Автор Тема: Будьте внимательнее-ЛЕО-ВЕТ.  (Прочитано 16835 раз)

vaselisa

• Новичок
  • *
Будьте внимательнее-ЛЕО-ВЕТ.
« : 29 Июля 2012, 11:40:05 »
11 июня обратилась в Лео-Вет в г.Ивантеевке,ул.Победы-16, со своим питомцем (девочка 2.5 мес.йорк),симптомы: обильное слюнотечение, 2раза жидкий стул без слизи,рвоты не было,отказ от пищи, принял нас молодой ветврач Максим,спросил чем кормили? на что я ответила: молоко и дет.питание ТЕМА, поставил диагноз: предварительный- отравление молозивом молока, начал лечение: 7 уколов,капельница,поставил внутривенный катетер, вчером этого же дня лечение пришлось повторить, собачка бедная ничего не кушала и не пила, насильно я ей вливала в пасть энтеросгель и платекс, которые препараты они назначили, всю ночь собачка спала,на следующий день в 6.30 она покушала,завиляла хвостом,стала всех целовать и радоваться жизни, т.к. был рабочий день и нам надо было рано ехать на процедуры, в клинику Лео-Вет мы приехали где-то в 7.15, дверь нам открыл все тот же Максим, с еле проснувшимся лицом, не помыв руки, полуоткрытыми глазами осмотрев собачку, на что она вила себя довольно таки весело, в вене стоял катетер, взял капельницу и вставил в  катетер, лекарство не шло, он тогда взял шприц набрал из бутылочки 5 кубиков,там была обычная глюкоза и через катетер начал вводить в вену,едва успел он ввести около 2 кубиков ,как собачка жалобно завизжала, на что он сразу резко вынул шприц и очень удивился,успокоил щенка,погладив рукой, и взял другую капельницу и начал вводить препарат,на что щенок протяжно завыла, вытянула свои лапки и прям на моих руках у нее остановилось седечко,я ему об этом сказала,он минуты 3 не мог понять в чем дело,с вытрашенными глазами набрал шприц ,то ли атропин, мне уже было просто реально плохо, начал массировать просто со спины собачки живот,но все без успешно.Позвонив старшему вет.врачу Инне Анатольевне Жихорь,она же заводчиться йорков,попросили оставить собачку на вскрытие, на что я и согласилась, в 13.00. этого же дня они мне сказали что у собачки был энтерит и у нее упал иммунитет,поэтому она и умерла,вопрос на каком основании можно ставить энтерит,если температуры не было вообще, жидкого стула частого небыло и рвоты тоже,т.к.собака не пила и не ела, мой единственный ответ на этот вопрос:Максим виновен в смерти собачки по одной простой причине, что он не ввел перед капельницей гепарин или физ.раствор, тем самым он вогнал тромб,образовавшейся в катетере и собачка тут же умерла мгновенно.Инна Анатольевна уверяла меня что такого быть не может,у собак не образуется тромбов,т.к. у них повышенная температура тела,в интернете сказано и подробно описано как надо ставить капельницы собакам, обязательно вводить гепарин после или перед введением лекарства, Инна Анатольевна в разговоре спросила сколько стоит собачка и предложила от 35-90 000 своих питомцев и еще задала воспользуемся ли мы их ними услугами по захоронению или кримацию(4500).на что я отказала.....Слышала,что об этой клинике отзывались хорошо,но со мной произошло такое, Вам судить и будьте внимательнее к тем кто береться за лечение вашего питомца,но я туда больше никогда не обращусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 16:02:32 от vaselisa »

