Автор Тема: События в городе  (Прочитано 21517 раз)

Константин К.

• Ветеран
Re: События в городе
« Ответ #45 : 25 Сентября 2015, 22:30:41 »
Не очень понятное сообщение. Как бы кажется, что город купил, называется стоимость объекта,но ни где не сказано что это помещение принадлежит городу. Если оно принадлежит городу, то и коммуналку он оплачивает, но это оказывается подарок. Неувязочка. Это как на каждом углу мэр рассказывает, что мы построили детский сад на Бережке. А строил оказывается застройщик из своих средств, ему обещало МВД выкупить этот садик, но не выкупает. Мля, чи поля и луга, маркиза карабаса. Сказочный город.

Константин, что у Вас за каша в голове? Садик на Бережке строил застройщик на деньги МВД.
Где здесь слово город, мэр. ?? Нету. Это означает слова мэра мы построили не к чему. Лапша, король голый.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
« Ответ #46 : 25 Ноября 2015, 17:44:46 »
Странно как-то, то помещения НЕТ,а тут ....  бахххх и вот ОНО, появилось!? Гриднев никак "Хатабыча" за бороду поймал.

Имя этому "Хатабычу" -  "Негреско", он же Жора "Транскон", он же Гога "Фирма ИВ"
Думаете просто так Дача Шатена и вторая очередь Берега скалбы строиться будут?  Первый Берег Скалбы наверняка с нарушениями принимали в администрации, доказательств нет, но уже это не важно, народ собственность наконец получил. Сейчас от карманной УК застройщика избавляется.

Ходит слушок, что застройщик должен  был площадку сделать за свой счет на территории ЖК Берег скалбы, вместо этого город сделал площадку для детей-инвалидов.  В итоге застройщик на детскую площадку похоже совсем не потратился, все город оплатил.
Напомню, что тот же застройщик здание 2-й школы должен был отремонтировать. Не знаю как сейчас там дела, сама не видела, но что-то мне подсказывает, что воз и ныне там.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 17:46:24 от Maria-mirabell »
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #47 : 25 Ноября 2015, 18:31:58 »
Странно как-то, то помещения НЕТ,а тут ....  бахххх и вот ОНО, появилось!? Гриднев никак "Хатабыча" за бороду поймал.

Имя этому "Хатабычу" -  "Негреско", он же Жора "Транскон", он же Гога "Фирма ИВ"
Думаете просто так Дача Шатена и вторая очередь Берега скалбы строиться будут?  Первый Берег Скалбы наверняка с нарушениями принимали в администрации, доказательств нет, но уже это не важно, народ собственность наконец получил. Сейчас от карманной УК застройщика избавляется.

Ходит слушок, что застройщик должен  был площадку сделать за свой счет на территории ЖК Берег скалбы, вместо этого город сделал площадку для детей-инвалидов.  В итоге застройщик на детскую площадку похоже совсем не потратился, все город оплатил.
Напомню, что тот же застройщик здание 2-й школы должен был отремонтировать. Не знаю как сейчас там дела, сама не видела, но что-то мне подсказывает, что воз и ныне там.

"Негреско" только подрядчик, застройщик "Оргстройинвест"  Первую очередь  ЖК "Берег Скалбы" застройщик сдавал через Арбитражный суд, земля не была оформлена под строительство.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #48 : 25 Ноября 2015, 21:01:16 »

Насколько мне известно (из неофициальных источников того же застройщика), что первую очередь Берега Скалбы сдавали с недоделками, но быстро, пока все было в руках местных властей. Потому что после января этого года они не сдали бы эти дома никогда: область не приняла бы их в таком виде. Не знаю, повезло ли людям, купившим там квартиры. Время покажет.
Площадку не сделали по той же причине: сроки поджимали , не было времени и город им "простил" ее. Но это уже их отношения.
А о каком здании 2-й школы идет речь? О старом? Тогда его еще и не начинали ремонтировать. И мне кажется, что этим будет заниматься кто-то другой.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #49 : 25 Ноября 2015, 21:04:07 »

