Автор Тема: Курс валюты  (Прочитано 6739 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Курс валюты
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 13:27:56 »
А кто-то еще и в Египет собирается.

Одно время шли разговоры о том, чтобы перейти на взаиморасчеты с Египтом в рублях. Очень интересно, сейчас кто-нибудь вслух об этом может подумать? У кого-нибудь египтяне рубли в последнее время брали в качестве средства оплаты?) Вообще, Египет этим летом страшная жара накрыла http://afroforum.ru/showthread.php?p=14106#post14106, лучше у туркам. Все равно при нынешнем курсе рубля никуда особо и не выбраться...
А нас никуда и не пускают.

michail

• Ветеран
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 14:22:32 »
Вас не пускают, а я, принципиально, отдыхаю только в России.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 14:31:35 »
Вас не пускают, а я, принципиально, отдыхаю только в России.
Я тоже. Считаю, что красивее России мест нет. Приезжающие к нам европейцы, в восторге от наших лесов, полей и гор. От простора.

michail

• Ветеран
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 15:00:11 »
Спросите:"Кто был в Турции,Египте,Европе?", думаю что каждый второй даст положительный ответ. А кто был на Байкале,в Карелии, Камчатке ....?! Да вот хоть в круизе на теплоходе по Матушке-Волге? Я например был- круиз Москва-Астрахань-Москва! Дороговато,но зато масса впечатлений,новых друзей,знакомств,интересных встреч и осознание Величия и Красоты Наших просторов!
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #19 : 27 Августа 2015, 16:06:39 »
Спросите:"Кто был в Турции,Египте,Европе?", думаю что каждый второй даст положительный ответ. А кто был на Байкале,в Карелии, Камчатке ....?! Да вот хоть в круизе на теплоходе по Матушке-Волге? Я например был- круиз Москва-Астрахань-Москва! Дороговато,но зато масса впечатлений,новых друзей,знакомств,интересных встреч и осознание Величия и Красоты Наших просторов!
С Вами стало интересно общаться.
Я не была в Турции, Египте. И даром туда не поехала бы. Но была в Германии, Голландии. Впечатляет, но тесновато, нет простора, все рукотворно, ничего естественного.
Была  в Сибири (Иркутск, Новосибирск), Коми,  Карелии, Архангельской области, на Северном Кавказе (Краснодарский и Ставропольский края, Чечня, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Дагестан). Круиз Москва -Астрахань запомнился надолго. Теперь путешествуем с внуком. Ездили 2 раза в Белоруссию - по местам войны. В этом году - Константиново _ Родина Есенина, Сергиево-Посад, Абрамцево, Мураново. Мечтаем посетить Углич и Мышкин на теплоходе. Но это уже в следующее лето: каникулы кончаются. Много еще что можно посмотреть даже недалеко от МО.
Хотелось бы, но очень дорого - Приморский край, Курильские острова. Боюсь, что на пенсию уже не смогу.
Но, как говорил наш вождь мирового пролетариата: "Мечты двигают прогресс. Без мечты человек превращается в животное".

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #20 : 27 Августа 2015, 16:15:52 »

Долгое время жили в Сибири.  Были в  Дивногорске - Сибирская Швейцария, были  на Красноярском море, ощущения словами не передашь, надо видеть. Много где были, но Байкала так  не доехали, все откладывали, теперь жалеем.  Довелось жить и в  глухой тайге, тысяча метров над уровнем моря, красота, горный воздух, в ручьях форель, в тайге ягоды, орехи, грибы. Правда медведи немного шалили- в поселок приходили, на помойки. Но Бог миловал. За мужчин и за детей переживали,  они частенько на охоте и  рыбалке пропадали.  Панорама Енисея, с самолета, шикарная.  Никто не болел, не смотря на сибирские морозы. Из Сибири в Ивантеевку  переехали, на третий день дочь красными иероглифами покрылась, адаптация тяжело проходила. Во, как  меня  на воспоминания повело. Это все Михаил виноват. Сын, часто в Карелии был, сплавлялись по рекам, тоже куча воспоминаний. Еще мне очень нравится одно место, озеро Иссык-Куль - рай на земле. Правда не Россия, но все равно из бывших.   

michail

• Ветеран
« Ответ #21 : 28 Августа 2015, 16:07:55 »
 Мне Балхаш понравился, рыбы не мерено. Но это раньше в СССР, сейчас не знаю. Байконур- класс, особенно когда(из далека) смотришь на запуск косм.корабля, как первая ступень отстреливается. А весной вся степь в тюльпанах. 
Живём мы не долго ...

