Автор Тема: Расширение промзоны на ФУБРах  (Прочитано 162929 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Расширение промзоны на ФУБРах
« Ответ #45 : 20 Января 2014, 13:27:08 »
Так или иначе, но существуют различные мнения на этот счет. Мнения "за" и "против". И с этим надо считаться. Если Вы сможете убедить людей в своей правоте, флаг Вам в руки. Но люди уже давно перестали верить обещаниям, т.к. они не всегда выполняются. Если Вы представляете интересы руководства предприятия, то нужно устроить встречу с жителями и объяснить им всю ситуацию. А еще лучше провести референдум или публичные слушания. Кстати, вы можете их и инициировать. Возможно и найдется обоюдовыгодное решение.

Жители города не верят власти, а значит и тем, на кого она работает. В данном случае она работает против людей и на предпринимателя. Люди купили квартиры, не рассчитывая жить в промзоне. Многие может быть тогда купили на Колхозной, вдали от цивилизации.

Привожу выдержки из СМИ
Допросились рабочих мест: на ФУБРах может расшириться промзона

20 октября, 23:48        В сети  начинает распространяться неприятная для нынешних и будущих жителей ФУБР информация. Микрорайон между улицами Трудовая, Школьная и Новоселки-Слободка может стать промышленным.
 По сообщению в социальной сети, возле платформы Ивантеевка начинается строительство цеха по переработке  металла. Город планирует увеличивать рабочие места. Об этом просит  общественность, сетующая на превращение Ивантеевки в спальный район  Москвы, однако проблема должна решаться не любой ценой.
 Тем не  менее, сообщается, что главный архитектор города планирует развивать  исторически промышленный район вширь. Здание цеха расположится на изгибе  улицы Трудовой, в непосредственной близости к дому престарелых и  детским садам.

Очевидно,  что промышленность такой тяжести будет обслуживать соответствующий  транспорт с соответствующим грузом. Жители Трудовой в свое время  добились отмены движения грузовых машин по своей улице, поскольку оно  круглосуточно создавало шум и другие дискомфортные условия. Да и весь  квартал ФУБР в последние годы становится исключительно жилым, оттеснив  промзону плотнее к улице Железнодорожной и всячески облагораживаясь в  этом контексте.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #46 : 21 Января 2014, 19:28:34 »
Пришел ответ от Гриднева и администрации. Завтра напишу про это.

Sandor, вы представитель организации?
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #47 : 21 Января 2014, 21:14:55 »
Пришел ответ от Гриднева и администрации. Завтра напишу про это.

Sandor, вы представитель организации?

Судя по коментам, да.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #48 : 21 Января 2014, 21:29:21 »
Промзона начиналась от ул.Железнодорожной, но не захватывала ул.Школьная и Трудовая. Истинно, что так. ФУБРы так и назывались. ФОНД УЛУДШЕНИЯ БЫТА РАБОЧИХ. А никак не строительства в этой "зоне" фабрик и заводов.https://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 22 Января 2014, 17:20:58 »
Всех приветствую.
Представителем этой организации я не являюсь, полномочий никаких мне никто не давал. Являюсь сотрудником ООО "Металлист".
Как расшифровывается аббревиатура "ФУБР" я знаю с 5 лет, и, кстати, вариант расшифровки существует не один. Так что не надо умничать, Мизантроп. Я родился и вырос в этом районе, и что и где находилось знаю побольше Вас с Вашим Гуглом вместе взятыми.
Завод никто и не собирается строить внутри жилой, как вы закавычили "зоны". Выше я сказал что предприятия всегда находились по границе этого района. И завод собираются строить за границей жилого района - за дорогой. Никто ничего не строит внутри жилого района, завод будет стоять по границе, как это было в нашем городе исторически!!!Выше я приводил уже пример предприятия, граничащего с районом десятки лет и имеющего адрес по ул. Трудовой, добавлю еще одно ООО "Кварц", адрес так же, ул. Трудовая, д.7 . Можно добавить и еще, если это потребуется.
http://oookvarz.tiu.ru/contacts
Так что как бы Вы не желали обратного - предприятия по границе района были и есть. И не надо вводить людей в заблуждение. Особенно тех, кто живет в городе недавно.