Garry Potter

• Новичок
  • *
  • Avada Kedavra
Re: Будьте внимательнее-ЛЕО-ВЕТ.
« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 13:26:33 »
Согласен с vaselisa. Так же приобрел отрицательный опыт обращения в эту ветеринарную клинику и к сожалению со смертельным исходом. Упала у нас кошечка с 7 этажа - привезли ее в эту клинику (по совету друзей кстати), и врач мужчина, не знаю как зовут, поставил ей капельницу поставив тут же диагноз внутреннее кровотечение. Сказал что необходимо оставить кошку на ночь потому что они за ней будут следить и ухаживать. На следующее утро я приехал забрать кошку, мне сказали что ее необходимо по чуть-чуть подкармливать так так она потеряла много крови и сама есть не сможет. дал нам еды и сказал что все будет ХОРОШО. Приехав вечером с работы смотрим что нашей кошечке все хуже и хуже взял ее и быстро в эту клинику там уже другой врач(девушка) очень много вопросов нам задала делали ли нам это,это и это на все мы дали отрицательный ответ. Она быстро начала ей вводить какие то препараты потому что котенок просто ослаб и сразу нам сказала(предупредила) что лучше снова оставить кошку у них потому что шансов у нее выжить равны практически 10 %.и детям видеть как кошка умирает не нужно. Утром следующего дня мне позвонили и сказали что наша любимица умерла. "Спасибо огромное ветеринару мужчине за своевременную помощь и оказание услуг". В следующий раз  никогда не обращусь в эту клинику.

Gerda

• Новичок
  • *
здесь работаю ЖИВОДЕРЫ!!!
« Ответ #2 : 01 Августа 2013, 01:37:44 »
Люди!почему мы молчим??? ведь там работают УБИЙЦЫ!! моему любимцу кололи гормон для ,якобы для восстановления функции почек (как потом узнали полный бред) этот препарат оказывается замедляет вывод жидкости из организма и тут же влили капельницу причем одновременно этот же плохоговорящий и немытый максим вливал один за одним шприцы в катетер,я спрашивала что вводите какие препараты-он нес полную бредятину. Моему малышу после этих издевательств стало плохо сразу как только вышли на улицу,собака тянула голову вверх и часто дышала-это былов два час ночи,когда я позвонила "доктору" который собрал капельницу Семен Иванович узнать что с моей собакой,он сказал что у моей собаки шок,а я слишком сентиментальная,бросил трубку,больше я не могла ему дозвониться-он выключил телефон и немытый максим не мог ничего объяснить,все твердил что противотечным препаратом является гормон который нам днем кололи . Моя несчастная собака просидела так до утра вытянув шею вверх и часто дыша,у меня разрывалось сердце от жалости,безысходности и ненависти к себе за то что доверила любимчика этим ублюдкам. А для того чтобы поставить катетер в вену "максимка" перетянул лапу резинкой из под денег и перекрутил ножницами и еще сказал мне держать. Как же я жалею,я хотела помочь своему малышу,ему было плохо,а они его только добили. Наутро квалифицированный врач сказал что эти уроды сделали два противоположных действия-ввели гормон задерживающий вывод жидкости и поставили капельницу-почки не справились и начался отек сердечного желудочка. УБИЙЦЫ!!! никогда себе не прощу той ночи. ЛЮДИ давайте объединимся и выдворим их,хотелось бы конечно привлечь к ответственности перед судом за издевательство над животными.
От Божьего суда уверена не уйдут!!!

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
Re: здесь работаю ЖИВОДЕРЫ!!!
« Ответ #3 : 01 Августа 2013, 12:25:18 »
Люди!почему мы молчим??? ведь там работают УБИЙЦЫ!! моему любимцу кололи гормон для ,якобы для восстановления функции почек (как потом узнали полный бред) этот препарат оказывается замедляет вывод жидкости из организма и тут же влили капельницу причем одновременно этот же плохоговорящий и немытый максим вливал один за одним шприцы в катетер,я спрашивала что вводите какие препараты-он нес полную бредятину. Моему малышу после этих издевательств стало плохо сразу как только вышли на улицу,собака тянула голову вверх и часто дышала-это былов два час ночи,когда я позвонила "доктору" который собрал капельницу Семен Иванович узнать что с моей собакой,он сказал что у моей собаки шок,а я слишком сентиментальная,бросил трубку,больше я не могла ему дозвониться-он выключил телефон и немытый максим не мог ничего объяснить,все твердил что противотечным препаратом является гормон который нам днем кололи . Моя несчастная собака просидела так до утра вытянув шею вверх и часто дыша,у меня разрывалось сердце от жалости,безысходности и ненависти к себе за то что доверила любимчика этим ублюдкам. А для того чтобы поставить катетер в вену "максимка" перетянул лапу резинкой из под денег и перекрутил ножницами и еще сказал мне держать. Как же я жалею,я хотела помочь своему малышу,ему было плохо,а они его только добили. Наутро квалифицированный врач сказал что эти уроды сделали два противоположных действия-ввели гормон задерживающий вывод жидкости и поставили капельницу-почки не справились и начался отек сердечного желудочка. УБИЙЦЫ!!! никогда себе не прощу той ночи. ЛЮДИ давайте объединимся и выдворим их,хотелось бы конечно привлечь к ответственности перед судом за издевательство над животными.
От Божьего суда уверена не уйдут!!!