Новосел

• Постоялец
« Ответ #22 : 28 Августа 2015, 21:49:07 »
А я люблю среднюю полосу, Мещеру, Ополье, несмотря на то, что они такие разные. Раньше любил Карпаты, но теперь не люблю украинцев.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #23 : 28 Августа 2015, 22:07:06 »
А я люблю среднюю полосу, Мещеру, Ополье, несмотря на то, что они такие разные. Раньше любил Карпаты, но теперь не люблю украинцев.
Я тоже очень любила ездить в Карпаты. Прошла их пешком, с рюкзаком  вдоль и поперек: и Прикарпатье, и Закарпатье. Очень хорошие воспоминания остались. Оказалось, что в группе были несколько человек местных: из Красноармейска, Домодедова, Ивантеевки (семья), до сих пор встречаемся и дружим, уже 40 лет.

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 05 Января 2016, 13:10:01 »
А я люблю среднюю полосу, Мещеру...

Я как житель этой самой Мещеры могу сказать, что самое интересное для путешественника на востоке местности, там где меньше ощущается влияние столицы. По лесам и полям катать на веле одно удовольствие. Есть парочка заветных мест, куда так и не добрался за все годы велопутешествий, вот может быть грядущим летом...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #25 : 05 Января 2016, 15:55:50 »
А я люблю среднюю полосу, Мещеру...

Я как житель этой самой Мещеры могу сказать, что самое интересное для путешественника на востоке местности, там где меньше ощущается влияние столицы. По лесам и полям катать на веле одно удовольствие. Есть парочка заветных мест, куда так и не добрался за все годы велопутешествий, вот может быть грядущим летом...
Вопрос для жителя Мещеры:  где там можно прикупить домик в тихой, но не заброшенной деревеньке? Может, подскажете?

sw

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 06 Января 2016, 09:52:35 »
В России невероятно красивая природа и это факт. Есть что посмотреть. Но проблема отдыха в России - в недоступности мест и неподъемности по деньгам! Живя в Москве, посмотреть, к примеру, Камчатку, это нужно отдать кучу денег. Нужны вертолеты в помощь :)

Все по сути отдыхают или в округе своего места проживания, или по "натоптанной тропе" - типа курортов Краснодарского края. Но тут опять же - на российском отдыхе за все дерут в три шкуры.

Скажу так. Сам был (на данный момент) в 50-и странах дикарем и везде дешевле было побывать, чем попасть в глубинку России. Последний вояж по южной Америке (Чили, Аргентина, Бразилия, Парагвай), включая неделю острова Пасхи, опять же обошелся дешевле, чем посмотреть красоты того же Камчатского края.

Вот когда у нас создадут инфраструктуру для туризма, хотя бы доступные перелеты, тогда будем смотреть Россию.

тётка

• Старожил
« Ответ #27 : 06 Января 2016, 13:06:59 »
я сама с севера...может и дорого, но не передать, как красиво: Соловки и всё побережье Белого моря, Каргаполье, музей деревянного зодчества "Малые карелы", озёра!

sw

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 06 Января 2016, 14:13:10 »
По сути, красиво везде! Я под Ивантеевкой не могу насмотреться на сосновые леса. Каждый день глаз радуется.
А между прочим, их  активно у нас вырубают. Совсем недавно, в районе по ул.Бережок сильно ощущался запах дыма. На следующий день обнаружил в районе между ЖК "Зеленый квартал" и кладбищем д.Невзорова активную вырубку лесов и там же их сжигали. Весь дым шел на Ивантеевку. Я написал об этом мэру, он ответил, что это не к нему, а к администрации Пушкинского района. А то что Ивантеевка в дыму...
В общем красиво везде. Даже в пустынях и на пустом месте :)

michail

• Ветеран
« Ответ #29 : 07 Января 2016, 02:11:24 »
У нас г.о. Ивантеевка областного подчинения и имеет свои,жёсткие границы,по этому мэр не компетентен за их приделами. Такой-же расклад и с платформой Ивантеевка-2. Она, по странным обстоятельствам, находится за "чертой" города. По этой причине даже там мэр не имеет силы,чтобы разогнать "шалман" и благоустроить территорию.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 02:24:22 от michail »
Живём мы не долго ...