Автор Тема: События в городе  (Прочитано 21516 раз)

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
События в городе
« : 04 Июня 2014, 14:00:13 »
МОСКВА, 2 июн - В Подмосковье.
Жителей подмосковной Ивантеевки 12 июня ждет праздничный концерт, также в городе впервые в День России состоится мотофестиваль, сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.

"Глава Ивантеевки Сергей Гриднев встретился с руководителями мотообъединения "Тягач", которые рассказали о своем желании провести в Ивантеевке мотофестиваль, посвященный Дню России", - говорится в сообщении.

Байкеры Ивантеевки культивируют патриотическое воспитание. Представители мотообъединения уже принимали участие в культурно-массовых мероприятиях в городе по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне, а теперь решили организовать собственное мероприятие, уточняется в материале.

Сбор колонны состоится в 12.00 на Первомайской площади. После мотопробега, маршрут которого пока уточняется, в городском парке культуры и отдыха состоится концерт, пройдут конкурсы, за победу в которых будут вручать призы. Проведение первого для Ивантеевки мотофестиваля поддержал глава города и городские предприниматели, заключается в материале.
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Natasha

• Ветеран
Re: События в городе
« Ответ #1 : 16 Июня 2014, 14:58:11 »
В ФУБРах - настоящий хозяин - Инвесттрансстрой. Район превращается из самого заброшенного и грязного района в благоустроенный, чистый, красивый район, которому может позавидовать любой житель других районов города. Молодцы!

http://ivanteevka.tv/novye-igrovye-ploshhadki-poyavilis-v-skvere-na-trudovoj/

Некоторые участники форума переживали, что снесли автобусный павильон на остановке "Бани". И никто не ожидал, что вместо разбитой старой остановки появится  такое чудо. Очень хочется, чтобы это сохранилось, и не превратилось в тот ужас, который на других остановках.

http://ivanteevka.tv/avtobusnaya-ostanovka-gorbani-udivila-risunkom/

Этот опыт нужно распространить и на другие автобусные павильоны.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #2 : 04 Августа 2014, 12:21:46 »
http://www.e-vanteevka.ru/node/3172
Ничего не имею против сквера в ФУБРах, но на Детской полная ерунда. Ни о каком благоустройстве и тем более о сквере на площади Детская говорить нельзя. Обнести заборчиком несколько квадратных метров, засеяли травой, которая уже выгорела. Заборчик даже не везде покрасили, видимо на половину краски не хватило. Рядом с автостанцией прпросту свинарник. Все автобусники курят и бросают  здесь же окурки. И никто не убирает ни территорию автостанции, ни урны с мусором. На этой же площади в двух шагах от нового (прошлогоднего) асфальта по всему периметру - сплошные ямы, выбоины и лужи в дождливые дни. Ходить невозможно. Рядом с Евросетью и почтой вообще нельзя назвать асфальтом.

Maria-mirabell

• Ветеран
Проект Граффити. Остановка около Толмачева 1/2
« Ответ #3 : 29 Августа 2014, 09:43:39 »
Реализован ещё один объект в рамках проекта "Граффити", находящегося под контролем Молодежного парламента Ивантеевки. На фото остановка около Толмачева 1/2. Ознакомиться и поучаствовать в проекте можно тут http://vk.com/topic-22520866_25915906

Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #4 : 29 Августа 2014, 12:03:07 »
Здорово, молодцы. Только я каждый день проезжая на автобусе, ловлю себя на мысли, вернее страхе, что за ночь кто-то испортил картинку. Хоть бы ни у кого не появилось желание "попробовать свои силы" и испохабить эту красоту.

Ольга21

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 29 Августа 2014, 12:43:26 »
А я не понимаю, чем предыдущие остановки были хуже? Практически такие же, надо было только порядок наводить, да и разрисовать их тоже можно было. Зато денег небось на это списали....ужс!

