Автор Тема: этого в Ивантеевке нет! а так хотелось бы...  (Прочитано 9795 раз)

michail

• Ветеран
Re: этого в Ивантеевке нет! а так хотелось бы...
« Ответ #45 : 16 Февраля 2016, 20:02:07 »
Частника хрен заставишь закрыть магазин в выходной,самый навар идёт.
Живём мы не долго ...

Константин К.

• Ветеран
« Ответ #46 : 16 Февраля 2016, 21:01:21 »
 Если выходной соблюдают все, то весь навар выходного дня, распределяется на остальные шесть дней.  Общий выходной, я считаю это идеал к которому нужно стремиться, а не устраивать зимние каникулы как сейчас.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

michail

• Ветеран
« Ответ #47 : 17 Февраля 2016, 01:44:25 »
Ну-ну,стремись. Я практически всю жизнь работал по скользящему графику,сейчас тоже работаю.Мне Ваши выходные по барабану. И таких как я треть(если не больше) работающего населения страны.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #48 : 17 Февраля 2016, 08:50:52 »
Ещё имеется такое, как общий выходной день для всех. Ни какие организации не работают, кроме всяких дежурных.
КонстантиН. это где такое имеется? Вы что-то путаете. В России народ все дела делает в выходные дни: все поездки по магазинам и службам (химчистка, прачечная, парикмахерская и пр.) В Европе - согласна, такое пркатикуется. Но там нормированный рабочий день и люди после работы успевают не только в магазин сходить, но и отдохнуть в городском парке или кафе всесте с семьей. У нас же молодежь приезжает с работы домой заполночь, только в выходной имеется возможность  куда-либо поехать.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #49 : 17 Февраля 2016, 08:57:14 »
Если выходной соблюдают все, то весь навар выходного дня, распределяется на остальные шесть дней.  Общий выходной, я считаю это идеал к которому нужно стремиться, а не устраивать зимние каникулы как сейчас.
Конечно, к идеалу  нужно стремиться, но тогда нужно создать условия для людей, чтобы они смогли  часть дел делать после работы, чтобы освободить себе выходной. А именно: организовать транспорт людей на работу и обратно (многие по 2-2.5 часа тратят в один конец), открыть магазины круглосуточной работы, чтобы народ смог в 11-12 часов вечера, приезжая с работы, купить хотя бы продукты, службы быта, почта, сберкасса и пр. должны работать допоздна. А они, как правило, работают до 17-18 часов. И если им сделать еще и общий выходной, что тогда?
Идеалов много, но путь к ним тяжел. Я не отрицаю, что это было бы хорошо, но как это осуществить?

Natasha

• Ветеран
« Ответ #50 : 17 Февраля 2016, 08:59:29 »
Константин, а почему бы Вам не обратиться с Вашим предложением к главе города? Пусть проведут такой эксперимент и посмотрим, что из этого выйдет.

Константин К.

• Ветеран
« Ответ #51 : 17 Февраля 2016, 09:52:41 »
 Я не помню, что бы наш мэр занимался какими то ново введениями. Наш мэр хоть и избран, но не чего в город нового интересного не принёс. Вот главный аргумент, почему наш мэр плохой. Обращаться к нему, совсем нет ни какого интереса.
  Пока в городе нет своего бюджета, горожане не могут диктовать свои условия жизни, пусть они да же будут прекрасны, идеальны и праведны. К сожалению,  наш мэр как и многие, не в состоянии решить главный местный вопрос. Финансовая независимость местных бюджетов, при том что мы проживаем в промышленно развитом районе страны.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

Natasha

• Ветеран
« Ответ #52 : 17 Февраля 2016, 11:40:29 »
Я не помню, что бы наш мэр занимался какими то ново введениями. Наш мэр хоть и избран, но не чего в город нового интересного не принёс. Вот главный аргумент, почему наш мэр плохой. Обращаться к нему, совсем нет ни какого интереса.
  Пока в городе нет своего бюджета, горожане не могут диктовать свои условия жизни, пусть они да же будут прекрасны, идеальны и праведны. К сожалению,  наш мэр как и многие, не в состоянии решить главный местный вопрос. Финансовая независимость местных бюджетов, при том что мы проживаем в промышленно развитом районе страны.
Как ни странно, но здесь я с Вами полностью согласна.

Andrej

• Старожил
« Ответ #53 : 21 Апреля 2016, 11:04:50 »
   Ивантеевка переместилась в "красную зону" рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления:
http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/khimki-i-reutov-lidery-reytinga-effektivnosti-raboty-organov-mestnogo-samoupravleniya/?sphrase_id=97975

В декабре прошлого года она была ещё в самом низу "желтой":
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/all/Reyting_munitsi618468091/

Не в том направлении двигаются местные органы.

Геннадий Букин

• Пользователь
  • **
« Ответ #54 : 14 Ноября 2016, 11:37:46 »
Предлагаю освежить тему и написать что было хорошего в городе, но потом исчезло.
 В городе когда то было свое отделение ГАИ-ГИБДД, хоть и на отшибе, но было. Теперь увы, по всем вопросам в Пушкино.

michail

• Ветеран
« Ответ #55 : 14 Ноября 2016, 15:12:03 »
В городе когда-то был вытрезвитель,один на весь Пушкинский район,теперь нет. К стати находился в одном здании с ГАИ-ГИБДД,
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #56 : 27 Декабря 2016, 13:33:58 »
http://ivanteevka.today/administraciya-ivanteevki-provodit-o/
Администрация организовала опрос жителей по вопросам: что для жителей нужнее и важнее. Но только почему-то опрос закрытый. Жители должны писать на электронную почту. В результате никто никогда не узнает истинные результаты этого опроса. А решение примут опять единицы "народных избранников" в лице депутатов и общественной палаты.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #57 : 03 Февраля 2017, 15:03:53 »
http://ivanteevka.today/pochemu-u-ivanteevki-net-firmennogo-to/
Это действительно было бы здорово: получить свой, фирменный торт. Может быть, посоветовать нашему Хлебозаводу его придумать? Зачем нам другие, чужие авторы?

тётка

• Старожил
« Ответ #58 : 06 Февраля 2017, 15:45:44 »
торт? да лучше бы хлебозавод вернул прежнее качество выпускаемого хлеба, в частности ржано-пшеничного "Дарницкого"

michail

• Ветеран
« Ответ #59 : 06 Февраля 2017, 15:58:09 »
торт? да лучше бы хлебозавод вернул прежнее качество выпускаемого хлеба, в частности ржано-пшеничного "Дарницкого"
                                                                                                                                                                                                 Раньше на Хлебозавод можно было устроится только по знакомству/протекции. Сейчас берут кого угодно,даже гастарбайтеров. У меня знакомый туда устроился грузчиком,так полгода работал без мед-книжки. А качество хлеба становится всё хуже и хуже.
Живём мы не долго ...