Автор Тема: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?  (Прочитано 13654 раз)

michail

• Ветеран
Re: Электро велосипед типа: -э-байк или э -вэейл?
« Ответ #30 : 31 Августа 2015, 15:23:09 »
У меня почти сразу появилась проблема с багажником, т.е. с его стойками. Одна лопнула,другую повело.( у меня аккумулятор на багажнике крепится). Стойки из трубок-сплав AL,стенки тонкие, пришлось усиливать. Ну и колодки тормозные менял,задние быстро стерлись. Крепёжные болты кое-где поменял на отечественные. Всё по мелочи. Вел хороший,но конструкция сыровата.   
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #31 : 31 Августа 2015, 15:25:25 »
Геннадий,а у Вас какая Модель?
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 31 Августа 2015, 16:31:19 »
У меня городская, скорее даже женская модель https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/13327/volteco-goose-350/, на второй день после покупки, в следствии слабых навыков, погнул вилку, в Сокольниках купил за 3400 амортизационную, теперь хоть комфортней ездить стало. Родная вилка жесткая и хлипкая, и ждать ее из Китая месяц надо было.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 16:40:47 от Геннадий Букин »

michail

• Ветеран
« Ответ #33 : 01 Сентября 2015, 10:54:51 »
 Приличный Вел,главное компактный и пробег побольше чем у моего и никакой не женский,а универсальный. В общем хорошая модель. Мой правда для дам вряд-ли подойдёт и весит не 23,5(как пишут) а все 28,если считать с аккумулятором. Да,я забыл сказать,что я ещё седло поменял(тоже в Сокольниках покупал за 4700 р). Родное для меня узковато оказалось. Педали не так часто кручу,вот для "пятой точки" решил комфорт увеличить.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 11:11:55 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #34 : 01 Сентября 2015, 11:17:04 »
Хочу еще АБ приобрести с большей ёмкостью, тогда и пробег увеличится. У меня- 12 А/ч, хочу взять-15 А/ч, но это ужё на будущий год.
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 02 Сентября 2015, 15:50:25 »
К сожалению на сайтах врут о характеристиках, в реальности мотор на моем велеке 250 ват, хотя на сайтах пишут что 350. Разглядел маркировку через неделю эксплуатации. АБ менять на большую емкость, не вижу необходимости. На них гарантия 3 года. Когда начнет накрыватся тогда и задумаюсь. В целом велосипед приличный, мне нравится. Я подумываю поменять передний тормоз на дисковый, раз уж вилку поменял и появились крепления под него, но это тоже в будущем.

michail

• Ветеран
« Ответ #36 : 03 Сентября 2015, 22:09:37 »
У меня оба тормоза дисковые, но передним редко пользуюсь,научен горьким опытом. Не раз,в юности, летал через руль. Насчёт мощности своего вела не уверен,то-ли 500,то-ли 750 Вт. А где вы обнаружили маркировку? Впрочем, это не существенно,главное тянет нормально. АБ куплю всё равно,в запас для дальних рейдов.Буду заказывать зимой после Новогодних праздников, дешевле встанет.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 22:12:18 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #37 : 03 Сентября 2015, 23:11:42 »
Вот это мой вел!                                                                                                                                                                                         http://yandex.ru/video/search?filmId=Rb3Ei53wUXI&text=wellness%20cross%20rack%20750&path=wizard
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 23:15:06 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #38 : 04 Сентября 2015, 11:14:13 »
Да, забыл. У меня сигнал электрический и миникомпьютер с дисплеем на руле, показывает скорость, пробег,зарядку АБ и уровень силы эл. двигателя.
Живём мы не долго ...

Andrej

• Старожил
« Ответ #39 : 04 Сентября 2015, 15:07:51 »
Вот это мой вел!                                                                                                                                                                                         http://yandex.ru/video/search?filmId=Rb3Ei53wUXI&text=wellness%20cross%20rack%20750&path=wizard
Да, забыл. У меня сигнал электрический и миникомпьютер с дисплеем на руле, показывает скорость, пробег,зарядку АБ и уровень силы эл. двигателя.

По этим вопросам есть хорошая книга:

Почитать можно здесь:
http://freelibs.com/books/283

michail

• Ветеран
« Ответ #40 : 04 Сентября 2015, 20:36:59 »
Ты что пургу гонишь. Не нравится тема не читай,мне твои приколы не нужны. Кышшш !!!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 01:43:09 от michail »
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #41 : 12 Сентября 2015, 00:23:40 »
Геннадий,у меня вопрос к Вам:" Вас/тебя, что,насторожило дебильное отношение этого "Андрея" к моей/нашей теме?   Не обращайте внимание, скоро это будет нонсенс. Я понимаю что эл-вел Вы купили чисто из любопытства, я тоже!" Но мне нравится этот "аппарат" и устраивает во многом! Хочу вступить в "клуб любителей эл-велов" в Москве такой есть. Они даже зимой устраивают слёты. Конечно понимаю, что немного староват для этих занятий, и аппараты у них намного круче,но (как у Нас говорят)- ещё не вечер,ещё не вечер!!!    А этот парень просто не туда и не в то время попал!                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 14:23:49 от michail »
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 16 Сентября 2015, 19:12:49 »

Михаил попробую ответить на ваши вопросы.
Маркеровка на двигателе в виде маленькой наклейки, прям по середине между спиц, на ней и прочитал 250 ват. Сразу её не заметил, наверно вниз смотрела).
Эл-Велек покупался не из любопытства, а именно как средство передвижения по городу. Выбирался тщательно, чтоб складной был, с крыльями и багажником, а кардан вместо цепи приятное дополнение. Я им полностью удовлетворен, хотя б/у скутер можно было взять и дешевле, но проблема парковки не позволила принять такое решение.
На Андрея не обращайте внимания, общению он не мешает.
В клуб вступать, тем более в Москву желания нет. Я все же смотрю на эл-вел как на летнее средство передвижения, а не развлекалово или тренажер.

michail

• Ветеран
« Ответ #43 : 17 Сентября 2015, 13:06:59 »
Карданная передача более практичная,но ход на ней тяжелей, да и скорость одна. На моём цепном их шесть.
Живём мы не долго ...

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 18 Сентября 2015, 12:54:33 »
Карданная передача более практичная,но ход на ней тяжелей, да и скорость одна. На моём цепном их шесть.
На моем эл-велике одна скорость от педалей, но как бы 9 режимов помощи мотора, так что пока есть заряд в АБ я на это не обращаю внимания. А если заряд кончится придется попотеть, согласен. Попробовал ради эксперимента проехать "на ногах" с Детской до Площади. Медленно и нудно. Больше 15 км/час разгонялся только с горок.
  С карданной передачей ставится задняя планетарная втулка и количество передач становится  3, 5 или 7.