Автор Тема: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?  (Прочитано 13898 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 13:30:30 »
Ну началось:" ...убрать педали ..., ...крутить,не крутить... и Т.Д." Народ, я вообще-то обратился к тем у кого имеется(или хотел бы иметь) сей вид транспорта. А тех кто предпочитает велоспорт и пр. прошу не беспокоится. Меня не интересует их мнение по этому поводу! Крутите педали сколько,Вам, хочется, для этого(кстати) у меня дома имеется вело-тренажёр.
Сидя на велотренажере, вы можете смотреть только в окно, а на велосипеде - любоваться окружающей вас природой.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 13:34:24 »
И ещё:"Среднестатистический/кая человек за 20 минут на велосипеде проедет 3-5 км. , а на эл- веле 10-12".
А Вам это нужно? За 20 минут - 12 км. Если на работу, то для велосипедов (любых) у нас дороги не приспособлены. И вряд ли Вы сможете доехать до Пушкино за 20 минут. А если на природе покататься, по парку, к примеру, то километраж наматывать не требуется, да и время не лимитировано.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас в чем-то переубеждать. Каждому - свое. Просто высказала свое мнение. А в принципе, кому это удобно и необходимо, пусть покупает. Но окупится ли его стоимость?
Это примерно то же самое, что высокоскоростные автомобили на наших дорогах. Стоят дорого, а скорость средняя. Так стоит ли платить за технические  характеристики, если они не требуются7
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 13:37:30 от Natasha »

michail

• Ветеран
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 14:13:55 »
До Пушкино Я доезжаю за 15 минут,до Красноармейска за 25. Ну а если Вам нравится крутить педали, крутите, у вело-гибрида есть такая функция "гибридное(регулируемое) вождение".То есть крутишь педали,а эл. двигатель тебе помогает и не надо упираться (например в крутую гору) вытаращив глаза со спёртым дыханием.                                          А на работу я езжу на электропоезде, хотя могу и на эл.-веле, но мне это не нужно, тем более что у меня проезд бесплатный.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 14:17:53 »
За тех. характеристики люди всегда платят. Иначе все бы ездили на дешёвых "жигулях", а не иномарках.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #19 : 27 Августа 2015, 14:35:30 »
За тех. характеристики люди всегда платят. Иначе все бы ездили на дешёвых "жигулях", а не иномарках.
Не спорю, но считаю лишним платить за 240 км/час, если  на наших дорогах максимум 180 можно выжать без опасения за свою жизнь. Это на трассах, а в городах и того меньше. Люди всегда платят за бренд. Но это их право, если есть такие возможности, почему бы и не заплатить. Но  больше это от блажи.

michail

• Ветеран
« Ответ #20 : 27 Августа 2015, 14:48:25 »
Я смотрю, что-то уж больно много народу заражённого этой самой "Блажью"! Это не "Блажь". это прогресс!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 14:50:13 от michail »
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #21 : 28 Августа 2015, 09:44:37 »
Я смотрю, что-то уж больно много народу заражённого этой самой "Блажью"! Это не "Блажь". это прогресс!
Просто это еще раз подтверждает, что у людей слишком много свободных денег, которые они вкладывают в предметы не первой необходимости. Это, конечно, хорошо, что люди стали лучше жить, с этим никто и не спорит. Согласна, если есть деньги, то конечно, лучше купить дорогую и надежную во всех отношениях машину, чем подержанные жигули. И удовольствие, и глаз радует. Но совершенно неоправданно залезать по горло в долги и кредиты ради красивой или престижной игрушки. А многие  так и живут: от кредита до кредита, но ездят на дорогих иномарках. Вот это я имею в виду, говоря про "блажь".
Пример: у нас на Южном накупили спортивных машин: красиво, дорого, престижно. Но так и стоят они в гаражах - дороги-то совсем для них непригодны. Или другой пример: зачем покупать дорогой джип, если живешь в городе и ездишь по асфальту? Тоже для красования. Может быть я и не права, но привыкла жить рационально, а не напоказ.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 09:52:14 от Natasha »

