Автор Тема: Расширение промзоны на ФУБРах  (Прочитано 162928 раз)

BlackAngel

• Гость
Re: Расширение промзоны на ФУБРах
« Ответ #15 : 08 Ноября 2013, 08:27:08 »
Так вы по "пУЛЬСУ иВАНТЕЕВКЕ" В ГОРОДЕ ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ?
а как вы себе представляете по газете ориентироваться?по карте,навигатору понятно, но вот как по газете. >:(
Информацию о постройке корпуса могут также подтвердить рабочие этого завода.
Сейчас вы знаете где находится цех? или адрес сказать?

горожанин

• Ветеран
« Ответ #16 : 11 Ноября 2013, 12:16:15 »
Это вы администрацию цитируете?
Газету Пульс Ивантеевки
Это практически одно и то же
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 13:43:16 »
 Вот здесь кой какие подробности. http://e-vanteevka.ru/node/2291 но ничего подробного, очередная бла бла бла во славу России. Поживём, посмотрим во что это всё выльется.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 20:17:27 »
Нынче по итв диктор сказал, что строительство "Металиста" не несёт угроз близ лежащим жилым постройкам, интересно, они учитывали это, "Роза ветров, построенная по реальным данным наблюдений, позволяет по длине лучей построенного многоугольника выявить направление господствующего, или преобладающего ветра, со стороны которого чаще всего приходит воздушный поток в данную местность. Поэтому настоящая роза ветров, построенная на основании ряда наблюдений, может иметь существенные различия длин разных лучей".
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

горожанин

• Ветеран
« Ответ #19 : 16 Ноября 2013, 09:32:11 »
Уже есть какие-нибудь ответы из инстанций на запросы жителей? Кто-нибудь видел официальные документы по предлагаемому проекту?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #20 : 25 Ноября 2013, 06:36:38 »
Уже есть какие-нибудь ответы из инстанций на запросы жителей? Кто-нибудь видел официальные документы по предлагаемому проекту?

Как же, дождёшся от них. Тишком, молчком всё сделают-построят, а потом народу объявят что "они не виноватые, застройщики сами к ним пришли"(с).

Natasha

• Ветеран
« Ответ #21 : 26 Ноября 2013, 09:56:13 »
Так не нужно ждать, когда построят. Нужно уже сейчас проявлять активность. Давайте соберемся и напишем письмо сначала мэру, потом в область. Кто готов, присоединяйтесь.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #22 : 26 Ноября 2013, 19:58:10 »
Так не нужно ждать, когда построят. Нужно уже сейчас проявлять активность.
Правильная идея!

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #23 : 26 Ноября 2013, 23:43:30 »
Правильная, то правильная. Вопрос только в том кто выступит против? Одни "собирались", но ничего не получилось. "в контакте" так и сдулись.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #24 : 17 Декабря 2013, 15:47:36 »
Сообщение общественной организации Содействие (отсюда)

С.Г. Гриднев застраивает санитарно-защитные зоны.

