Автор Тема: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?  (Прочитано 6218 раз)

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Все в норме, как просохло. Просто после дождя обратил внимание, что АКБ быстрее разрядилась чем обычно.
Беда в другом, у нас в городе высокие бордюры. В районе Школьной, у новых домов поздно заметил край и на скорости съехал. Не успел привстать в седле. Погнул подседельный штырь. В итоге в Сокольниках купил такое чудо https://www.youtube.com/watch?v=HFEeC1dkzbc цена вопроса 4900.

michail

• Ветеран
Ну и какие ощущения? Я в инете посмотрел характеристику-грузоподъёмность до 100 кг., мне не подойдёт. Во мне 115 кг. без амуниции. В общем классная вещь. У меня на веле амортизаторы стоят. Спереди вилка телескопическая,сзади пружина с регулировкой жёсткости. Но всё же я бы прикупил такое чудо.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 21:29:45 от michail »

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Я тоже за центнер, и сперва затянул регулировочный винт до скорько шестигранника хватило, дня три поездил и понял жестковато. Ослабил чуть-чуть, по ощущениям стало получше, но думаю еще ослаблю.

michail

• Ветеран
Заеду в Сокольники(я рядом работаю) посмотрю,может куплю. Толк-то хоть есть? Я гоняю лихо,аж другой раз вел жалко становится. Спицы уже перетягивал,наверно скоро тормозные колодки опять менять придётся.

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
Конечно смысл есть. На моем сразу чувствуется комфорт, у меня колесики маленькие, все неровности чувствуют. И предыдущий подседельный штырь был с амортизатором, но не параллелограмм, как согнулся так перестал работать, на попе сразу чувствуешь. Я в Сокольники ездил прям с погнутым штырем, мне по диаметру и нашли. По рядам походил - у всех 4900, выбрал самый длинный - 40 см. Такой можно на алиэкспресс заказать. Я там видел за 4500. Но ждать не хотелось.

michail

• Ветеран
Торговцы там и заказывают,только большими партиями.Скоро всё подорожает,так как хотят ввести налог.

michail

• Ветеран
Re: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2016, 17:45:36 »
Всё, пора э.вел ставить на прикол. Зимой ездить не комфортно,хотя зимние покрышки в продаже есть, даже шипованные.

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2016, 13:35:29 »
Уже 2 недели на балконе в сложенном виде стоит. За сезон проехал по спидометру чуть больше 700 км, вложил в него за это время около 6 тысяч (штырь подседельный и расходники). Зимой ездить на велосипеде, даже с поддержкой электромотора и на шипованной резине, считаю дурью. В конце сентября, при температуре +7 без перчаток и шапки с опущенными ушами невозможно ездить.

michail

• Ветеран
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2016, 11:48:24 »
Балкон то хоть сухой? Я свой в квартире хроню, для электрики влажность-первая напасть. Да и резине не комфортно.

michail

• Ветеран
« Ответ #69 : 05 Ноябрь 2016, 04:12:38 »
Было бы мне лет так на 20-ть поменьше,я и зимой бы катался. Раньше,по молодости, на простом вело. по зиме рассекал.

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2016, 11:11:18 »
Балкон застекленный, сухой, велек будет зимовать 2-ю зиму. АКБ отстегнута, зимует в тепле, колеса приспущены. Вроде все предусмотрено.

michail

• Ветеран
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2016, 15:15:37 »
Тогда всё ОК. АБ не забывайте подзаряжать.

michail

• Ветеран
« Ответ #72 : 11 Февраль 2017, 20:58:53 »
В наступившем году у моей АБ наступает четвёртый сезон,а гарантия на три. Интересно как батарея поведёт себя после гарантийного срока,на сколько км её теперь будет хватать? Скорее бы открыть сезон! Хотел по Москве в январе прокатиться на вело-пробеге,но там нашего брата(на э-вэйлах) не ждали.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 21:01:09 от michail »

michail

• Ветеран
« Ответ #73 : 20 Апрель 2017, 00:07:23 »
Сегодня собрал я "велл",прокачал,промазал. Жду +8 поеду сразу, АКБ за одно проверю.Потом напишу(4-ри года батарее всё-же,перебор.)

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #74 : 26 Апрель 2017, 18:53:04 »
Уже встал на колесо, проехал 12 км, "полет нормальный". За зиму прикупил в Сокольниках спицы, не стандартные, на заднее колесо. Таких как надо не нашел, купил наиболее похожие по длине, но в диаметре не 2 мм а 1,8 мм, чуть-чуть напилинга и встала как родная. Взамен утраченой. Цена спицам 30 рублей, взял пяток на пробу, укорачивал на 4 мм. Резьбы хватило. Рад и счастлив.
АКБ на первый взгляд,  без изменений.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 11:55:48 от Геннадий Букин »