Автор Тема: Строительство детского центра на ул.Победы (Детская)  (Прочитано 21896 раз)

Natasha

• Ветеран
Рядом с платформой Детская планируется строительство детского развивающего центра. Площадь огороженного участка - 6 соток, общая площадь строения (2 этажа) - 700 кв.м. Т.е. примерно здание будет занимать площадь 350 кв.м (по площади первого этажа). Мнения жителей на счет этого строительства разделились. Люди, живущие в домах рядом, считают, что построенное здание будет загораживать им свет в окна. Другие сетуют на прохождение по этому участку коммуникаций, в том числе газопровода. Идет сбор подписей против строительства.
Смущает одно: несколько месяцев назад на совещании глава города сказал, что на этой площади будет строиться магазин, но только после проведения публичных слушаний. Насколько я знаю, они не проводились. Не хотелось бы, чтобы под видом строительства детского центра построили очередной магазин, приносящий прибыль отдельным лицам.
Сегодня в 14 часов состоится собрание жителей, на котором будут присутствовать представители администрации и депутат района. Может быть, что-то прояснится. Прискорбно то, что наши дикие жители уже порвали сетку в ограждении площадки. Неужели нужно доходить до такой дикости, чтобы решить вопрос?

Ольга21

• Пользователь
  • **
Ой, может они этот детский центр у нас вместо "Металлиста" построят. Мы были бы не против. И территорию облагородят и выбросов не будет, и проблема с жителями решена!

Natasha

• Ветеран
Ой, может они этот детский центр у нас вместо "Металлиста" построят. Мы были бы не против. И территорию облагородят и выбросов не будет, и проблема с жителями решена!
Внесите такое предложение в администрацию. Но скорее всего, скажут, что в ФУБРах и так есть детские центры, а на Детской нет. Вообще-то я с ними соглашусь, потому что  Детская находится на окраине и многим детям, особенно маленьким проблематично ездить в центр города.

Gamaun

• Ветеран
А где у нас на Фубрах Детские центры?

Natasha

• Ветеран
В новом доме на Хлебозаводской (который строительный был №7) и в доме №14 на Школьной (где Инвест).

Ольга21

• Пользователь
  • **
"Внесите такое предложение в администрацию. Но скорее всего, скажут, что в ФУБРах и так есть детские центры, а на Детской нет. Вообще-то я с ними соглашусь, потому что  Детская находится на окраине и многим детям, особенно маленьким проблематично ездить в центр города".

В фубрах это маленькие частные фирмы,которые могут в любой момент закрыться или переехать, если их не устроит аренда. А тут я поняла собираются делать большой центр с помощью администрации.

Gamaun

• Ветеран
В новом доме на Хлебозаводской (который строительный был №7) и в доме №14 на Школьной (где Инвест).

Ну, это пародии на Детские центры. Вот на Трудовой, в свое время, был хороший Детский центр творчества. Но чиновники взяли и перенесли его к четру на кулички, а здание с большой территорией отдали РОВД. Как же, а то  полиции негде задержанных выгуливать.

Natasha

• Ветеран
"Внесите такое предложение в администрацию. Но скорее всего, скажут, что в ФУБРах и так есть детские центры, а на Детской нет. Вообще-то я с ними соглашусь, потому что  Детская находится на окраине и многим детям, особенно маленьким проблематично ездить в центр города".

В фубрах это маленькие частные фирмы,которые могут в любой момент закрыться или переехать, если их не устроит аренда. А тут я поняла собираются делать большой центр с помощью администрации.
Там не все так однозначно. Строить будут частные инвесторы. И вообще неизвестно, что построят. Есть подозрения, что они под видом детского центра хотят протащить торговый центр. Во всяком случае, все документы оформлены на строительство торгового центра, а на стенде нарисован детский центр.

Gamaun

• Ветеран

Там не все так однозначно. Строить будут частные инвесторы. И вообще неизвестно, что построят. Есть подозрения, что они под видом детского центра хотят протащить торговый центр. Во всяком случае, все документы оформлены на строительство торгового центра, а на стенде нарисован детский центр.

Думаю, что Гриднев не пойдет на обман. Обстановка в городе и так накалена.

Natasha

• Ветеран
По большому счету неважно, что построят. Место есть, пусть строят, может быть и лучше. Даже, если и магазин - удобно прямо с электрички зайти по пути домой. У нас ведь на Детской нет ни одного магазина, где можно было бы купить продукты вечером.

