Автор Тема: Вокруг дома. Все о районе и окрестностях.  (Прочитано 34086 раз)

Gamaun

• Ветеран
Re: Вокруг дома. Все о районе и окрестностях.
« Ответ #120 : 03 Октября 2014, 10:23:37 »
Что ж у нас какое то всё страшное :( Неужели проектов нормальных не было?
Что, у нас страшное? :-[

Natasha

• Ветеран
« Ответ #121 : 03 Октября 2014, 14:05:20 »
А деньги где? Красивое дороже стоит.

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
« Ответ #122 : 03 Октября 2014, 14:53:53 »
А деньги где? Красивое дороже стоит.

Красивое и страшное понятие относительное. Кому-то ТЦ Гагарин и здание Администрации нравится, а кому-то нет  ;) Главное, чтоб построили в срок.
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #123 : 19 Ноября 2014, 14:51:55 »

Письмо в администрацию
Вопросы по 20 кварталу

"Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Как и многие жители я слежу за планами развития города. К сожалению, раздел посвященный градостроительству и генеральному плану города давно не обновлялся. Время не стоит на месте и с 2010 года, когда впервые был опубликован проект генплана, город изменился кардинально и во многом в лучшую сторону.

Хочется уточнить:
1) Будет ли обновляться генеральный план города на более актуальный ?

2) Идет активная застройка микрорайона Фубры. В связи с этим хотим поинтересоваться, когда на сайте администрации появится обновленная информация по проекту планировки территории квартала №20? Уже сейчас застройка этого района не соответствует схеме, опубликованной на сайте администрации города http://www.ivanteevka.org/gorodskojj-okrug/gradostroitelstvo/generalnyjj-plan/.

3) На сайте администрации публиковалась информация от 18.08.2014 "Администрация города обязала застройщика жилого комплекса «Берег Скалбы» ООО «Негреско» следить за чистотой колес строительного автотранспорта, и в период с сентября по октябрь 2014 года провести работы по асфальтированию дороги, соединяющей ул. Хлебозаводскую с территорией жилой застройки." Были ли закончены работы? Дорога была спроектирована с учетом ливневой канализации или без?

4) Особо интересен план обустройства берега Скалбы, который обещали превратить в уютную прогулочную зону. Есть ли проект благоустройства?

5) В Ивантеевских СМИ появлялась информация о планах на строительство дороги, соединяющей ул.Кирова с Первомайской ул. через промзону по берегу реки Скалбы. Эта же дорога присутствует на генплане от 2010 г. Будет ли реализоваться этот проект? Если дорога действительно будет проходить вдоль берега по 20 кварталу, не будет ли она мешать обустройству прогулочной зоны? Ведь если мимо пешеходной зоны постоянно проносятся фуры и дизельные автомобили никто не захочет в таком месте отдыхать.

6) И последний вопрос. Он скорее относится к категории "далекое будущее": будет ли реализовываться организация нового водоёма в русле реки Учи, обозначенного на генплане города от 2010 года? Очень хотелось бы иметь чистый и красивый водоем в нашем городе, пока состояние реки оставляет желать лучшего.

Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Новосел

• Постоялец
« Ответ #124 : 15 Февраля 2015, 21:12:18 »
Друзья, что посоветуете? Мои знакомые из Москвы хотят купить однушку в этом районе. Есть смысл? Как застройщик, ответственный, в срок сдает? Качество квартир, цены? Как сам района, нравится? Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями, все, что можете сказать. Какой дом готов к заселению, не знаете? Посмотрел на сайте, толком не понял по корпусам, какой где расположен. Хотелось бы не у самой реки, но и не у дороги.

michail

• Ветеран
« Ответ #125 : 17 Февраля 2015, 14:50:36 »
Такая информация вообще-то денег стоит!
Живём мы не долго ...

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #126 : 03 Декабря 2015, 11:44:31 »
ЖК "Берег Скалбы" построен на трех кадастровых участках 50:43:0060202:48, 50:43:0060202:49, 50:43:0060202:50. Недавно началась подготовка соседнего участка 50:43:0060202:44 для строительства другого жилого комплекса. Застройщик самовольно перенес ограждающий забор на территорию нашего ЖК, отхватив около 1500м2 площади от нашего участка. Просим помочь принять меры к возвращению захваченной территории.

Самовольная установка ограждений - г Ивантеевка,
Хлебозаводская, д.12к5

Самовольная установка ограждений - г Ивантеевка, Хлебозаводская, д.12к5
vmeste.mosreg.ru

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 11:56:22 от Maria-mirabell »