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 22 Января 2014, 17:57:51 »
Как же меня умиляет фраза "Терехов с инициативной группой жителей новостроек ул.Трудовая и Школьная".  Особенно приятно было слышать что о нас позаботились  и собрали "подписи люди проживающие по Трудовой 18 и 22". Как прекрасно что такие люди приехали в наш город. Особенно если учесть, что о мнении коренных жителей забыли - да это ерунда, я читал что у них тут вонь стоит и они постоянно с похмелья... Ну так вот, хочу напомнить, что гордыня это грех, судари и сударыни. И на вашу группу "инициативных жильцов новостроек" всегда можно собрать "инициативную группу коренных жителей г.Ивантеевки", имейте это ввиду. Не надо считать себя самыми умными и хитрыми, не только Вы живете в этом городе. 

горожанин

• Ветеран
« Ответ #51 : 22 Января 2014, 18:04:30 »
Интересно, что в новом ответе появилась уже новая ссылка на заключение государственной экспертизы № 50-1-4-1708-12 от 12.11.2012, которой в предыдущем ответе не было, так, глядишь, и до сути дойдем. Но пока мы еще далеко от этого. А некоторые вещи похожи на х/ф Хвост виляет собакой (потом объясню почему). 

Собственно вопрос, который направлялся в администрацию Ивантеевки:
На ул. Трудовой около железнодорожной станции "Ивантеевка-1" начато и активно ведется строительство несколькими организациями.
Руководствуясь Федеральными законами от 06 октября 2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления",

ПРОШУ:
1. Сообщить, на основании каких норм законодательства получено разрешение и ведется строительство на данном участке.
2. Сообщить, на основании каких норм законодательства организации получили в пользование и (или) используют земельные участки.
3. Предоставить решения, документы, материалы и т.п., на основании которых выдано разрешение на строительство, и организациям предоставлены земельные участки.

А вот что ответил Гриднев:

Как можно легко убедиться из ответа администрации – ответа нет и запрошенные документы не предоставлены. Мы, конечно, обжалуем такое письмо, но поражает настойчивость администрации и лично Гриднева, давать такие отписки.
Если дают такие ответы, все больше начинаешься склоняться к тому, что никакого разрешения не было или его "нарисуют" задним числом.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

горожанин

• Ветеран
« Ответ #52 : 22 Января 2014, 18:27:23 »
Представителем этой организации я не являюсь, полномочий никаких мне никто не давал.
Очень жаль, ответы представителя ООО "Металлист" могли бы развеять некоторое недопонимание, и снять вопросы. 

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 22 Января 2014, 18:49:49 »
Готов ответить на Ваши вопросы, у нас никаких тайн нет и никаких расписок никто ни у кого не требует. На что смогу и про что знаю - отвечу.

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
« Ответ #54 : 23 Января 2014, 01:36:27 »
Готов ответить на Ваши вопросы, у нас никаких тайн нет и никаких расписок никто ни у кого не требует. На что смогу и про что знаю - отвечу.

Сейчас полетят тухлые помидоры :D 

П.С.Господин Мизантроп известный Троль этого форума, не принимайте его слова близко к сердцу. Поменьше эмоций, побольше фактов. А то заклюют и слова не дадут сказать  ;)
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

Lyolya

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 23 Января 2014, 13:30:20 »
Отзыв из Инета о работодателе ООО "Металлист"
"Теперь о вождении. На предприятии "четвёрка" и газель(борт). Обе машины ушатанные, придётся постоянно с ними возиться! Ямы нет, будете лазить под ними на асфальте. Возить надо металл с металлобаз на газели, на "четвёрке" выполнять поручения "помельче"."
Судя по отзыву, действительно объемы производства не большие, но кто даст гарантию, что они такими и останутся?

Natasha

• Ветеран
« Ответ #56 : 23 Января 2014, 13:44:48 »
Отзыв из Инета о работодателе ООО "Металлист"
"Теперь о вождении. На предприятии "четвёрка" и газель(борт). Обе машины ушатанные, придётся постоянно с ними возиться! Ямы нет, будете лазить под ними на асфальте. Возить надо металл с металлобаз на газели, на "четвёрке" выполнять поручения "помельче"."
Судя по отзыву, действительно объемы производства не большие, но кто даст гарантию, что они такими и останутся?

Этот отзыв говорит сам за себя. Несмотря на громкие высказывания в пользу ООО Металлист, что это крутая фирма с высококвалифицированными специалистами и сверх современным оборудованием, видно по машинам, что это еще та шарашка. Объемы может быть и не большие, но грязи и шума от них будет много. Может случиться так, что у них не будет средств на элементарное поддержание чистоты и порядка вокруг предприятия. И будет там свалка металлолома, прямо под окнами жилых домов.

