Автор Тема: Курс валюты  (Прочитано 7897 раз)

горожанин

• Ветеран
Курс валюты
« : 16 Декабря 2014, 15:05:11 »
Я вот как-то вчера все пропустил. А сегодня тоже весело. 
А вы следите за курсом валюты? Падение рубля в этом году уже как-то повлияло на вас?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

тётка

• Старожил
Re: Курс валюты
« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 15:45:26 »
только на ценниках в магазинах - круто уже до смеха, как укладываться в пенсию 9700р. как-то "вовремя" убрали меня с работы господа от образования...но нам не привыкать(уже плавали и не раз)! по соцсетям ужастики гуляют, что Россию ведущие экономики уже поделили на зоны ответственности и т.п.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #2 : 16 Декабря 2014, 18:21:47 »
только на ценниках в магазинах - круто уже до смеха, как укладываться в пенсию 9700р. 

Уже понятно, что инфляция может быть опять двузначная :(

Ходил сегодня в банк закрывать депозит, на входе висит еще дневной курс

Люди приходят, спрашивают валюту. Валюта есть, но ее не продают, придерживают.

Не завидую тем, кто на праздники летит отдыхать; у них сейчас дилемма: сейчас купить или подождать, вдруг курс понизиться.

http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Natasha

• Ветеран
« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 19:03:15 »
Бедные люди, сейчас нужно сидеть дома у теплой печки, а то никакое Египетское солнце не согреет, когда окажутся за бортом самолета.
Я пока на себе не ощутила. Но, правда, и запросы у меня скромные, бюджетные. Думаю, что кто привык жить по средствам, переживет и этот кризис. Не такое переживали в 90-е и 2000-е, сидя без зарплаты с маленькими детьми. Надо сказать, что тогда нам здорово помогали наши родные пенсионеры, отдавая нам одну из своих пенсий. А теперь мы своим детям поможем, проживем как-нибудь. Страшно за молодежь, если лишатся работы, а нам пенсионерам, не привыкать жить экономно.
Так что не отчаивайтесь. Если мы не можем изменить ситуацию, будем к ней приспосабливаться. Главное, не поддаваться панике.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #4 : 16 Декабря 2014, 21:29:15 »
Паниковать точно не стоит. В чем-то придется ужаться. Например, если процентная ставка, которую сегодня поднял ЦБ, продержится достаточно долго, то это скажется и на нашем городском бюджете: если в этом году кредиты стоили условно 20 миллионов, то в будущем могут стоить в два раза больше, а это уже половина бюджета на содержание дорог.

Кстати, о магазинах. После Крымнаша и ответных "санкций" о запрете европейской еды, зашел в Весту сфотографировал на память. Сейчас на этом месте товары из бывших европейских колоний. Интересно что будет через год.

Новосел

• Постоялец
« Ответ #5 : 17 Декабря 2014, 14:32:10 »
Ничего себе. Это уже с учетом подорожания за текущий период. Но Веста - достаточно дорогой магазин, а интересно, что в Пятерочке или Дикси. Сравнить бы цены сегодня и через 6 месяцев.
Но судя по всему, дорог в следующем году ремонтировать будет не на что.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #6 : 17 Декабря 2014, 19:31:57 »
Сейчас цены в Пятерке и Дикси постепенно догоняют Вестовские.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #7 : 17 Декабря 2014, 20:27:40 »
Сейчас цены в Пятерке и Дикси постепенно догоняют Вестовские.
Я не думаю, если так, то они потеряют самого массового покупателя - пенсионеров.