michail

• Ветеран
« Ответ #22 : 28 Августа 2015, 15:37:02 »
Вот в этом вопросе я с Вами полностью согласен.Но если жить только покупая "предметы первой необходимости", тогда это будет называться просто- выживанием. Народ хочет жить хорошо и красиво-"не хуже,а лучше чем сосед!", любыми путями!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 15:42:52 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #23 : 28 Августа 2015, 15:48:41 »
Мы что-то отклонились от главной темы. Главное- на электро-велосипеде я чувствую себя на много комфортней! Кстати в молодости я занимался велоспортом,правда не очень  долго. Но это совсем другое.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #24 : 28 Августа 2015, 21:58:41 »
Мы что-то отклонились от главной темы. Главное- на электро-велосипеде я чувствую себя на много комфортней! Кстати в молодости я занимался велоспортом,правда не очень  долго. Но это совсем другое.
У меня в юности у единственной из всех близлежащих улиц был спортивный велосипед с 5 или 6 скоростями. В конце 60-начале 70-х это было что-то. Гоняли мы круто по всему городу. Но потом в течение 25 лет на велосипед не садилась. А года 4 назад пришлось в Голландии поехать в парк , взяли на прокат велосипед и 25 км за 2 часа как нив чем не бывало. Друзья-голландцы  очень удивились, узнав, что в последний раз я сидела на велосипеде 25 лет назад. Так что это не забывается. И все-таки я предпоситаю велосипед именно потому, что это универсальный "тренажер". У каждого члена семьи есть свой велосипед (аж 6 штук), но катаются все, кроме меня.

michail

• Ветеран
« Ответ #25 : 29 Августа 2015, 10:51:13 »
Сейчас бум начался на велосипеды, в Сокольниках такое творится .... ,и стар и млад гоняют!
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 30 Августа 2015, 21:34:09 »
До Пушкино Я доезжаю за 15 минут,до Красноармейска за 25. Ну а если Вам нравится крутить педали, крутите, у вело-гибрида есть такая функция "гибридное(регулируемое) вождение".То есть крутишь педали,а эл. двигатель тебе помогает и не надо упираться (например в крутую гору) вытаращив глаза со спёртым дыханием.                                          А на работу я езжу на электропоезде, хотя могу и на эл.-веле, но мне это не нужно, тем более что у меня проезд бесплатный.
Я на своем электровелике, за 15 минут от Плешки только до Детской могу доехать, колесики 20 дюйм двигатель 250 ват, и потом после разгона выше 25 км/час электродвигатель отключается. На маленьких колесиках и при 25 км/час жутковато ехать.

michail

• Ветеран
« Ответ #27 : 30 Августа 2015, 22:33:19 »
У меня 26 дюймов колёса и скорость до 40 км/час на электротяге, пробег 35-40 км(на эл.тяге), если строго по асфальту,то больше. По началу при 40 км/час было немного не по себе, сейчас привык. С горки еду эл. тягу отключаю,а то после сорока движок притормаживать начинает. Всё дело в контроллере.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 23:08:58 от michail »
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 31 Августа 2015, 13:25:31 »
Просто это еще раз подтверждает, что у людей слишком много свободных денег, которые они вкладывают в предметы не первой необходимости.  Вот это я имею в виду, говоря про "блажь".
Это не блажь. Блажь в автобусе за 4 остановки платить 40 руб. В хорошую погоду на электровелеке, даже на простеньком эти 4 остановки в удовольствие. Купил бы себе скутер но ставить негде, не в своем доме проживаю, на этаж его не затащить. А электровелек запросто. Давайте посчитаем немножко: до работы и обратно округлим до 60 руб. В месяц 24 рабочих дня. Значит в месяц 60х24 получаем 1440 рублей. Лето примерно 5 месяцев минус отпуск, 1440х4 получаем 5760 руб. Это за сезон. Получается отбивать цену электровелека надо примерно 10-12 лет. Наверно надо было купить на авито "Салют" советский за 5 тыр. чтоб отбился за сезон. И сопрут не жалко. Вы на кухне до сих пор в алюминиевых кастрюльках готовите или все ж на стальные перешли? Мужчины Ваши опаской бреются или все ж перешли на более удобные станки и электробритвы? Так и с электротягой на велосипедах, со временем все перейдут.  Для Вас может электровел и не предмет первой необходимости и блажь, а для меня это удачное вложение свободных денег плюс экономия личного времени.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 13:51:16 от Геннадий Букин »

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 31 Августа 2015, 13:32:15 »
Михаил у меня к Вам вопрос. Вы что нибудь ремонтировали в электровелеке ? Вкладывались в него за сезон?