  У нас тоже нет централизованного гор. водоснабжения ( Трудовая), поэтому у нас ИТП, как и во всех новых домах и мы платим по общедомовому счетчику, за период отопительного сезона и это дешевле, чем по нормативам.

michail

• Ветеран
« Ответ #35 : 25 Январь 2017, 14:14:39 »

Однозначно,  дороже эл. бойлер.  У нас тоже нет централизованного гор. водоснабжения ( Трудовая), поэтому у нас ИТП, как и во всех новых домах и мы платим по общедомовому счетчику, за период отопительного сезона и это дешевле, чем по нормативам.
Радуйтесь!!! Вы хозяева своего тепла! И ни от кого не зависите. А если автоматика налажена хорошо,то и расходы минимальные.    У нас это грёбоное  Ц.О.  что хочет,то и тварит. На улице плюс,а они "жарят",минус-они спят. И по весне греют до предела(зимы стали теплей,а денег хочется). Бардак!!!
Живём мы не долго ...

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #36 : 25 Январь 2017, 18:08:15 »

Радуйтесь!!! Вы хозяева своего тепла! И ни от кого не зависите. А если автоматика налажена хорошо,то и расходы минимальные.    У нас это грёбоное  Ц.О.  что хочет,то и тварит. На улице плюс,а они "жарят",минус-они спят. И по весне греют до предела(зимы стали теплей,а денег хочется). Бардак!!!

Там "мудрецы" те еще сидят -  дело даже не в том, что они "жарят", а том, что они давление, видимо, сбрасывают. А сбрасывают давление, замедляется циркуляция теплоносителя и повышается кол-во Гкал., при одном и том же температурном режиме.