Andrej

• Старожил
... Если решение о строительстве центра останется в силе, администрация будет контролировать вопрос его социальной ориентированности ...
http://ivanteevka.org/events/12371/

)))   "Если застройщик захочет, то мы проконтролируем, чтобы он делал именно то, что он хочет".

Странный способ контроля. Почему не начать контролировать с начала,  а не с конца. В публичной кадастровой карте для этого участка указано назначение "для размещения объектов торговли" (дата обновления информации в базе: 23.05.2015).
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4225392.4936061045&y=7552412.971668493&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=50:43:0010301:1463

Если застройщик неожиданно решил вместо магазина строить детский центр, то ему следует вначале переоформить землю. Нельзя получить разрешение на строительство детского центра на земле "под торговый объект".

По поводу того, что этот участок собираются отдать под магазин на сайте администрации была официальная информация:
http://ivanteevka.org/administratsija/oficialnaya_informaciya/5157/

В случае с детским центром - ничего официального не выложено, только объяснения с  "если" и "предварительные договорённости".

Смущает одно: несколько месяцев назад на совещании глава города сказал, что на этой площади будет строиться магазин, но только после проведения публичных слушаний. Насколько я знаю, они не проводились.

Вы правы,  с 1:39 чётко сказано и про "торгово-развлекательный комплекс" и про публичные слушания:
https://youtu.be/BM9lOkzlBms?t=1m39s

В перечне публичных слушаний на сайте администрации по этому объекту данных нет.

Любопытная информация о застройщике "детского центра":
Основной вид деятельности: сдача внаем собственного недвижимого имущества
Дополнительный вид деятельности: распиловка и строгание древесины; пропитка древесины
Дополнительный вид деятельности: производство шпона, фанеры, плит, панелей

http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=6381446

« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 02:13:56 от Andrej »

Natasha

• Ветеран
Значит, я права, публичные слушания не проводились. А на встрече с жителями Венков и Червяков заявили, что  они прошли в 2013 году. Одно настораживает: основной вид деятельности данного застройщика. Построят, оформят собственность, а потом сдадут в аренду. Неважно кому. И не будет никакого детского центра.

Natasha

• Ветеран
http://ivanteevka.tv/strojka-u-bogdanova-11-zhiltsy-protiv-ih-mneniya-nikto-ne-sprosil/
В данном репортаже есть некоторые НО. 1.Депутат Червяков сам говорит о том, что разговаривая с жителями, выяснил, что есть родители, которые против детского центра, а есть и такие, которые - за него. Но однако эти кто ЗА, почему-то не пришли на встречу и не высказали своего мнения, хотя это в основном молодые мамы, сидящие дома по уходу за детьми.2. Сам Червяков сомневается в том, что построив детский центр, в дальнейшем не превратится в другое заведение. И странно слышать его желания закрепить юридически эти гарантии. Как депутат, он должен знать законы. А закон не дает никаких гарантий. Частник, построив на свои средства объект, может распоряжаться им на свое усмотрение. В любом случае сдать его в аренду под другие цели. и 3. Самое интересное. Венков заявил, что при получении разрешения на использование земельного участка для одних целей нельзя использовать его для других. Но в 2013 году и даже если были проведены публичные слушания в 2014 (о чем все очень сомневаются) разрешенное использование было под строительство торгового центра. Документы, датированные августом 2014 года, это подтверждают. Тогда как же смогло так случиться, что вдруг надумали строить детский центр? Администрация сама себе противоречит.
Очень важно, что основной вид деятельности компании застройщика - сдача в аренду помещений. Они строят здания (получают разрешение на любой вид объекта), а потом сдают его в аренду.
[size=0px]Любопытная информация о застройщике "детского центра":[/size][/color][/size][size=0px]Основной вид деятельности: сдача внаем собственного недвижимого имуществаДополнительный вид деятельности: распиловка и строгание древесины; пропитка древесины
Дополнительный вид деятельности: производство шпона, фанеры, плит, панелей
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=6381446[/size]

Andrej

• Старожил
  Не попадает ли этот объект торговли в 100-метровую зону скоростного трамвая? Расстояние от железной дороги говорит о том, что это вполне возможно. Тогда его строительство кроме публичных слушаний ещё и должны были согласовать на областном градсовете.

Natasha

• Ветеран
  Не попадает ли этот объект торговли в 100-метровую зону скоростного трамвая? Расстояние от железной дороги говорит о том, что это вполне возможно. Тогда его строительство кроме публичных слушаний ещё и должны были согласовать на областном градсовете.
Насколько я знаю, линия скоростного трамвая до Детской не доходит. Она от Ивантеевка-1 поворачивает на Щелково.