"Негреско" только подрядчик, застройщик "Оргстройинвест"  Первую очередь  ЖК "Берег Скалбы" застройщик сдавал через Арбитражный суд, земля не была оформлена под строительство.
Согласитесь, классно. Земля не оформлена, значит разрешения на строительство не было, а дома построили в расчете, что потом сочтутся (свои люди). А тут как назло закон вышел, чтоб его... И все отошло к области. Здорово.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #50 : 26 Ноября 2015, 16:26:23 »

Gamaun, Не уверена, что ваша информация правдива. Вы живете в этих домах или следили за стройкой? Можно побольше информации или номер дела? Посмотрите документацию http://2230199.ru/company/ Инфо от Natasha больше на правду похоже. Некоторые корпуса были без облицовки. Фасадчики доделывали уже после сдачи.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 16:28:20 от Maria-mirabell »
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #51 : 26 Ноября 2015, 17:48:31 »

Gamaun, Не уверена, что ваша информация правдива. Вы живете в этих домах или следили за стройкой? Можно побольше информации или номер дела? Посмотрите документацию http://2230199.ru/company/ Инфо от Natasha больше на правду похоже. Некоторые корпуса были без облицовки. Фасадчики доделывали уже после сдачи.

Я немножко не правильно дала информацию. Заказчик  "Оргстройинвест", застройщик "Негреско" Но сути это не меняет, все равно квартиры в этих домах принадлежат "Оргстройинвесту", "Негреско" только их строил. http://mskguru.ru/novostroyki/91-bereg-skalby
Что касается  Арбитражного суда - информация об иске к администрации по этим домам была в конце 2014г., сейчас не могу вспомнить, где читала об этом.  После этой информации посмотрела на карте где этот ЖК находится.  По моему ни для кого не является секретом то, что дома начинают строится по устной договоренности с главой города и оформляется документально только по окончании строительства. Просто окончание строительства ЖК "Берег Скалбы" совпало с новым законом МО по землеотведению под строительство.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #52 : 26 Ноября 2015, 18:01:47 »
Я немножко не правильно дала информацию. Заказчик  "Оргстройинвест", застройщик "Негреско" Но сути это не меняет, все равно квартиры в этих домах принадлежат "Оргстройинвесту", "Негреско" только их строил. http://mskguru.ru/novostroyki/91-bereg-skalby
Опять "неправильно дали информацию" :) Негреско с Оргстроем расплатился частью квартир, которые тот перепродавал по договору переуступки, но основная доля - Негреско, которую он продавал и продает через свой офис, офис азбуки, инкома и по-моему ещё какой-то конторы. Строили субподрядчики (оргстрой тоже был субподрядчиком, на его место наняли других)

Что касается  Арбитражного суда - информация об иске к администрации по этим домам была в конце 2014г., сейчас не могу вспомнить, где читала об этом.
Эту информацию скорее всего вы читали в одном из моих постов или на сайте skalba.su, там много про этот ЖК. И касалась она суда между негреско и оргстроем по-поводу неустойки за досрочное расторжение договора.

После этой информации посмотрела на карте где этот ЖК находится.  По моему ни для кого не является секретом то, что дома начинают строится по устной договоренности с главой города и оформляется документально только по окончании строительства. Просто окончание строительства ЖК "Берег Скалбы" совпало с новым законом МО по землеотведению под строительство.
С этим трудно поспорить  ;)

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #53 : 26 Ноября 2015, 18:46:28 »
Опять "неправильно дали информацию" :) Негреско с Оргстроем расплатился частью квартир, которые тот перепродавал по договору переуступки, но основная доля - Негреско, которую он продавал и продает через свой офис, офис азбуки, инкома и по-моему ещё какой-то конторы. Строили субподрядчики (оргстрой тоже был субподрядчиком, на его место наняли других)

Что касается  Арбитражного суда - информация об иске к администрации по этим домам была в конце 2014г., сейчас не могу вспомнить, где читала об этом.
Эту информацию скорее всего вы читали в одном из моих постов или на сайте skalba.su, там много про этот ЖК. И касалась она суда между негреско и оргстроем по-поводу неустойки за досрочное расторжение договора.

После этой информации посмотрела на карте где этот ЖК находится.  По моему ни для кого не является секретом то, что дома начинают строится по устной договоренности с главой города и оформляется документально только по окончании строительства. Просто окончание строительства ЖК "Берег Скалбы" совпало с новым законом МО по землеотведению под строительство.

