Автор Тема: Расширение промзоны на ФУБРах  (Прочитано 162930 раз)

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
Расширение промзоны на ФУБРах
« : 21 Октября 2013, 16:44:37 »
С недавнего времени появилось в сети сообщение:

"Спешим "обрадовать" всех, живущих на улицах: Трудовая, Школьная, Новоселки-Слободка. Этот микрорайон превращают в промзону. Возле платформы Ивантеевка начинают строительство цеха по переработке металла. Заявление мое не голословно. Главный архитектор города пояснила, что в этой части города находится промзона, и город увеличивает рабочие места. Видимо для наших "гостей с юга". Но, почему за счет нашего благополучия?! Здание будет трехэтажное( 1-й этаж подземный). Движение из цеха будет по улице, которая перпендикулярна улицам Трудовая и Школьная (паралельна платформе). На этой улице находятся: дом престарелых и теперь уже 2 детских сада.
Машины будут с длинномерными прицепами. жильцы улицы Трудовой уже испытывали всю прелесть движения этих машин с металлом по нашей улице. Грохот стоял и днем и особенно ночью, пыль столбом и разбитая дорога. Но, тогда жители Трудовой добились отмены движения этих машин по нашей улице. Сейчас все начинается с начала!!!"
(с)

Никто не в курсе что там происходит?
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

shuvalov

• Пользователь
  • **
Re: Расширение промзоны на ФУБРах
« Ответ #1 : 21 Октября 2013, 21:38:16 »
Металлобаза на Трудовой существует довольно давно. Несколько лет назад расширили подъездные ж/д пути. Речь идет про новое строительство?

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #2 : 22 Октября 2013, 09:54:44 »
Металлобаза на Трудовой существует довольно давно. Несколько лет назад расширили подъездные ж/д пути. Речь идет про новое строительство?

Ну судя по сообщениям вконтактике - да, про новую застройку.
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #3 : 24 Октября 2013, 08:30:00 »
Никто не в курсе что там происходит?
Где-то читал, что расчищают место под перехватывающую парковку. Оказывается что нет.
Просто дурость размещать металлобазу-склад в этом месте. Эта металлобаза больше похожа на свалку отходов. Наихудшее что можно было придумать, но придумали.

Главный архитектор города пояснила, что в этой части города находится промзона, и город увеличивает рабочие места
Для таких производств не требуется квалифицированный персонал. Рабочих мест этот склад даст три  условных таджика (простите).
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #4 : 24 Октября 2013, 13:54:26 »
Я с нашиш властей, под столом и под стулом валяюсь :D . Им главное, чтоб бабло на ляжку легло, а что до трудоустройства местных, то им далеко по........ по барабану.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Лоло

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Октября 2013, 10:42:46 »
"Правительство",вроде как, борется за здоровье нации!Органы местного самоуправления обязана поддерживать такое начинание!а на деле,что видим,как могли разрешить массовую жилищную застройку в промзоне???мало нам щебня в огромных кучах,который, как известно, может "фонить", теперь еще и лязг металла будем слушать и грохот машин!почему жители близлежащих домов не были уведомлены о начале строительства такого ужаса? кто защитит крепкий сон наших детей? мы все реально понимаем,кто будет трудиться на этом предприятии! а это безопасность-нас и наших детей! или рядом расположенная полиция будет заслоны устраивать, чтобы не разбегались по городу граждане, незаконно пребывающие на территории РФ?страшно жить стало...

горожанин

• Ветеран
« Ответ #6 : 28 Октября 2013, 12:10:13 »
В этом районе еще предстоит строительство новой дороги, которая пройдет с улицы Железнодорожная и Толмачева и строительство развязки у переезда
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

солнышко

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 28 Октября 2013, 14:34:55 »
 И вот как всегда местная власть не хочет видеть и слышать народ.Они живут в зеленой зоне и что им до наших детей и здоровье жителей.,главное набить карманы себе. А может всем жителям объединиться и потребовать . что бы наш застройщик у которого мы покупали жилье, тоже с этой проблемой помог разобраться.Ведь при  покупке нам не говорили.что мы будем жить в промзоне,а вот возьмем и подадим в суд, и пусть предоставляют нам другое жилье.А если и это не поможет, дойдем до Европейского суда по правам человека.Это я гарантирую.Хватит издеваться над народом.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #8 : 28 Октября 2013, 17:49:35 »
Кроме мателлобазы планируется строительство еще одного торгового центра.
Мне непонятно, они хотят в последствии соединить два куска, то есть будет одна промзона за забором? Существующую пешеходную дорогу к станции закроют?

Ведь при  покупке нам не говорили.что мы будем жить в промзоне
Это интересный вопрос, актуальный не только для этого места
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 18:04:44 от горожанин »

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #9 : 29 Октября 2013, 14:37:38 »
У администрации по этому поводу никто не спрашивал? От них есть официальный ответ?

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #10 : 29 Октября 2013, 21:43:35 »
Так всё уже "выбрано/избрано". Так зачем же заморачиваться на счёт нужд и прочих треб людей?Они же правители "правы", а вы все, люди с Ивантеевки, быдло, и не выступать.  Или лишим вас праздников в виде "дня города".
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 21:46:16 от Мизантроп »
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

BlackAngel

• Гость
« Ответ #11 : 06 Ноября 2013, 14:13:32 »
В районе станции Ивантеевка действительно появится новое предприятие — завод по обработке металла (вроде работавшего когда–то в городе ИЗСТО). Землю под строительство выделила администрацией города, этот вопрос обсуждался на Градостроительном совете. Территория эта относится к промзоне. Завод строит ООО «Металлист». Предприятие даст городу 180 новых рабочих мест. Планируется работать с Министерством обороны и выполнять государственные заказы.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #12 : 06 Ноября 2013, 23:09:30 »
Это вы администрацию цитируете?

BlackAngel

• Гость
« Ответ #13 : 07 Ноября 2013, 10:39:22 »
Это вы администрацию цитируете?
Газету Пульс Ивантеевки

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #14 : 08 Ноября 2013, 01:50:31 »
Так вы по "пУЛЬСУ иВАНТЕЕВКЕ" В ГОРОДЕ ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ? тОГДА ВЫ  НЕ ЖИТЕЛЬ Ивантеевки. Прошу прожения , ЗА шрифт, "клава глючит.