Автор Тема: Фотографии ЖК Дача Шатена  (Прочитано 11672 раз)

sw

• Новичок
  • *
Re: Фотографии ЖК Дача Шатена
« Ответ #15 : 19 Мая 2015, 15:15:18 »
Вот как раз я и остановил выбор на Голландском квартале

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
« Ответ #16 : 19 Мая 2015, 16:10:35 »
Застройщик тот же, что у берега скалбы. Объект должны сдать в срок, но могут кота за хвост потянуть уже после получения ввода в эксплуатацию, как было с берегом скалбы. В целом район нормальный. Должны благоустроить.
Голландский квартал хоть и расположен вблизи лесопитомника, однако есть куча оговорок в договоре. Почитайте форумы этих новостроек, сразу все понятно станет.
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #17 : 19 Мая 2015, 17:11:27 »
Застройщик тот же, что у берега скалбы. Объект должны сдать в срок, но могут кота за хвост потянуть уже после получения ввода в эксплуатацию, как было с берегом скалбы. В целом район нормальный. Должны благоустроить.
Голландский квартал хоть и расположен вблизи лесопитомника, однако есть куча оговорок в договоре. Почитайте форумы этих новостроек, сразу все понятно станет.

На форуме "Голландского квартала" никаких оговорок по договору не нашла. Да у них еще и форума то полноценного нет.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #18 : 19 Мая 2015, 17:15:40 »
Gamaun, мне хватило той информации, что есть на новостройкин.ру и по даче шатена и по голландскому.

Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #19 : 19 Мая 2015, 21:09:43 »
Gamaun, мне хватило той информации, что есть на новостройкин.ру и по даче шатена и по голландскому.

Мне на этом форуме тоже Голландский квартал не понравился. Я бы не стала там покупать. Да и район мне не очень. Окраина, на отшибе, никакой инфраструктуры, транспорт - проблема. Да и вообще сами дома псевдоевропейского типа - грубая пародия на Голландию. Если бы пришлось выбирать из этих двух - выбрала бы Дачу Шатена.

sw

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 19 Мая 2015, 23:15:22 »
Мне на этом форуме тоже Голландский квартал не понравился. Я бы не стала там покупать. Да и район мне не очень. Окраина, на отшибе, никакой инфраструктуры, транспорт - проблема. Да и вообще сами дома псевдоевропейского типа - грубая пародия на Голландию. Если бы пришлось выбирать из этих двух - выбрала бы Дачу Шатена.
Скоро рядом с этим кварталом будет Ашан, Леруа и Глобус. Получше центра города Ивантеевки :)
А дача Шатена... О, да..  :D 8)

Новосел

• Постоялец
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 09:36:18 »
Скоро рядом с этим кварталом будет Ашан, Леруа и Глобус. Получше центра города Ивантеевки :)
А дача Шатена... О, да..  :D 8)
Если рядом с Голландским кварталом будут такие магазины - это не хорошо, а больше плохо. Я бы предпочел видеть их на некотором расстоянии от собственного дома. Проще доехать из любого района города. Но вопрос - откуда такая информация? Насколько я знаю, Ашан строится на Ярославке напротив Пулмарта. Вряд ли станут строить еще один магазин подобного рода в такой близости. Смысл? Да, стоит подумать, прежде чем покупать там квартиру.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 11:13:17 »
Извиняюсь за оффтоп. А насколько я слышала ашан на ярославке давно заморозился и не строится там ничего. Слухи чуть ли не с 2010 года ходят, но за 5 лет ничего не сдвинулось.

если у вас все будет замечательно в голландском квартале будем только рады. А эта ветка для дачи шатена.