Я сбросила вам ссылку, в которой все написано. А какие терки были между "Оргстройинвестом" и "Негреско" мне это не интересно.  Информацию про суд я узнала не из Ваших постов.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #54 : 26 Ноября 2015, 21:04:54 »

Еще помимо Азбуки жилья эти квартиры продает VSN Realty. Офис находится рядом с ЖК Новоселки.
Я когда узнала о том, что перед Новым годом дома сдали, мне стало как-то не по себе и я решила посмотреть, в каком они состоянии. Никаких признаков полной готовности не было, даже облицовки не было. Невероятно. Но источник информации очень надежный. Неужели все дома так сдают? А потом балконы рушатся, окна свистят и стены расходятся.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #55 : 27 Ноября 2015, 15:49:19 »
http://mskguru.ru/novostroyki/91-bereg-skalby

Я вам ссылку на новостройкин дам или ещё на пяток сайтов, на которых информацию размещают продавцы, толком не владеющие информацией :) Мой вам совет: если любите серфить по сети, доверяйте лучше более надежным источникам (например проектной декларации), а не тому, что какой-то манагер насочинял )
-----------------
Интересное решение совета депутатов:
http://ivanteevka.org/munitsipalnye-pravovye-akty/reshenija-soveta-deputatov-v-sozyva/15212/

Natasha

• Ветеран
« Ответ #56 : 27 Ноября 2015, 22:53:11 »
Странно то, что "Оранжвуд" даже не дали нормально поработать. Его ведь недавно назначили и дали очень сложные дома на Бережке, где предыдущая УК здорово накосила. Непонятно, чем им Оранжвуд не подошел. Насколько я знаю, там руководитель Корнев Александр, бывший руководитель ООО "Школьная". На Школьной его до сих пор добрым словом вспоминают, при нем был порядок. А как его сменили, так стало как везде. Жители недовольны новым руководством. Не знаю, к чему это приведет. Пока Сыч сдерживает, но  как долго он сможет это делать.
Профсервис - это отдельная песня. Там такой руководитель, которого и близко подпускать ни к людям, ни к деньгам нельзя. Народ на Школьной давно ждал этого момента.

Strelok16

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 28 Ноября 2015, 00:01:19 »
Жил я на Бережке. Сейчас в 15 микрорайоне. По Корневу только положительно отзываюсь. Новый директор Школьной еще тот ......
Весь кипишь по смене УК на ТСЖ подняла баба по имени Кара. Многие ее не поддерживают, а многие думают "моя хата с краю".

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #58 : 28 Ноября 2015, 10:34:57 »
Странно то, что "Оранжвуд" даже не дали нормально поработать. Его ведь недавно назначили и дали очень сложные дома на Бережке, где предыдущая УК здорово накосила. Непонятно, чем им Оранжвуд не подошел. Насколько я знаю, там руководитель Корнев Александр, бывший руководитель ООО "Школьная". На Школьной его до сих пор добрым словом вспоминают, при нем был порядок. А как его сменили, так стало как везде. Жители недовольны новым руководством. Не знаю, к чему это приведет. Пока Сыч сдерживает, но  как долго он сможет это делать.
Профсервис - это отдельная песня. Там такой руководитель, которого и близко подпускать ни к людям, ни к деньгам нельзя. Народ на Школьной давно ждал этого момента.

Корнев не был директором "Оранжвуд", директор была Нестеренко (Левина)  А что изменилось в ООО "Школьная", там вроде, по прежнему, чистота и порядок? Слышала, что 25 дом чего-то бунтует. Что там случилось?

Петрушка

• Постоялец
« Ответ #59 : 28 Ноября 2015, 11:10:39 »

У "Профсервиса" не отобрали дома на Школьной, только Хлебозаводская д.12. Мнения людей, живущих в домах Школьная 14, 16 по поводу перехода в другую УК, в частности в УК "Школьная", неоднозначное. В связи с тем, что очень много негативных разговоров о деятельности нового ген.директора в УК "Школьная", люди не хотят туда переходить. Шило на мыло менять - только время терять :)