Примите мои соболезнования. А другие вет клиники в городе есть? Почему несмотря на отрицательные отзывы люди всеравно несут своих питомцев в эту душегубку?

Рекомендую сделать запись в жалобной книге. У них она обязаны быть, и её проверяет коммиссия при проверках. Попробую поискать для вас инстанции, куда необходимо подавать жалобы. Но чтобы жалоба была обоснована необходимо её подкреплять док-ми. пока единственное что можно сделать - натравить на них проверку.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 12:28:10 от Maria-mirabell »
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Gerda

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 02 Августа 2013, 16:48:37 »
В эту душегубку мы попали случайно,до этого 9 лет наблюдались на кирова у елизаветы ,но как только дело коснулось серьезной проблемы,там нам не смогли помочь и знакомые посоветовали съездить на Детскую,дескать этот врач спас какого-то "тяжелого" кота,я хваталась за любую соломинку,чтобы продлить жизнь моему Любимцу. Я понимала что он не проживет долго,врач в Москве сказал не мучайте собаку дайте ей спокойно дожить его собачью жизнь,но у меня вдруг появилась надежда-а вдруг тот врач ошибся,тем более что этот сказал есть шанс-гормон должен заставить работать почки,сделал гормон и поставил капельницу. Собаку пришлось усыпить,я была с ним до последней минуты,чтоб он видел только меня,ведь он так боялся врачей,а я затаскала его последнюю неделю по этим анализам и клиникам,все произошло внезапно в одну минуту-пес прыгал играл со мной и вдруг стал валиться на бок и все!,за неделю моего веселуна было не узнать,и ведь он ни разу не заскулил,терпеливый мой малыш,послушно пил лекарства. А эти гады добили,доставили ему мучения-никогда себе этого не прощу! а я ведь спрашивала во время капельницы-вы сделали противоотечный препарат? на что мне сказал этот нерадивый плохоговорящий максимка что этот гормон и есть противоотечный,это потом уже я узнала что данный препарат наоборот задерживает вывод жидкости. А выедь Семен Иваныч("доктор" к которому нам посоветовали обратиться)отправил нас в москву на УЗИ,он видел описание врача узиста,видел все наши анализы и собрал такую капельницу,сволочь!да и капать надо было оказывается одна капля в 15-20сек-очень медленно,я сама регулировала как чувствовала.
Какой красавец у меня был-люди на улице останавливались когда его видели,а дети улыбались,потому что это был красавец-долматин,крупная моська,низкая грудь,подтянутый живот,равномерно распределены пятна,белая мордашка а между глаз две звездочки,и на левом ушке ромашка из пяти точек,он всех любил,всегда был в хорощем настроении и все улыбались видя его,он приносил всем радость!!! а сейчас я сижу до поздна на работе,потом шатаюсь по улице,жду когда муж с работы вернется-не могу идти в звенящую пустоту,да и дочка у подруги сидит домой идти не хочет Как эти 25кило заполняли весь наш дом?!
 Еще вчера по дому осторожно
Ночами надо было проходить.
Ты так лежал, что было невозможно
Пройти и на тебя не наступить.
Сегодня в доме пусто, тихо
Не надо пылесосить шерсть с ковров,
А на душе так муторно, так лихо,
Ах, если бы ты жив был и здоров ...