Maria-mirabell

• Ветеран
6 сентября ивантеевцы могут принять участие в проекте «Школа собственника»
Правительство Московской области приглашает Вас 6 сентября принять участие в проекте «Школа собственника». Вы бесплатно узнаете всю самую полезную и достоверную информацию о ЖКХ, а также получите подарки! 6 сентября встречаемся в шатре «Школы собственника» на Первомайской площади Ивантеевки с 11:00 до 15:00. Подробности акции на сайте www.gzhi.mosreg.ru

Natasha

• Ветеран
« Ответ #7 : 12 Ноября 2014, 21:24:00 »
http://www.tvc.ru/news/show/id/54814
А вот событие прямо скажем не очень приятное. В нашей казалось бы спокойной (как думают новоселы) Ивантеевке произошло жестокое избиение школьницы (ученицы 9 класса  школы №7). Комментарии излишни.
И это не мигранты, а наши российские девочки.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 21:26:02 от Natasha »

тётка

• Старожил
« Ответ #8 : 13 Ноября 2014, 01:48:34 »
да уж... в образовании надо что-то подправлять... сама с этим сталкивалась со своим ребёнком в бытность ещё директорства Гриднева... тоже ничего не сделали и тихо забыли, а теперь некоторые ещё и у власти...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 13 Ноября 2014, 15:20:17 »
Дети всегда, во все времена дрались, и будут драться. Просто раньше не было мобильников с камерами и соц сетей, драки не снимали и не выкладывали на обозрение. А винить в драках образование и власть, как это делает тётка глупо. Все идет от родителей, где-то не досмотрели, зачем-то отпустили гулять  в сомнительную компанию, разрешили смотреть жестокий сериал.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #10 : 13 Ноября 2014, 21:49:21 »
Дети всегда, во все времена дрались, и будут драться. Просто раньше не было мобильников с камерами и соц сетей, драки не снимали и не выкладывали на обозрение. А винить в драках образование и власть, как это делает тётка глупо. Все идет от родителей, где-то не досмотрели, зачем-то отпустили гулять  в сомнительную компанию, разрешили смотреть жестокий сериал.
Не совсем согласна с Вами. Дети действительно всегда дрались, и мы дрались в школе, но не так жестоко. Больше боролись, прилагая свою силу и сноровку, но никогда не кулаками, чтобы так. И потом дрались, не будучи подругами или друзьями, а только с  мнимыми врагами, с противниками. А чтобы дружить и драться так жестоко - это ненормально. Мы когда дрались, все-таки думали, как бы не навредить, больше для острастки. Здесь действительно должна школа задуматься  если она об образовании забыла (его как такового уже давно нет), то хотя бы воспитывала. В наше время в школе воспитывалось чувство локтя, дружба поощрялась, коллективизм, гордость за свой класс, свою школу. А тут о какой дружбе можно говорить? Учителя перестали быть педагогами, вся их роль заключается в том, чтобы провести урок и уйти домой и им далеко безразлично, чем живут, о чем думают, о чем переживают их ученики. Поэтому и проблемы. Мы в 9-м классе частенько оставались со своими учителями так просто после уроков - поболтать о том- о сем, о жизни, о будущем. Сейчас такого нет. Да и откуда? Если учитель работает в 2 смены, чтобы заработать хорошую зарплату. Хотя справедливости ради скажу, что учителя всегда получали немного.
А то, что дети сейчас выкладывают свои похождения в сетях, это еще раз подтверждает мои слова: отсутствует воспитание, нет чувства ответственности за свои поступки, все сходит с рук.
Я согласна, что основа всего - семья. Но про жестокие сериалы в принципе не согласна. Эта ответственность лежит на властях, разрешающих показывать по ТВ такие фильмы. Посмотрите, какие мультики смотрят наши дети. Взрослым страшно даже на рожи эти смотреть, не только вдумываться в то, что показывают. Кругом насилие, жестокость, безнравственность, пошлость. И это круглые сутки. А молодежные сериалы на СТС? Да этот канал вовсе нужно закрывать. При чем тут родители?
Не пускать детей гулять? Их что, совсем нужно изолировать от общества? А как же они жить-то дальше будут?
Нет, все-таки коллективное воспитание в школах видимо сейчас недостаточно хорошо поставлено.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #11 : 13 Ноября 2014, 22:07:29 »
Т.е вы считаете что для девочек, воспитанных на интренет мемах, дакфейсах, инстраграммах и вы..ипи меня позах на фото будет примером пожилая учительница, рассказывающая о бедной капитанской дочке ? Ха, не смешите )

И хочу заметить, что дома дети проводят больше времени, чем в школе. И зачастую 98% этого времени перед компом, т.к. родители на работе или им так "удобнее"
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 22:17:47 от Maria-mirabell »

тётка

• Старожил
« Ответ #12 : 14 Ноября 2014, 01:13:45 »
даже не хочу спорить ни с кем...просто вспомните, что школы у нас государственные и несут ответственность (хотя бы за использованные средства) ...а в методике по воспитанию есть "пунтик": работа с родителями...да и много ещё чего, за что можно спросить...

