Автор Тема: Расширение промзоны на ФУБРах  (Прочитано 162934 раз)

Maks

• Новичок
  • *
Re: Расширение промзоны на ФУБРах
« Ответ #30 : 23 Декабря 2013, 20:38:24 »
что все так к этой промзоне цепляются?
как- будто металлургический завод с прокатным станом под окнами ставят
Поставят ангар, все производство внутри и будет заключаться с сварке стальных решеток и гаражных ворот, для десятка приезжих рабочие места.
Сочувствующие давно б уже в ГУ ГСН по МО пожаловались, да и метариалы ИСД не проблема получить
А то некоторые воду мутят "пром предприятие", "школьный учитель", санитарная зона- прям второй чернобыль под окнами строить собрались, сразу видно кто под кого копает...

Кстати официальный ответ на сайте администрации еще в ноябре был: http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/6321/

Semus

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 23 Декабря 2013, 22:17:50 »
Поставят ангар, все производство внутри и будет заключаться с сварке стальных решеток и гаражных ворот, для десятка приезжих рабочие места.
Сочувствующие давно б уже в ГУ ГСН по МО пожаловались, да и метариалы ИСД не проблема получить
А то некоторые воду мутят "пром предприятие", "школьный учитель", санитарная зона- прям второй чернобыль под окнами строить собрались, сразу видно кто под кого копает...

Кстати официальный ответ на сайте администрации еще в ноябре был: http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/6321/
Ну вот товарищи, человек нам все разъяснил..  можно расходиться.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 22:48:59 от Semus »

горожанин

• Ветеран
« Ответ #32 : 24 Декабря 2013, 08:16:23 »
:-)

Я думаю, что все уже эту официальную версию прочитали. Если я правильно понимаю, как раз ответом на эту версию было письмо Содействия.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

горожанин

• Ветеран
« Ответ #33 : 26 Декабря 2013, 18:37:00 »
Теперь попробую по сути ответить.

Что значит цепляются? Что факту меняется: металлургический завод или метеллобаза? Меньше отравы в воздухе? Почему не благоустроенный парк? 
Если жителям не нравится, что у них под домом возводят непонятно на каких основаниях промпроизводство, они вправе высказать свое мнение и требовать учета их интересов. И судя по всему, строительств ведется с нарушением ряда законов.

разу видно кто под кого копает...
Что значит "копает"? И кто?
Мне вот непонятно кто, быть может, семейство Ефремовых, строители торгового центра по соседству?

Ответ явно не полный.
В ответе есть ссылка на то, что "заключением ТОУ Роспотребнадзора по МО в г. Ивантеевка №  50.14.03.000.Т.000340.07.07 от 11.07.2007г. (экспертное заключение ФФГУЗ «ЦГиЭ в МО» в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах №  15 от 19.06.2007г.), и относится к V классу опасности, с ориентировочной санитарно-защитной зоной 50м." - заключение дано на что? На нынешнее производство ООО "Металлист" или на новое строительство?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #34 : 26 Декабря 2013, 22:52:55 »
.Кстати официальный ответ на сайте администрации еще в ноябре был: http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/6321/

И что здесь путного для народа? Только одно, ВОРОВСТВО.

Наоборот, повод собраться.

+ Вам.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 08:18:18 от Admin1 »
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Natasha

• Ветеран
« Ответ #35 : 27 Декабря 2013, 12:51:49 »
Мы может быть не очень хорошо разбираемся в технических вопросах и не можем определить категорию опасности планируемого предприятия, но очень хорошо понимаем, что под нашими окнами оно нам совершенно ни к чему. Платить такие деньги за квартиру и потом жить в промзоне - не лучший вариант.
да и насколько я знаю, нарушен один очень невторостепенный закон: мнение жителей микрорайона администрация не спрашивала, когда принимала решение об этом строительстве. публичные слушания по этому вопросу не проводились.
Что касается экспертизы, так она была в 2007г., когда об этом предприятии и речи не было, так что опираться на нее нельзя.
Предлагаю активистам этого движения еще раз собраться  и обсудить, куда направить письма с жалобами. назначайте время и место.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 20:44:33 »
20 декабря направил запрос в администрацию с просьбой предоставить документы и материалы по вопросу строительства и предоставления земельных участков на Трудовой. Посмотрим, что ответят.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #37 : 16 Января 2014, 13:16:29 »
Этот вопрос контролирует Терехов с инициативной группой жителей новостроек ул.Трудовая и Школьная. Они были у мэра 15 января с.г. Свяжитесь с ним и объединяйтесь. Тел. 89169338695. Я тоже направила мэру запрос. Жду ответа.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #38 : 16 Января 2014, 13:20:34 »
Кстати хочу всех предупредить. Когда получите ответы или будете знакомиться с документами, имейте в виду, что публичных слушаний по данному строительству не было. Сейчас, когда этот вопрос всплыл, могут протокол оформить задним числом. Это уже практиковалось ранее.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #39 : 16 Января 2014, 17:33:39 »
Спасибо!
А отзывы от встречи 15 января есть какие-нибудь?
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 17:36:07 от горожанин »

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #40 : 17 Января 2014, 01:30:17 »
Кстати хочу всех предупредить. Когда получите ответы или будете знакомиться с документами, имейте в виду, что публичных слушаний по данному строительству не было. Сейчас, когда этот вопрос всплыл, могут протокол оформить задним числом. Это уже практиковалось ранее.