Так больно, ты ведь был со мной так мало,
Не хочет сердце это принимать.
Мне так тебя сегодня не хватало
И завтра тоже будет не хватать.
Еще один пустой приходит вечер,
Мне не с кем, да и некуда идти.
Прощай, четвероногий человечек
Прости, что не смогла тебя спасти

ALENKA

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Августа 2013, 19:09:29 »
Здравствуйте!я считаю,что нельзя так оскорблять человека!это ваш отдельный случай!По моему мнению Максим отличный ветеринарный врач!он помог,спас и вылечил не только моих животных.Также Максим очень хорошо обращается с животными-видно как он любит свое дело!у каждого свой опыт и свое мнение,а оскорблять не хорошо!

maks2904

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 07 Августа 2013, 14:34:32 »
Просьба связаться с ветеринарной клиникой "Лео-Вет" для установления (уточнения, во избежании недоразумений) личности. Имеется видеозапись приема, а также камера наружного наблюдения. При повторной попытке несанкционированной рекламы, вы грубо нарушаете 129 и 130 статьи УКРФ. Так же просьба предоставить официальное заключение акта вскрытия животного!.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #7 : 07 Августа 2013, 15:08:11 »
Просьба связаться с ветеринарной клиникой "Лео-Вет" для установления (уточнения, во избежании недоразумений) личности. Имеется видеозапись приема, а также камера наружного наблюдения. При повторной попытке несанкционированной рекламы, вы грубо нарушаете 129 и 130 статьи УКРФ. Так же просьба предоставить официальное заключение акта вскрытия животного!.

Просто интересно, а что вы понимаете под " попыткой несанкционированной рекламы"? Человек написал свой отзыв о вашей клинике. Если кто-то напишет положительный отзыв это тоже будет "несанкционированная реклама"? Может вам стоит обратить больше внимания на квалификацию ваших сотрудников? Не первый отрицательный отзыв о вас. И на других форумах тоже есть, между прочим.

П.С. Не надо пугать людей, если не знаете чем.
Статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 15:43:39 от Maria-mirabell »
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

maks2904

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 07 Августа 2013, 15:50:58 »

