Автор Тема: Курс валюты  (Прочитано 7896 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Курс валюты
« Ответ #30 : 07 Января 2016, 23:25:51 »
я сама с севера...может и дорого, но не передать, как красиво: Соловки и всё побережье Белого моря, Каргаполье, музей деревянного зодчества "Малые карелы", озёра!
Согласна, но дорого. Соловки очень дорого, если по тур путевке. дикарем дешевле, но тоже проблемно. Хотя интересно.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #31 : 07 Января 2016, 23:28:22 »
По сути, красиво везде! Я под Ивантеевкой не могу насмотреться на сосновые леса. Каждый день глаз радуется.
А между прочим, их  активно у нас вырубают. Совсем недавно, в районе по ул.Бережок сильно ощущался запах дыма. На следующий день обнаружил в районе между ЖК "Зеленый квартал" и кладбищем д.Невзорова активную вырубку лесов и там же их сжигали. Весь дым шел на Ивантеевку. Я написал об этом мэру, он ответил, что это не к нему, а к администрации Пушкинского района. А то что Ивантеевка в дыму...
В общем красиво везде. Даже в пустынях и на пустом месте :)
Самые красивые сосняки во Владимирской области. Практически санаторные леса. И достаточно чистые, с ивантеевскими окрестностями несравнимы. Вокруг Ивантеевки чистых сосняков нет, лес захламлен. А на Владимирщине - как в парке, светло, чисто, сухо. И полно грибов.

тётка

• Старожил
« Ответ #32 : 08 Января 2016, 00:49:05 »
...вообще то - в соседском саду и яблоки вкуснее...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #33 : 08 Января 2016, 17:22:01 »
...вообще то - в соседском саду и яблоки вкуснее...
Дело не в этом. Просто в Московской области сосна - хоть и основная лесообразующая порода, но чистых сосняков нет. А вот Мещера (Владимирская область) - это ее ареал. И лучше сосняков (чистых, имеется в виду без примесей других пород), чем на Владимирщине. я не видела.

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 19 Января 2016, 17:26:35 »
А вот Мещера (Владимирская область)

Справедливости ради, Мещера - это название местности, расположенной в Мещерской низменности, без привязки к области, и расположена она на территории трех областей - Владимирской, Московской и Рязанской :)

Natasha

• Ветеран
« Ответ #35 : 20 Января 2016, 13:11:51 »
А вот Мещера (Владимирская область)

Справедливости ради, Мещера - это название местности, расположенной в Мещерской низменности, без привязки к области, и расположена она на территории трех областей - Владимирской, Московской и Рязанской :)
Это так, но я говорю именно о Владимирской Мещере, где и произрастают чисто сосновые леса. В Московской они уже перемешиваются с елью, а в Рязанской  сосняки редкие.

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 26 Февраля 2016, 12:53:31 »

Это так, но я говорю именно о Владимирской Мещере, где и произрастают чисто сосновые леса. В Московской они уже перемешиваются с елью, а в Рязанской  сосняки редкие.

Теперь понятно) Но, не вполне ясно как тема про курс валюты пришла к выяснению и уточнению этого вопроса)

горожанин

• Ветеран
« Ответ #37 : 26 Февраля 2016, 19:32:39 »
Да, кстати, возвращаясь к изначальной теме. Какой курс ждете? 100 за доллар? 50? или уже никакой не ждете?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Bruno

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 04 Марта 2016, 15:31:51 »
Да, кстати, возвращаясь к изначальной теме. Какой курс ждете? 100 за доллар? 50? или уже никакой не ждете?

Я жду 200 :) Кажется немыслимым. Зато, если так произойдет - могу всем говорить не соврамши - вот видите, а я говорил что так будет :)

Natasha

• Ветеран
« Ответ #39 : 04 Марта 2016, 21:56:42 »

Я жду 200 :) Кажется немыслимым. Зато, если так произойдет - могу всем говорить не соврамши - вот видите, а я говорил что так будет :)
Не думаю, слишком круто. Поскольку я уверена, что все регулируется центробанком, никому из них не выгоден такой курс. Мне кажется, и доллар, и евро будут где-то рядом с 70-90. По крайней мере, за  высший предел не выйдут. Возможно, что на пару дней и поднимутся до 100, но также быстро и опустятся. Некоторый подъем произойдет в период летних отпусков, это всегда бывает, но потом все опять придет в норму. Но, как говорится, поживем - увидим.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #40 : 07 Марта 2016, 12:00:39 »
Закупились по 33? )

Я жду 200 Кажется немыслимым. Зато, если так произойдет - могу всем говорить не соврамши - вот видите, а я говорил что так будет
Не думаю, слишком круто. Поскольку я уверена, что все регулируется центробанком, никому из них не выгоден такой курс. Мне кажется, и доллар, и евро будут где-то рядом с 70-90. По крайней мере, за  высший предел не выйдут. Возможно, что на пару дней и поднимутся до 100, но также быстро и опустятся. Некоторый подъем произойдет в период летних отпусков, это всегда бывает, но потом все опять придет в норму. Но, как говорится, поживем - увидим.
К сожалению, в данном случае для властей выгоден высокий курс доллара для пополнения бюджета.
Я все же надеюсь, что мы не дойдем до прямого ограничения оборота валюты. 
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

LarisaBik

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 01 Апреля 2016, 23:39:44 »
Пишут, что со временем доллар стабилизируется в районе 57 рублей. В принципе, уже даже и неплохо кажется после того, как он за 80 скакал...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 19:38:29 от LarisaBik »

michail

• Ветеран
« Ответ #42 : 02 Апреля 2016, 22:54:37 »
При совке где-то 67 коп. стоил-официально,на чёрном рынке-2 рубля,при средней зарплате 150-180 руб. Так что,если посчитать сейчас совсем не дорого получается. Джинсы помню за 100$ прикупил, фирма лэвис ,на наши в 200 р. обошлись. Трёсся над ними,как над младенцем ... смешно сейчас вспоминать.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 23:01:33 от michail »
Живём мы не долго ...

горожанин

• Ветеран
« Ответ #43 : 07 Апреля 2016, 20:48:13 »
Пишут, что со временем доллар стабилизируется в районе 57 рублей. В принципе, уже даже и неплохо кажется после того, как он за 80 скакал..
Оптимистично. Но все может быть, тем более, если нефть отрастет.

При совке где-то 67 коп. стоил-официально,на чёрном рынке-2 рубля,при средней зарплате 150-180 руб. Так что,если посчитать сейчас совсем не дорого получается. Джинсы помню за 100$ прикупил, фирма лэвис ,на наши в 200 р. обошлись. Трёсся над ними,как над младенцем ... смешно сейчас вспоминать.
:)

Terpsihora

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 18 Апреля 2016, 19:42:37 »
Переговоры в Дохе вчера провалились. Сразу и доллар взлетел! Кто там доллар по 200 обещал? Bruno? Боюсь, как бы его прогноз пророческим не оказался