Если ПУБЛИЧНЫХ слушаний НЕ БЫЛО, то СТРОИТЕЛЬСТВО значит НЕ ЗАКОННО!
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 17 Января 2014, 14:11:09 »
Люди, ау? Какое "изготовление одноразовой посуды из пластика и бумаги" ??? Какая металлобаза? Вы хотя бы сначала сайт предприятия посмотрели, прежде чем излить свой бред?.. Люди, не верьте кретинам.
Предприятие изготавливает мелкие и средние штампы и пресс-формы и занимается сложной металлообработкой. Вы хоть знаете что это такое? Поинтересуйтесь у реально знающих, а не у слышавших... Какие азиаты, о чем вы? Их здесь никогда не было ни одного и никогда не будет. Такая здесь политика. Персонал на высокотехнологичное производство собирается руководством со всех соседних городов. Ибо специалистов в машиностроении почти не осталось, есть менеджеры, супервайзеры и прочая, а классного координатчика днем с огнем уже не найти. Работают бауманцы, люди имеющие по 2 вышки. Среди 31 человека персонала 16 ивантеевцев, остальные из Пушкино, Королева и Мытищ. Я понимаю что новоивантеевцам хочется жить на Рублевке, но тогда они просто сами ошиблись адресом или их просто кинул  застройщик. Этот участок передан ООО "Металлист"в 2008 году. Фубры всегда были рабочим районом, и по границе района всегда находились предприятия. Закупки металла на заводе минимальны, все сейчас работают под заказ, т.е. есть заказ - купили необходимое для его выполнения. Откуда ресурсы и возможность  замораживать миллионы и хранить их в  горах металла? Вы цены-то посмотрите на металл... Обычная Сталь 3, полученная из металлолома стоит нынче под 40-50 рублей за кг. "Металлист" не занимается реализацией металлопроката. Сейчас везде началось сокращение персонала, переход на короткую неделю,  а у нас есть шанс расширить производство, дать новые рабочие места квалифицированным сотрудникам. Новоивантеевцам нужны пластмассовые турецкие помидоры и шаурма у станции, а основной массе горожан нужна работа, достойная зарплата и гордость за свою работу и свой город.
« Последнее редактирование: 17 Января 2014, 14:32:16 от Sandor »

Natasha

• Ветеран
« Ответ #42 : 19 Января 2014, 13:25:38 »
Начну по порядку.
1. Встреча состоялась, как обычно. Более 3 человек к мэру не пустили. Толковых ответов от него не получили, но свой протест около 300 жителей выразили своими подписями. Если мэр не отреагирует, будут продолжать борьбу против строительства металлиста.
2. По публичным слушаниям. Администрация часто нарушает законы, но когда их в этом изобличают, старается подтасовать документы. Скорее всего и в этом случае будет то же.
3. По Металлисту.
Сайт предприятия мы читали. Но согласитесь, что для обработки металла нужен сам металл. И его будут возить на грузовиках мимо жилых домов. как правило, все перевозки такого типа осуществляются по ночам. Возьмите хотя бы ул.Хлебозаводскую и спросите людей, живущих на ней, комфортно ли им слышать грохот металла по ночам.
Опять же разгрузка и т.д.
3. Об азиатах. Это бабушка надвое сказала. Кто будет работать? Это вопрос открытый. Это Ваше личное мнение, а что на самом деле - не известно. Согласна, что в руководстве высокообразованные специалисты, но рабочие - кто они?
В 2008 году, когда земля передавалась Металлисту, уже был разработан проект застройки данных кварталов города (14 и 15). Смотрите
  • РЕШЕНИЕ от 17 декабря 2007 г. N 488/46
     О ПРИНЯТИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ
     ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ КВАРТАЛОВ N 14 И N 15
     Г. ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    Но почему-то решение о выделении земли не было доведено до жителей этих районов.
     Фубры всегда были рабочим районом? Назовите мне предприятия в данных кварталах  города. Промзона начиналась от ул.Железнодорожной, но не захватывала ул.Школьная и Трудовая.