Статья 129. Клевета
       Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
       наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
        Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
        Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
       наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
[/size][/font]         В соответствии со ст.21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления. ст.129 УК об уголовной ответственности за клевету является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судебную защиту.
        Распространение заведомо ложных сведений — это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.
        Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
        Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство (см. п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992г. «О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о защите чести и достоинства граждан и организаций». — Бюл. ВС РФ, 1992, No.11, с.7).
        Честь и достоинство — это оценочные и связанные между собой нравственные категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека значит позорить его в представлении других людей.
        Другой оценочной категорией является новый для УК термин «репутация»; она, по нашему мнению, определяет статус (с позиций добропорядочности) человека в обществе, представление о нем других людей или представление о себе в собственном сознании. Вполне понятно, что в законе речь идет об опорочивании «хорошей» или «высокой» репутации хотя бы в представлении самого этого лица, которое считает себя оклеветанным.
        Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны быть конкретными, т.е. должны содержать факты, поддающиеся проверке, например, ложное сообщение о том, что лицо заразилось ВИЧ-инфекцией или венерической болезнью, либо что оно состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С другой стороны, сообщение о ком-то, что он «плохой» или «непорядочный» человек, недостаточно для признания этих утверждений клеветой.
        Распространение о другом человеке сведений хотя и позорящих, но соответствующих действительности, не влечет уголовной ответственности за клевету. Равным образом эта ответственность исключается, если лицо, добросовестно заблуждаясь, распространяет позорящие сведения, которые не соответствуют действительности.
        Потерпевшим при клевете может быть любое лицо, включая малолетних и лиц, страдающих психическим расстройством. По нашему мнению, законные представители этих лиц должны признаваться потерпевшими, если они настаивают в установленном порядке на уголовной ответственности виновного в клевете лица. 
        Оконченным преступлением клевету следует считать в момент распространения заведомо ложных сведений.
        Субъективная сторона клеветы выражается только в прямом умысле. Для более полной характеристики преступления необходимо устанавливать мотив преступления (чаще всего это месть, зависть, хулиганские или карьеристские побуждения). Однако, неустановление мотива не является препятствием для наступления уголовной ответственности за клевету.
        Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее шестнадцати лет, которое распространяет ложные порочащие сведения о потерпевшем. Автором ложных сведений может быть как сам распространитель, так и другое лицо.
        Публичность выступления или публичная демонстрация в смысле ч.2 ст.129 УК означает доведение клеветнических измышлений до сведения многих лиц в газетах, журналах, любых иных средствах массовой информации, а также в выступлении на митинге, в лекции, при выкрикивании на улице, вывешивании в доступных для граждан местах листовок, обращений, заявлений и т.п. Представляется, что вывешивание в таких местах даже одного заявления или обращения не исключает признака публичности, поскольку и в этом случае факты или сведения, содержащие клевету, становятся известными неограниченному кругу людей.
        О понятии тяжких и особо тяжких преступлений при клевете см. комментарий к ст.15 УК.
        Клевету, соединенную с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, необходимо отграничивать от заведомо ложного доноса (см. комментарий к ст.306 УК). Как указал Пленум Верховного Суда РФ в п.14 постановления от 25 сентября 1979г. (в редакции от 21 декабря 1993г.) «О практике рассмотрения судами жалоб и дел о преступлениях, предусмотренных ст.112, ч.1 ст.130 и 131 УК РСФСР», при заведомо ложном доносе умысел лица направлен на привлечение потерпевшего к уголовной ответственности, а при клевете — на унижение его чести и достоинства. В связи с этим при заведомо ложном доносе сведения о якобы совершенном преступлении сообщаются, как правило, органам, полномочным возбудить уголовное преследование (см. Сб. пост. Пленума Верх. Суда РФ. 1961-1993, М., 1994, с.280-231).
        При отграничении клеветы от оскорбления необходимо учитывать, что обязательным элементом клеветы является распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений о конкретных фактах, касающихся потерпевшего. Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство. Если лицо, распространявшее ложные измышления, добросовестно заблуждалось относительно соответствия действительности распространяемых им сведений, но высказывания его носили оскорбительный характер, оно может быть привлечено к уголовной ответственности за оскорбление, а не за клевету (см. упомянутое постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 сентября 1979г. в редакции от 21 декабря 1993г.).
        Верховный Суд РФ допускает идеальную совокупность клеветы и оскорбления, когда одним или несколькими действиями наносятся одновременно клевета и оскорбление как без отягчающих обстоятельств, так и при их наличии (см. Бюл. ВС РСФСР, 1991, No.8, с.8).

maks2904

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 07 Августа 2013, 15:52:20 »
Статья 130. Оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
       наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
[/size]         При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
        Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий. 
        В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.
        Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).
        Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.
        Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.
        Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.
        Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.
        Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении всегда есть конкретное лицо — потерпевший, при хулиганстве его может и не быть.
        В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность должна наступать соответственно по ст.130 и 163 УК, независимо от того, совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности.

