Автор Тема: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?  (Прочитано 13911 раз)

michail

• Ветеран
Господа! Кто ,иногда, катается на электро-велосипеде, присоединяйтесь! Я тут на днях "Welless Cross Racr 750w "прикупил.Классная вещь,черт возьми в 56-ть лет! Молодых тоже жду,пообщаемся,ну и покатаемся. Правда теперь уж весной. 8) :) :D 
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
Re: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 11:26:55 »
Не. Я предпочитаю классику. Велосипед - это универсальный тренажер для работы всех групп мышц и заменять их на электро - нет смысла. Тогда просто каталку электрическую можно приобрести, вообще ничего не нужно напрягать. Плавание, лыжи и велосипед - это три кита, на которых держится наше здоровье.

тётка

• Старожил
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 14:05:49 »
заинтересовало...это типа мопеда? сейчас буду смотреть...

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
« Ответ #3 : 03 Декабря 2014, 10:59:13 »
Господа! Кто ,иногда, катается на электро-велосипеде, присоединяйтесь! Я тут на днях "Welless Cross Racr 750w "прикупил.Классная вещь,черт возьми в 56-ть лет! Молодых тоже жду,пообщаемся,ну и покатаемся. Правда теперь уж весной. 8) :) :D

Вах какая вещь! Поздравляю! Только теперь его как зеницу ока берегите! Такой с любой цепи сопрут.

У меня тоже складной, но обычный 7 скоростей. брала по распродаже 2 года назад, сейчас в 2 раза дороже стоит
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 23 Августа 2015, 14:49:05 »
У меня, как у велолюбителя со стажем, язык не поворачивается назвать эту конструкцию велосипедом :) Все понимаю - удобно, подспорье на подъемах и прочее... Но велосипед - это велосипед, он без мотора, исключительно на собственной тяге :)

michail

• Ветеран
« Ответ #5 : 24 Августа 2015, 12:28:42 »
А вот это уже- каждому своё. Хочешь крутить педали-крути, а не хочешь .... ! Вело-гибрид для этого и предназначен. Правда средний злектро-вел стоит как подержанный автомобиль.
Живём мы не долго ...

Serzh

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 24 Августа 2015, 18:20:14 »
А вот это уже- каждому своё. Хочешь крутить педали-крути, а не хочешь .... ! Вело-гибрид для этого и предназначен. Правда средний злектро-вел стоит как подержанный автомобиль.
Так то скоро такие гибриды начнут по другому классифицировать и еще гляди введу на него права на управление, вот будет интересно  :)  А то на велосипеды давно замахиваются, но не могут найти обоснования. А тут даже "лошадки" есть какие-никакие.

michail

• Ветеран
« Ответ #7 : 24 Августа 2015, 18:39:45 »
В новых правилах на вождение эл-вела мощностью более 250 вт необходимо иметь права. Вот только не понятно где учиться и как их получать. Кстати у моего мощность то-ли 500, то-ли 750 вт. вт. На разных сайтах разные характеристики.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 18:43:42 »
Есть экземпляры мощностью 1000 вт. и более с максимальной скоростью более 100 км/час и пробегом на эл. тяге 100 и более км.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #9 : 25 Августа 2015, 22:10:00 »
Вчера покатался. По городу на эл-тяге(по асфальту), ну а по лесным дорожкам на педалях. Класс! Кружок 25 км,с остановками, для созерцания окружающей природы в лесу. Половину ёмкости батареи сжёг(всего!).
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #10 : 26 Августа 2015, 09:04:41 »
Вчера покатался. По городу на эл-тяге(по асфальту), ну а по лесным дорожкам на педалях. Класс! Кружок 25 км,с остановками, для созерцания окружающей природы в лесу. Половину ёмкости батареи сжёг(всего!).
Может быть, это и классная вещь. Но по городу, да еще и по асфальту и на педалях нет проблем ездить. Хорошие велосипеды не требуют больших усилий в кручении педалей. А вот по лесной дороге ехать на педалях, имея такой крутой и недешевый велосипед - это обидно. Вот если бы наоборот. Почитав все мнения, пришла к одному: скорее всего действительно введут для него свои правила, приравняв к мопедам или мотоциклам и тогда будет нехорошо. И возникает  вопрос: а нужен ли он вообще? Ведь от простого велосипеда очевидная польза, т.к. он выполняет роль не только движущего средства, а и тренажера. А если не крутить педалями, то зачем он нужен? Или я чего-то не понимаю?

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 26 Августа 2015, 16:35:26 »
Электровелосипед это в первую очередь транспортное средство, которое позволяет за 20 минут оказаться в другом конце города, не потным и выжатым как лимон, а бодреньким и свеженьким. Тот, кто использует велосипед как тренажер, может и на электровелосипеде отключить батарею и педали крутить. Даже эффективней выйдет, т.к. вес электровелека больше. И еще на этаж поднимаешь не 12-15 кг. а 24, но это для тех кто без лифта.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 16:47:04 от Геннадий Букин »

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 26 Августа 2015, 19:56:46 »
И еще на этаж поднимаешь не 12-15 кг. а 24, но это для тех кто без лифта.

Это неоправданно большой вес в случае обычного велосипеда, на котором может захотеться крутить) У такого изделия вообще стоит педали для кручения убрать, никакого удовольствия на такой тяжелой раме)

michail

• Ветеран
« Ответ #13 : 27 Августа 2015, 09:49:52 »
Ну началось:" ...убрать педали ..., ...крутить,не крутить... и Т.Д." Народ, я вообще-то обратился к тем у кого имеется(или хотел бы иметь) сей вид транспорта. А тех кто предпочитает велоспорт и пр. прошу не беспокоится. Меня не интересует их мнение по этому поводу! Крутите педали сколько,Вам, хочется, для этого(кстати) у меня дома имеется вело-тренажёр.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #14 : 27 Августа 2015, 09:59:26 »
И ещё:"Среднестатистический/кая человек за 20 минут на велосипеде проедет 3-5 км. , а на эл- веле 10-12".
Живём мы не долго ...