Горожанам нужна работа. Это так. Но история показывает, что на предприятиях работают все, только не жители города. Пусть администрация города освободит уже имеющиеся площади (все фабрики), где работают нелегалы, передадут их Металлисту, переоборудуют и работают. Разве это не вариант? И производственные площади будут задействованы, и люди получат работу, и нового строительства не нужно будет. Опять же экономия.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #43 : 19 Января 2014, 23:42:39 »
Новое с сайта администрации (люди настоящие, которые вопросы задают?):

Строительство нового предприятия полностью соответствует нормам
Уважаемый Сергей Геннадьевич! в связи со строительством предприятия в районе железнодорожной платформы Ивантеевка-1 хотелось бы узнать подробнее, когда проводилась государственная экспертиза данного проекта, были ли публичные слушания и где можно ознакомиться с документацией по данному вопросу?
С уважением,
Андрей Сергеевич,  строитель

Уважаемый Андрей Сергеевич!
как уже сообщалось, строящееся предприятие, цех металлообработки, относится к V классу опасности с установленной СЗЗ  (санитарно-защитная зона) 50м. Расстояние от строящегося здания до территории планируемого к строительству детского сада и близлежащих жилых домов составляет более 100м. До центра социального обслуживания населения — более 50м.
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дано заключение № 50.14.03.000.Т.000340.07.07 от 11.07.2007г. о том, что  данный объект соответствует  государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Все разделы проектной документации, в том числе и раздел  «Мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», получили положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-1708-12 от 12.11.2012.
Проект планировки территории по ул.Трудовая утвержден постановлением Главы г. Ивантеевки  «Об утверждении проекта планировки территории с размещением производственного корпуса металлообработки» № 1629 от 28.09.2010г., прошел публичные слушания 15.03.2010г., опубликован в газете  «Пульс Ивантеевки» от 06.03.10 № 5  (2522)  и согласован градостроительным Советом  при  Главархитектуре  Московской области  (протокол № 31 от 17.08.2010).
Проект установления красных линий на участке ул. Трудовая в г.Ивантеевке Московской области был разработан ГУП МО  «НИиПИ градостроительства»  (разработчиком проекта Генплана) с учетом строительства второго железнодорожного пути по транспортной схеме проекта Генерального плана развития городского округа Ивантеевки.
С более подробной информацией по строительству цеха металлообработки с административно-бытовым корпусом по ул. Трудовая можно ознакомиться здесь, в разделе  «Градостроительство».С уважением,
Глава города Ивантеевки С. Г.Гриднев

Приложенные к ответу документы. Из "планировки" только один лист с картинкой строения.

« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 07:33:58 от горожанин »

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 20 Января 2014, 08:35:09 »
to Natasha

Здравствуйте,

по пункту №3 - Металлист ночью не работает, ночью мы спим, как и все люди. Лично Вас могу пригласить к себе на склад и показать объем закупаемого нами металла. Еще раз повторяю, у нас не металлобаза. По шуму - шум как был ночами от погрузочно-разгрузочной станции, расположенной ближе к ж/д мосту, так судя по всему и будет. От Металлиста шума нет.

по пункту№4(об азиатах) - кто работает на Металлисте я Вам уже объяснил, и желающих, поверьте, хватает. Азиатов никогда не было и не будет, тк они не способны выполнять работы, требующие высокой квалификации и технического склада ума. По поводу рабочих, навскидку - зубофрезерные станки - бауманка, большой токарный станок - 2 вышки, установка гидроабразивной резки - вышка.  Если Вас это так интересует - могу обойти всех рабочих и уточнить образование. Если вы считаете что за станками стоит только быдло - Вы ошибаетесь. Сейчас новейшее оборудование (токарно-фрезерные центры) подразумевает его обслуживание технологом-программистом, а не дядей Васей.  Не считайте Ваш субъективный мирок объективным мнением.
И по пункту №2 - мы такие же горожане как и Вы (большая часть работающих на Металлисте), и ни в чем не виноваты перед Вами в данной ситуации. Нам что дали, то мы и взяли. Общайтесь с администрацией, застройщиком, кем угодно, только не надо клеветать на Металлист и писать бредни.
Спасибо,

С Уважением

PS Еще хотелось бы добавить что дома № 18 и 22 по ул Трудовой не единственные дома, имеющиеся на ул.Трудовая и ул.Школьная...И говорить им за весь район как-то неприлично, на мой взгляд...

PPS За домами № 11, 13 и 15 по ул.Трудовой как минимум с начала 80 годов, находилось промышленное предприятие (на проходной, помнится, у них был лик Ленина, выполненный мозаикой). Какое, к сожалению, не знаю.  Нынче там металлобаза.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 08:54:38 от Sandor »