Sandor

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 23 Января 2014, 21:56:07 »
Ох ты, какие вывода, какие аргументы... [Удалено] . Наташа, радость вы наша, поберегите себя и свои нервы, ну если не дано, то может и не надо? а?
А гарантии нынче даже Господь Бог не дает, мало ли доблестный пилот "Дагавиа" совершит экстренную посадку на эти замечательные дома. Давайте лучше с ними бороться, а то они могут)

Sandor, не нужно переходить на оскорбления. Admin
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 07:32:33 от Admin1 »

Lyolya

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 24 Января 2014, 08:14:18 »
Полный отзыв о работодале Металлист Ивантеевка с сайта "О работе":
"Главный минус-НАЧАЛЬСТВО! Правят там муж с женой, обоим за 50, оба бывшие сотрудники ФСБ(это уже наводит на мысли, знал-бы сразу, не пошёл бы к ним работать). Собрались поработать у них водителем? Водителю переработки не оплачивают! Выезды у них не каждый день. Будьте готовы быть в свободное от поездок время разнорабочим; резчиком металла на пилильном станке, грузчиком(а варочить придёться металл), сантехником, дворником и просто "мальчиком на побегушках". Теперь о вождении. На предприятии "четвёрка" и газель(борт). Обе машины ушатанные, придётся постоянно с ними возиться! Ямы нет, будете лазить под ними на асфальте. Возить надо металл с металлобаз на газели, на "четвёрке" выполнять поручения "помельче". Езда по Москве(вся) и области(север). Постоянная нервотрёпка! Сейчас вам скажут одно, через полчаса другое, через час третье, и в результате не знаеш за что хвататься! Про таких в народе говорят;" Семь пятниц на неделе". Примерно такая же ситуация обстоит и с работниками цеха. Работают там в основном "пенсионнеры", которых мало где возьмут. Среди молодёжи присутствует "текучка кадров". И никакой карьерной лестницы! Так-что если вы молодой специалист, то советую вам подыскать что-нибудь поинтерестней. Вообщем-то и всё. Всем удачи!"
Нужны ли городу такие рабочие места? Хотелось бы баланс этого предприятия посмотреть, увидеть фонд оплаты труда и уровень прибыли, может проку для города от них кот наплакал?

Natasha

• Ветеран
« Ответ #59 : 24 Января 2014, 13:01:10 »
Полный отзыв о работодале Металлист Ивантеевка с сайта "О работе":
"Главный минус-НАЧАЛЬСТВО! Правят там муж с женой, обоим за 50, оба бывшие сотрудники ФСБ(это уже наводит на мысли, знал-бы сразу, не пошёл бы к ним работать). Собрались поработать у них водителем? Водителю переработки не оплачивают! Выезды у них не каждый день. Будьте готовы быть в свободное от поездок время разнорабочим; резчиком металла на пилильном станке, грузчиком(а варочить придёться металл), сантехником, дворником и просто "мальчиком на побегушках". Теперь о вождении. На предприятии "четвёрка" и газель(борт). Обе машины ушатанные, придётся постоянно с ними возиться! Ямы нет, будете лазить под ними на асфальте. Возить надо металл с металлобаз на газели, на "четвёрке" выполнять поручения "помельче". Езда по Москве(вся) и области(север). Постоянная нервотрёпка! Сейчас вам скажут одно, через полчаса другое, через час третье, и в результате не знаеш за что хвататься! Про таких в народе говорят;" Семь пятниц на неделе". Примерно такая же ситуация обстоит и с работниками цеха. Работают там в основном "пенсионнеры", которых мало где возьмут. Среди молодёжи присутствует "текучка кадров". И никакой карьерной лестницы! Так-что если вы молодой специалист, то советую вам подыскать что-нибудь поинтерестней. Вообщем-то и всё. Всем удачи!"
Нужны ли городу такие рабочие места? Хотелось бы баланс этого предприятия посмотреть, увидеть фонд оплаты труда и уровень прибыли, может проку для города от них кот наплакал?

Очень полезная информация. теперь думайте, нужна ли Вам такая шарашка под окнами дома? Где же там специалисты с двумя высшими образованиями? Однозначно, после расширения таджиков наймут.