В г. Ивантеевка в районе железнодорожной платформы Ивантеевка-1 в санитарно-защитной зоне глава города С.Г. Гриднев организует строительство предприятия по металлообработке.
  Из опубликованной информационно-новостным порталом г. Ивантеевки (www.ivlan. net) информации невозможно понять размеры предприятия,его технико-экономические показатели и определить расстояния от предприятия до железной дороги и до жилой зоны.
   В газете "Пульс Ивантеевки" №88(2897) от 16 ноября 2013 г. С.Г. Гриднев не только не разъяснил ситуацию,но даже запутал её. Соввершенно непонятно, как в санитарно-защитной зоне,имеющей ширину 100 метров, можно разместить предприятие с подъездными путями и автостоянкой и при этом сохранить санитарно-защитную зону 50 метров.
   В соответствии с п. 8.20 Свода правил 42.13300.2011 жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной не менее 100 метров. В санитарно-защитных зонах вне полосы отвода железных дорог допускается размещать автомобильные дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового обслуживания. Не менее 50 % санитарно-защитной зоны должно быть озелено.  Следовательно, строительство предприятий металлообработки в санитарно-защитной зоне не разрешено.
   В случае разрешенного строительства в санитарно-защитной зоне необходимо разработать и согласовать в установленном порядке проект раздела санитарно-защитной зоны и получить соответствующее согласование в управлении железной дороги. Так как на участке Болшево-Фрязино планируется строительство второго пути, то рядом с платформой Ивантеевка-1 будет строиться вторая платформа..
   Ссылка на устаревшее экспертное заключение ФФГУЗ "СгиЭ в М.о."в г. Ивантеевка, в Пушкинском и Сергиево-Посадском районах №15 от 19.06.2007 г. не правомочна. На тот период не был разработан проект застройки данной территории (кв. 14 и кв. 15). Внастоящее время территория интенсивно застраивается жилыми домами, начато строительство детского сада в непосредственной близости к предполагаемому металлообрабатывающему предприятию.
   С.Г. Гриднев утверждает, что летом 2013 г. он провёл переговоры с руководством предприятия ООО "Металлист", во время которых подробно рассмотрел проект строительства здания. Напрашиваются следующие вопросы.
        1. Способен ли С.Г. Гриднев,, учитель истории  по образованию, профессионально оценивать проекты в области строительства предприятий.?
        2. Имеется ли протокол данного обсуждения с указанием лиц, принявших участие в переговорах и принявших решение о строительстве?.
        3. Есть ли государственная экспертиза проекта (отсутствует дата и номер экспертизы)?
        4. Почему информация о технико-экономических показателях проекта не опубликована в газете "Пульс Ивантеевки"  Это не позволяет жителям ознакомиться с проектом и при необхходимости провести его обсуждение?
        5 Почему информация о проекте отсутствует на официальном сайте администрации г.Ивантеевки в сети интернет?
        6. Были ли проведены публичные слушания по обсуждению проеута с участием  жителей прилегающих территорий?
        7. Почему С.Г.Гриднев не отвечает на прямые вопросы, заданные ему В.И.Тереховым на сайте  www.ivanteevka . TV/Forum/?

На основании изложенного можно сделать следующие выводы.
        1. Строительство предприятия по металлообработке в санитарно-защитной зоне в г.Ивантеевке в районе платформы Ивантеевка-1 незаконно.
        2 Проектно -техническая документация на стрительство предприятия по металлообработке в установленном порядке не разработана.
        3. Исходно-разрешительная документация на строительство предприятия в санитарно-защитной зоне железной дороги отсутствует.

Можно предположить, что  С.Г. Гриднев планирует незаконное строительство предприятия в непосредственной близости от железной дороги и жилой застройки, руководствуясь только коррупционными нормативами.

Руководитель  ИОО "Содействие"                                                                         В.И. Терехов.

Semus

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 21 Декабря 2013, 15:56:51 »
Так не нужно ждать, когда построят. Нужно уже сейчас проявлять активность. Давайте соберемся и напишем письмо сначала мэру, потом в область. Кто готов, присоединяйтесь.
Мы с 23 декабря начинаем собирать подписи людей проживающих по Трудовой 18 и 22, если есть желание присоединяйтесь.

Мизантроп

• Ветеран
« Ответ #26 : 22 Декабря 2013, 01:45:30 »
Куда подойти? Я хоть и не из этих домов, но подпишусь.

Semus

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 22 Декабря 2013, 02:06:44 »
У кого будет желание, подходите в воскресенье 22 декабря в 14.00 на детскую площадку по улице Трудовой д. 22.
Буду Вас ждать.. (в красной курточке))

Natasha

• Ветеран
« Ответ #28 : 23 Декабря 2013, 09:40:15 »
Готова присоединиться и помочь в сборе подписей. Как Вас найти?

Semus

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 23 Декабря 2013, 17:39:32 »
Готова присоединиться и помочь в сборе подписей. Как Вас найти?
Написал в личку..