Автор Тема: Как купить участок в мкр. Южный?!  (Прочитано 954 раз)

Skvid

• Новичок
  • *
Добрый вечер!

Кто знает, подскажите: как купить земельный участок в мкр. Южный? Просмотрел все ресурсы, зачитался до дыр, регулярно мониторя объявления... Буквально на днях решили с Женой и Дочкой прогуляться по микрорайону, ни одного объявления о продаже не нашли. :-[ Вернее будет сказать так: нашли одно объявления (впрочем, оно присутствует на многих порталах), но стоимость на участок космическая (в 2-3 раза выше кадастровой стоимости ??? )... Потому, его как вариант не рассматриваем. Прогуливаясь, заметили, что там имеется несколько неосвоенных участков. Решил глянуть публичную кадастровую карту и Бинго - в разделе "Форма собственности" стоит "-" (прочерк). Такие участки, если поискать на карте, найти можно... Но куда обратиться, что бы "овладеть" одним из них? :'( А-то складывается ощущение, что состаримся куда раньше, нежели дождемся адекватных предложений...

Возможно, среди нас есть те, кто сможет разобраться в этом вопросе. Либо, поделится полезными контактами.  ::)

Буду очень благодарен за дельные советы!

Всем хороших выходных!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 22:48:01 от Skvid »

Gamaun

• Ветеран
Re: Как купить участок в мкр. Южный?!
« Ответ #1 : 29 Июля 2017, 02:17:24 »
Добрый вечер!

Кто знает, подскажите: как купить земельный участок в мкр. Южный? Просмотрел все ресурсы, зачитался до дыр, регулярно мониторя объявления... Буквально на днях решили с Женой и Дочкой прогуляться по микрорайону, ни одного объявления о продаже не нашли. :-[ Вернее будет сказать так: нашли одно объявления (впрочем, оно присутствует на многих порталах), но стоимость на участок космическая (в 2-3 раза выше кадастровой стоимости ??? )... Потому, его как вариант не рассматриваем. Прогуливаясь, заметили, что там имеется несколько неосвоенных участков. Решил глянуть публичную кадастровую карту и Бинго - в разделе "Форма собственности" стоит "-" (прочерк). Такие участки, если поискать на карте, найти можно... Но куда обратиться, что бы "овладеть" одним из них? :'( А-то складывается ощущение, что состаримся куда раньше, нежели дождемся адекватных предложений...

Возможно, среди нас есть те, кто сможет разобраться в этом вопросе. Либо, поделится полезными контактами.  ::)

Буду очень благодарен за дельные советы!

Всем хороших выходных!
[/size]

Наверно в администрацию города, там подскажут куда обратиться

Константин К.

• Ветеран
« Ответ #2 : 29 Июля 2017, 13:00:00 »
 Ну там уже почти всё застроено, откуда там свободные участки. Приколисты вы однако, в черте города, для пмж, со всеми коммуникациями, с при хватами, и по кадастровой ;D ;D . Сейчас народ ломиться в ближайшие садоводства, туда все беженцы, голодранцы, должники пристраиваются.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

Skvid

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Июля 2017, 13:16:34 »
Ну там уже почти всё застроено, откуда там свободные участки. Приколисты вы однако, в черте города, для пмж, со всеми коммуникациями, с при хватами, и по кадастровой ;D ;D . Сейчас народ ломиться в ближайшие садоводства, туда все беженцы, голодранцы, должники пристраиваются.

Спасибо за очень своевременный и максимально информативный комментарий. Не знаю как Вы, но я не готов платить за 8-10 соток земли 4-6млн рублей. Только в одном случае - если все коммуникации на участке, хорошая дорога до него и стоит, хотя бы, хороший забор. Но каждому свое

Natasha

• Ветеран
« Ответ #4 : 29 Июля 2017, 14:45:21 »

Спасибо за очень своевременный и максимально информативный комментарий. Не знаю как Вы, но я не готов платить за 8-10 соток земли 4-6млн рублей. Только в одном случае - если все коммуникации на участке, хорошая дорога до него и стоит, хотя бы, хороший забор. Но каждому свое
Уважаемый, я живу на Южном и знаю очень хорошо, что свободных (муниципальных) участков здесь нет. Вас не должно смущать то, что много незастроенных участков. Все они в собственности. Поэтому оптимальный вариант - ищите в объявлениях. Может, кто-то и продает. Недавно у нас на улице продали 2 участка и уже застраиваются. Есть еще один, но он с домом и конечно поэтому дороже 6,5). Стоимость пустого участка 4-5 млн. С незаконченным строительством еще дороже. А что Вы хотите? Московская область, да еще и ПМЖ в черте города со всеми центральными коммуникациями. Это нормальная цена. Поверьте, за 4 млн раскупаются очень быстро. Что касается коммуникаций "на участке". Такого не бывает. Коммуникации проходят по улице и присоединение их осуществляется к строению.

michail

• Ветеран
« Ответ #5 : 31 Июля 2017, 01:48:52 »
Наташ,Вы правы во всём. Я (честно) тоже рыпался/пытался у вас там участок прикупить,но это для меня оказалось дороговато. Я правда нашёл место,но уже за приделами "Южного". И не жалею. Свет,газ есть,канализации нет,но это не проблема(септик и прочее...). Цена в разы меньше.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 09:38:16 »
Наташ,Вы правы во всём. Я (честно) тоже рыпался/пытался у вас там участок прикупить,но это для меня оказалось дороговато. Я правда нашёл место,но уже за приделами "Южного". И не жалею. Свет,газ есть,канализации нет,но это не проблема(септик и прочее...). Цена в разы меньше.
Да, за Южным есть несколько вполне благоустроенных в отношении коммуникаций дачных товаществ (кооперативов). И там действительно можно купить неплохой участок, даже с домиком. Почему-то сейчас продают как никогда.