Автор Тема: Бизнес-кофейня  (Прочитано 1589 раз)

HallowenGhosty

• Новичок
  • *
Бизнес-кофейня
« : 26 Октября 2016, 13:34:52 »
Давно мечтал открыть кофейню. Придумываю фишку для нее сейчас. Ну и название)) Если есть идеи, посоветуйте. Да и вообще, хороший ли сейчас момент, для открытия бизнеса?  :D

Natasha

• Ветеран
Re: Бизнес-кофейня
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 14:30:48 »
Давно мечтал открыть кофейню. Придумываю фишку для нее сейчас. Ну и название)) Если есть идеи, посоветуйте. Да и вообще, хороший ли сейчас момент, для открытия бизнеса?  :D
Многое зависит от места расположения. Открывайте в ФУБРах (район Школьная, Трудовая), там ничего подобного нет. Я бы с удовольствием туда заходила. Если еще и для детей будут какие-то лакомства, то вообще здорово будет. Молодежи там много, детей тоже. Спрос будет. Но только кофе, чай, коктейли, пирожное и пр.  (без спиртного и сигарет). Название должно быть смешным  или веселым. "Карабас-Барабас", например. Интерьер можно продумать в стиле сказки.

michail

• Ветеран
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 18:03:14 »
На Трудовой три кафушки, на Хлебозаводской две,правда "Чайка" вроде как не работает(навара нет). Детское кафе может и пойдёт,а так.... сомневаюсь.
Живём мы не долго ...

HallowenGhosty

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 28 Октября 2016, 11:36:09 »
Насчет расположения, согласен что от этого почти весь успех зависит... Как-то бы еще так сделать, чтоб в нормальном месте, и помещение недорогое)) А вообще я подумывал в качестве фишки о чем-то типа квест-румов. В такой стилистике. Они сейчас дико популярны вроде как, поэтому если сделать что-то среднее между кафе и квест-румом, может быть вполне недурно по посещаемости, даже в эти нелегкие времена. Что думаете?

Natasha

• Ветеран
« Ответ #4 : 28 Октября 2016, 14:51:33 »
На Трудовой три кафушки, на Хлебозаводской две,правда "Чайка" вроде как не работает(навара нет). Детское кафе может и пойдёт,а так.... сомневаюсь.
А где на Трудовой три кафе?

Natasha

• Ветеран
« Ответ #5 : 28 Октября 2016, 14:58:35 »
Насчет расположения, согласен что от этого почти весь успех зависит... Как-то бы еще так сделать, чтоб в нормальном месте, и помещение недорогое)) А вообще я подумывал в качестве фишки о чем-то типа квест-румов. В такой стилистике. Они сейчас дико популярны вроде как, поэтому если сделать что-то среднее между кафе и квест-румом, может быть вполне недурно по посещаемости, даже в эти нелегкие времена. Что думаете?
Думаю, что в прямом смысле квеструм у Вас не приживется. Были попытки  открыть кафе, где также планировался семейный отдых, с различными развлекательными мероприятиями, но что-то я о нем ничего не слышу. Оно было на ул.Новоселки Слободка в разноцветном доме. Даже открыли и реклама была, но потом - тишина. Конечно, можно совместить одно с другим: кафе и развлекательный центр. Если надумаете, могу помочь с дизайнерами (порекомендовать).

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #6 : 28 Октября 2016, 19:51:21 »

Одно во дворе спортзала, одно в "Эльдорадо"  и в автосервисе.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #7 : 28 Октября 2016, 19:56:58 »
Думаю, что в прямом смысле квеструм у Вас не приживется. Были попытки  открыть кафе, где также планировался семейный отдых, с различными развлекательными мероприятиями, но что-то я о нем ничего не слышу. Оно было на ул.Новоселки Слободка в разноцветном доме. Даже открыли и реклама была, но потом - тишина. Конечно, можно совместить одно с другим: кафе и развлекательный центр. Если надумаете, могу помочь с дизайнерами (порекомендовать).

То, что в "Атриуме" было кафе назвать трудно - помещение метр на метр. Детское кафе надо открывать в 39 или 41 домах на Хлебозаводской - в парке детей, с мамами, всегда много. Хотя, в Ивантеевке ничего не приживается, кроме "Макдональдса" в "Гагарине" :-[

Natasha

• Ветеран
« Ответ #8 : 28 Октября 2016, 22:32:01 »

Одно во дворе спортзала, одно в "Эльдорадо"  и в автосервисе.
Ну эти я за кафе не считаю.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #9 : 28 Октября 2016, 22:37:06 »

То, что в "Атриуме" было кафе назвать трудно - помещение метр на метр. Детское кафе надо открывать в 39 или 41 домах на Хлебозаводской - в парке детей, с мамами, всегда много. Хотя, в Ивантеевке ничего не приживается, кроме "Макдональдса" в "Гагарине" :-[
Думаю, да, где-то в этих домах. Или чуть подальше, за сквером. На худой конец в новом доме на Хлебозаводской, у остановки Бани. Но лучше где-нибудь в домах на Трудовой или Школьной. Если будет кафе, где можно посидеть с детьми, полакомиться мороженым, соками, и поиграть, то точно будет спрос. Нужно детей отучать от Макдональдса.

michail

• Ветеран
« Ответ #10 : 29 Октября 2016, 13:55:59 »
За магазином "Афганец" два кафе,а не одно. Если детское открывать,то точно оптимальный вариант у сквера в ФУБРах,например в новых башнях(39-а,41-а). Но я так понял что об детском кафе речи тут и нет. Кстати в "Чайке" на Хлебозаводской забегаловка точно закрылась, там обувью по выходным теперь торгуют. По моему серьёзное заведение в нашем районе открывать не рентабельно. Те кафушки,что на Трудовой выезжают за счет банкетов,свадеб да поминок.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #11 : 30 Октября 2016, 17:21:42 »
Я сам устраивал там пару мероприятий. Готовят не плохо.
Живём мы не долго ...