Крис

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 07 Августа 2013, 15:53:32 »
 Здравствуйте, не смогла смолчать и решила тоже сказать свое слово. У меня очень много друзей ветеринаров.. И зачастую Вы долгое время лечите животных абы как..а врачу который последним берется за ваш сложный случай - всегда тяжелее всего. И надо понимать, что все лечение или даже так "лечение" проводимое ранее, сказывается не всегда благоприятным образом, чаще всего просто заглушается острый период болезни, но не вылечивается сама причина вызвавшая заболевание. И получается, что врачи, которые взялись лечить вашу собаку, пытаются облегчить ее участь..хотя часто бывает, что изменения уже необратимые. И вы вместо того, чтобы выслушать и понять, что с вашей собакой- ждете чуда от одного посещения нового врача! и естественно делаете виноватым его в смерти своего питомца, только лишь потому что он взялся за вашего повторюсь , чаще всего безнадежного питомца. к сожалению мы сами до последнего тянем или хотим малой кровью отделаться, чтобы не заморачиваться на лечении: нет времени или денег..или не хотим до последнего замечать, что с питомцем что-то не то.. НО Я ВАС ПРОШУ!НЕ СУДИТЕ ВРАЧЕЙ! ВЕТЕРИНАРЫ - ЭТО ОТВАЖНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ Я УБЕЖДЕНА ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ И ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ ИМ ПОМОЧЬ!
В Великую Отечественную войну ветврачей переквалифицировали в педиатров..потому что и дети, и животные не могут объяснить, что и как у них болит..и чтобы помочь им нужно терпение, ответственность..любовь и ласка..ну и безусловно знание и опыт, не спорю.. поэтому прежде чем обвинить, не сумевшего вам помочь врача..подумайте- а все ли вы сделали для своего питомца..привезти запущенное животное -это не значит, ему помочь..это значит, оправдать себя. уж извините.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 15:55:36 от Крис »

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #11 : 07 Августа 2013, 15:54:13 »
Это все замечательно, но я повторяю ещё раз

Статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

У вас устаревшая информация. Именно эти статьи были декриминализированны и утратили свою силу в 2011 году.

maks2904

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 07 Августа 2013, 15:55:11 »
УК РФ не отменяется согласно конституции он может быть изменен или дополнен.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #13 : 07 Августа 2013, 15:57:44 »
УК РФ не отменяется согласно конституции он может быть изменен или дополнен.

Ну если вы вет.врач с юридическим образованием или просто любитель поизучать УКРФ, спорить не буду, вам лучше знать ;)

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #14 : 07 Августа 2013, 16:02:59 »
Здравствуйте, не смогла смолчать и решила тоже сказать свое слово. У меня очень много друзей ветеринаров.. И зачастую Вы долгое время лечите животных абы как..а врачу который последним берется за ваш сложный случай - всегда тяжелее всего. И надо понимать, что все лечение или даже так "лечение" проводимое ранее, сказывается не всегда благоприятным образом, чаще всего просто заглушается острый период болезни, но не вылечивается сама причина вызвавшая заболевание. И получается, что врачи, которые взялись лечить вашу собаку, пытаются облегчить ее участь..хотя часто бывает, что изменения уже необратимые. И вы вместо того, чтобы выслушать и понять, что с вашей собакой- ждете чуда от одного посещения нового врача! и естественно делаете виноватым его в смерти своего питомца, только лишь потому что он взялся за вашего повторюсь , чаще всего безнадежного питомца. к сожалению мы сами до последнего тянем или хотим малой кровью отделаться, чтобы не заморачиваться на лечении: нет времени или денег..или не хотим до последнего замечать, что с питомцем что-то не то.. НО Я ВАС ПРОШУ!НЕ СУДИТЕ ВРАЧЕЙ! ВЕТЕРИНАРЫ - ЭТО ОТВАЖНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ Я УБЕЖДЕНА ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ И ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ ИМ ПОМОЧЬ!
В Великую Отечественную войну ветврачей переквалифицировали в педиатров..потому что и дети, и животные не могут объяснить, что и как у них болит..и чтобы помочь им нужно терпение, ответственность..любовь и ласка..ну и безусловно знание и опыт, не спорю.. поэтому прежде чем обвинить, не сумевшего вам помочь врача..подумайте- а все ли вы сделали для своего питомца..привезти запущенное животное -это не значит, ему помочь..это значит, оправдать себя. уж извините.

Вы правы, любой человек выбравший профессию доктора достоин УВАЖЕНИЯ, но всегда бывают исключения из правил. Мне пока только хорошие (тфутфутфу) ветеринары попадались. Однако к отзывам всегда прислушиваюсь. У всех свои истории и своя правда.