Автор Тема: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?  (Прочитано 13576 раз)

michail

• Ветеран
Re: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?
« Ответ #45 : 18 Сентября 2015, 16:18:51 »
У моего всего 5 режимов помощи, а из 6-ти скоростных(педальных) я пользуюсь, максимум, тремя средними.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #46 : 19 Сентября 2015, 00:34:24 »
Сегодня,т.е. уже вчера, прокатился, душа поёт! 25 км. махнул и по городу и в лесу то же,красота! На педалях(за это время) столько не смог бы. 
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #47 : 12 Октября 2015, 00:50:09 »
https://youtu.be/MsJhsbVmJEM          Крутой эл.вел!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 16:45:56 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #48 : 20 Ноября 2015, 16:50:43 »
Пора ставить свой э-вел на зимнюю стоянку. Главное не забывать подпитывать АБ, а то может и "сдохнуть".
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #49 : 16 Апреля 2016, 21:04:42 »
Ну вот,наконец наступает новый сезон.Пора готовить своего "коня". Зашёл на сайт электро-велосипедов и офигел .. ,цена подскочила почти в два раза! Год назад мой "Wellness CrossRack 750w" стоил до 60 000 р., а сейчас от 105 000 р.,это что-то... !
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
АКБ перезимовала без последствий, зря переживал. Уже 2 недели как езжу, накатал почти 100 км. Цены на электровелосипеды реально подросли, примерно на 20%.

michail

• Ветеран
У меня АКБ чуть подсела,но не значительно,третий сезон уже. А так всё ОК! Мой "Welless" подорожал больше чем на 50%.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 14:45:00 от michail »
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Недавно узнал, что АКБ длительное хранение лучше переносят, не полностью заряженными. А я наоборот за зиму 2 раза под заряжал.

michail

• Ветеран
Это смотря какая батарея. У меня - ионно-литиевая,такие АБ не терпят полной разрядки.Перед прогулкой необходимо заряжать полностью,а при хранении примерно до половины и не допускать полной разрядки.                                       Сегодня проехал 20 км,почти на одной батарее- разрядилась меньше половины. Нормально!
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
Бегает мой эл-вел подомной нормально! Третий год пошёл. Только спицы на заднем колесе не забывай подтягивать. В Красноармейск ездил,в Софрино,Щёлково, в пос. Лесной,на одной зарядке! Я доволен!                  А во мне 120 кг.+оснастка!!!
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Моему ровно год, на спидометре 680 км. На 600-х долил в кардан 20 грамм трансмиссионного масла. Недавно попал под сильный дождь, переживал как бы что там не перемкнуло, но все обошлось без последствий. Хотя нет, пропали тормоза, все таки надо переходить на диски, они дождь переносят лучше. Еще заметил что, во время дождя разряд АКБ происходит быстрее. Не сильно, но заметно.

michail

• Ветеран
У меня тормоза дисковые , работают нормально. Правда колодки уже один раз менял. Это не проблема цена вопроса 400  р.
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Михаил у меня к вам такие вопросы. Попадали ли Вы под дождь на своем эл. велеке? Как прибывание под дождем сказывается на работе эл. велека? Замечали ли Вы что АКБ чуть быстрее разряжается если движешься под дождем?

michail

• Ветеран
Нет,под дождь не попадал ни разу. Но видел ролик,как мужик свой эл-вел в воду бросил,а потом вытащил,чуть подождал пока вода из движка вытечет,сел и поехал. Сам экспериментировать не пробовал. Попробуйте просушить контроллер,Аб,может туда вода попала. Могут быть посторонние утечки,типа неполного короткого замыкания.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
Геннадий, здравия желаю!Ну как,разобрался с причиной разрядки? У меня пока всё в порядке. Хочешь, пиши в личку.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 21:52:37 от michail »
Живём мы не долго ...