Наталия

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 16 Ноября 2014, 17:27:45 »
Случай действительно ужасный. К сожалению, не единичный в нашей стране. Мне очень обидно, что это произошло у нас в Ивантеевке. Я здесь всю жизнь прожила и училась в 5-й и 7-й школе. Мне есть с чем сравнивать. В самом деле, дрались всегда, но не настолько жестоко!
Виновата не только школа, не только родители. Общество в целом снизило планку допустимого. Теперь можно все. Мораль и порядочность, воспитанность - все в прошлом. Просто смешные слова. Воспитанных на компьютерах и сериалах ни чем не проймешь, потому что так подается  информация и в интернете и в сериалах. Оградить от внешнего мира детей невозможно и не нужно. Надо привести к должному уровню мир взрослых - с них берут пример. Ничто не возникает из ничего. Посмотрите как люди ведут себя в транспорте, на улицах. Повторяю, мне есть с чем сравнивать . Я [size=78%]всю жизнь жила в Ивантеевке, имела возможность наблюдать как все менялось. При этом посетила много других мест и в нашей стране, и за рубежом.  Прямо скажу: сравнение не в нашу пользу как во времени, так и в пространстве.[/size]

горожанин

• Ветеран
« Ответ #14 : 10 Января 2015, 18:44:06 »
Группа московских полицейских осуждена за убийство подвозившего их "частника"
Московский областной суд сегодня вынес приговор троим полицейским, которые вместе со своими сообщниками до смерти избили подрабатывавшего частным извозом мужчину, чтобы похитить его автомобиль, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по району Хорошево-Мневники Москвы – 23-летний Дмитрий Колотовкин, 28-летний Александр Власенко и 24-летний Артем Скубака, а также москвичи 25-летний Андрей Алехин и 21-летний Алексей Васильев в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений по пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33, пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (пособничество в убийстве), ч. 5 ст. 33, п. "в" ч. 4 ст. 162 (пособничество в разбое), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 162 УК РФ.
Установлено, что 5 сентября 2012 года Колотовкин познакомился с водителем, занимавшимся частным извозом, и попросил за определенную плату довезти его в подмосковный поселок Загорянский, где его ждали Власенко, Скубак и Алехин.
Приехав на место, Колотовкин набросился на водителя и стал наносить ему удары ножом по различным частям тела. Присоединившийся к своему знакомому Алехин нанес не менее двух ударов металлической трубой по телу, а Скубак – телескопическим кистенем по голове. В это время Власенко наблюдал за обстановкой.
От полученных травм автовладелец скончался на месте. Сообщники похитили его машину, 30 000 руб. и дорогостоящий сотовый телефон. Тело мужчины они перевезли в лесной массив, расположенный вблизи железнодорожной станции Зеленый бор городского округа Ивантеевка в Подмосковье.
Суд приговорил Дмитрия Колотовкина к 17 годам лишения свободы, Александра Власенко – к 13 годам и шести месяцам, Скубака – к 16 годам, Алехина – к 14 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Васильев приговорен к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Суд также удовлетворил гражданский иск отца погибшего мужчины о возмещении морального вреда в размере 3 млн руб.

Я почему обратил внимание на эту новость. Года 2-3 назад как раз в этом лесу возле станции Зеленый бор случайно нашли труп. Звоним в службу спасения, объясняем ситуацию, где ориентировочно находимся. Просят подождать наряд. Подождали - ни кто не едет. Не стали больше ждать, уходим. Уже по дороге на Центральном проезде видим машину милиции, тормозим:
- Вы по вызову едете?
- Нет, а что случилось? 
Объясняем, что неподалеку нашли труп. Вызвали милицию.
- А, ну значить кто-нибудь приедет..

Может это нормально, но мне показался полный пофигизм.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2