Новосел

• Постоялец
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 11:40:01 »
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=1020.0
Залез на ветку Голландского квартала и обнаружил это. Как-то сразу покупать там расхотелось.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #24 : 20 Мая 2015, 15:21:31 »
Не знаю, что уж Новосел обнаружил страшного на форуме "Голландского квартала". Я считаю хороший квартал получится. Земли много, дома малоэтажные. В перспективе, скорее всего, не далеко от микрорайона пройдет линия скоростного трамвая. Конечно никаких "Ашанов" и "Глобусов" рядом с ним не будет, они будут строится на Ярославке. Что хорошего в "Даче Шатена" мне не понятно.  Повторюсь, на маленьком клочке земли построили многоэтажные дома,  в притык друг к другу, окно в окно, двора нормального нет. Мало того, солнца в этом дворе никогда не будет, тени от домов закроют весь двор. Где машины будут парковаться, а их будет не мало?

sw

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 20 Мая 2015, 15:57:28 »
Если рядом с Голландским кварталом будут такие магазины - это не хорошо, а больше плохо. Я бы предпочел видеть их на некотором расстоянии от собственного дома. Проще доехать из любого района города. Но вопрос - откуда такая информация? Насколько я знаю, Ашан строится на Ярославке напротив Пулмарта. Вряд ли станут строить еще один магазин подобного рода в такой близости. Смысл? Да, стоит подумать, прежде чем покупать там квартиру.
Так вот как раз на некотором удалении и строятся. Совсем рядом и не нужно. :)
Я размышлял как Вы, купив квартиру на Бережке. Сейчас на основе этих ошибок, для родителей взял квартиру в квартале, так как там условия для проживания в разы будут лучше.
В Ивантеевке сейчас побеждает бабло, застраивают высотками, не предоставляя жителям парковочных мест. Вы пройдитесь вечером по дворам ул.Бережок, все тротуары заставлены, машин больше чем людей. На дачах Шатена (тут только название красивое) как мне сказали в азбуке жилья будет только стихийная парковка, т.е. ее не будет совсем. Т.е. там будет еще хуже чем на бережке, т.к. места еще меньше. Ну и, плюс, я уже говорил, ЖК стоит на перекрестке двух дорог, т.е. будет шумно. А так же, школа рядом, но попасть будет туда проблематично, точнее попадете, но как...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #26 : 21 Мая 2015, 13:33:31 »
Так вот как раз на некотором удалении и строятся. Совсем рядом и не нужно. :)
Я размышлял как Вы, купив квартиру на Бережке. Сейчас на основе этих ошибок, для родителей взял квартиру в квартале, так как там условия для проживания в разы будут лучше.
В Ивантеевке сейчас побеждает бабло, застраивают высотками, не предоставляя жителям парковочных мест. Вы пройдитесь вечером по дворам ул.Бережок, все тротуары заставлены, машин больше чем людей. На дачах Шатена (тут только название красивое) как мне сказали в азбуке жилья будет только стихийная парковка, т.е. ее не будет совсем. Т.е. там будет еще хуже чем на бережке, т.к. места еще меньше. Ну и, плюс, я уже говорил, ЖК стоит на перекрестке двух дорог, т.е. будет шумно. А так же, школа рядом, но попасть будет туда проблематично, точнее попадете, но как...
Бережок вообще не идет ни в какие сравнения. Район на отшибе, на окраине, инфраструктуры никакой , транспорта нет. А на Хлебозаводской транспортная проблема решена: автобусы  и жд рядом. И дороги, о которых Вы говорите, совсем не рядом с домами, на на достаточном удалении. Дома ведь стоят не на самой улице Хлебозаводская (я не беру в расчет дом ЖК Новоселки вдоль дороги). С парковками может действительно проблема будет. Но школа рядом - это хорошо. А вот Голландский квартал в этом отношении проигрывает: школа далеко, транспорта нет, да и поля питомника рядом. Если вдруг возобновится выращивание посадочного материала на этих полях, то это вообще будет крах. Может быть я не права, рядом с этим кварталом не была, только проезжала мимо. Но мне лично расположение не нравится. Тоже окраина и если учесть, что страна впадает в кризис, развиваться окраины города не будут. В городе единственное место на отшибе, это Детская, но она начала застраиваться в 70-е годы и теперь там все есть в достатке. Но тогда время было другое.