тётка

• Старожил
« Ответ #8 : 17 Декабря 2014, 20:44:59 »
по основным продуктам и разницы особо не было( только уж совсем не съедобное было дешевле, но оно и в Виктории так стоит)

Natasha

• Ветеран
« Ответ #9 : 18 Декабря 2014, 08:15:32 »
по основным продуктам и разницы особо не было( только уж совсем не съедобное было дешевле, но оно и в Виктории так стоит)
Мне кажется, Виктория и Дикси - одного уровня. А Веста всегда была дороже.
Что касается курса валют. Что-то ужасное творится в интернет-магазинах. Мои знакомые не могут купит мультиварку. А другие - задумали купить морозильник, так цены растут каждый час, даже заказы не принимаются, не говоря уж о телевизорах, говорят, что они скупаются без разбора по нескольку штук сразу. Какой-то психоз у людей. Знакомая девушка в Красной горе говорит, что не успевают привезти технику, как ее уже выкупают, причем этот магазин не из дешевых.
А кто-то еще и в Египет собирается.

тётка

• Старожил
« Ответ #10 : 18 Декабря 2014, 13:26:14 »
[.
[/quote]
дай Бог им удачно вернуться...вот вопрос: когда, будем наедятся, всё устаканится, цены снизятся? или пусть таки стиралка моя окончательно развалится или со страху починится(насос подачи воды не подаёт)...а может кто посоветует, что с ней сделать самой? не поддаваться же панике, чтобы бежать покупать новую?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 00:59:32 от тётка »

горожанин

• Ветеран
« Ответ #11 : 18 Декабря 2014, 19:37:25 »
Что касается курса валют. Что-то ужасное творится в интернет-магазинах. Мои знакомые не могут купит мультиварку. А другие - задумали купить морозильник, так цены растут каждый час, даже заказы не принимаются, не говоря уж о телевизорах, говорят, что они скупаются без разбора по нескольку штук сразу. Какой-то психоз у людей. Знакомая девушка в Красной горе говорит, что не успевают привезти технику, как ее уже выкупают, причем этот магазин не из дешевых.
Когда-нибудь приходится за все платить. И за кредиты тоже. Это я не про мультиварку ))

Natasha

• Ветеран
« Ответ #12 : 18 Декабря 2014, 22:03:34 »
Когда-нибудь приходится за все платить. И за кредиты тоже. Это я не про мультиварку ))
Сегодня зашла в Дикси. Виноград красный на 100 рублей дешевле, чем в Весте. Белый в той же цене. Остальное не видела. Но хурма со вчерашнего дня подорожала на 40 рублей.
Сегодня же общалась с работниками фирмы-застройщика. За два дня скупили все однушки. А вы говорите, у людей денег нет. Мне кажется, что это спланированная акция. В государстве нет денег, решили потрясти народ и удалось. Так что скоро все устаканится. Другой момент - сейчас в ажиотаже люди накупят всякого барахла, где гарантия, что эта техника не бракованная и будет работать, ведь ее собирают на ходу, чтобы успеть продать. Раньше даже было такое мнение, что в конце года нельзя ничего покупать, попадешь на брак. План годовой делают.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #13 : 05 Января 2015, 14:05:08 »
Как показало время, для покупки валюты для отдыха нужно было немного подождать; но кто бы смог предсказать?

Не знаю, насколько это спланированная акция, но розница, в которой не росли продажи, оживилась. Возможно, покупать квартиру на высокой стадии строительства и имеет смысл; а тем кто сейчас покупает на начальной стадии, я завидую их оптимизму.

Сейчас, возможно, имеет смыл переложить депозит под более высокий процент, заработать от этого навряд ли получится, но частично спасти средства от инфляции можно. Только стоит внимательно отнестись к тому, в какие банки нести средства (первый банк Траст уже всплыл), внимательно читать договор и следить за правильностью оформления.

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Августа 2015, 19:53:33 »

Одно время шли разговоры о том, чтобы перейти на взаиморасчеты с Египтом в рублях. Очень интересно, сейчас кто-нибудь вслух об этом может подумать? У кого-нибудь египтяне рубли в последнее время брали в качестве средства оплаты?) Вообще, Египет этим летом страшная жара накрыла http://afroforum.ru/showthread.php?p=14106#post14106, лучше у туркам. Все равно при нынешнем курсе рубля никуда особо и не выбраться...