Автор Тема: О ремонте моста-плотины  (Прочитано 11696 раз)

Maria-mirabell

• Ветеран
  • Я не волшебник, я только учусь )
О ремонте моста-плотины
« : 22 Октября 2013, 17:06:14 »
Насколько я помню в сентябре говорилось, что будет объявлен "аукцион на проектно-изыскательские работы на сумму около 3 миллионов 600 тысяч рублей по капитальному ремонту моста-плотины через р. Уча..." "...Заявки на аукцион можно подавать до 10 сентября 2013 г. Запланированная дата проведения аукциона – 16 сентября 2013 года... (с) отсюда

А собственно кто-то выиграл этот аукцион? И что будет с плотиной?
Как говорит народная мудрость - готовь сани летом, а то Winter Is Coming ;) А там и разлив опять не за горами.
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

горожанин

• Ветеран
Re: О ремонте моста-плотины
« Ответ #1 : 24 Октября 2013, 08:14:44 »
Процитирую свое сообщение из другой ветки
С плотиной интересная штуку получилась. Еще в 2007 году администрация разместила заказ на проектно-изыскательские работы для проектирования реконструкции плотины на реке Уча. Потратила на эти цели 500 тысяч в ценах 2007 года.

А весной 2011 года Ростехнадзор привлек к административной ответственности МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства» Инспекторы Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели внеплановую проверку соблюдения норм и правил безопасности МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства» при эксплуатации плотины-моста на реке Уча в подмосковном городе Ивантеевка.
 Инспекторы установили, что руководство комбината не приняло меры для устранения нарушений, выявленных в ходе надзорного мероприятия, проведенного сотрудниками Ростехнадзора в июне прошлого года.
 В частности, на предприятии не были разработаны критерии и декларация безопасности гидротехнического сооружения (ГТС), не обеспечена соответствующая квалификация работников, обслуживающих плотину-мост. Не был обеспечен и мониторинг за показателями состояния ГТС.
 Руководству МУП выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные для этого сроки. Наряду с этим, инспекторы Центрального управления Ростехнадзора привлекли к административной ответственности юридическое лицо МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства».

Что было сделано к 2012 году остается загадкой.

Когда пошло повышение воды часть плотины демонтировали с
 нарушением закона о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, без
 уведомления Федерального агентства по рыболовству, за что получили штраф 10
 тыс. рублей.

Результат известен, пришлось работникам нырять и чистить.

Maria-mirabell, вы про новый аукцион? Если про новый, то его выиграло "ИнвестУралСтрой" из города Первоуральска
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #2 : 24 Октября 2013, 19:53:20 »

Maria-mirabell, вы про новый аукцион? Если про новый, то его выиграло "ИнвестУралСтрой" из города Первоуральска

Да, про новый, который в сентябре по-идее был. Информации о нем не нашла. Чего обещают сейчас товарищи из Первоуральска вы не в курсе?
Как это странно всегда: Вроде бы взрослые люди, А в голове ерунда - Мечтаем, как дети, о чуде.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #3 : 24 Октября 2013, 20:23:53 »
Товарищи навряд ли пообещают больше, чем заказала администрация. Согласно конкурсной документации работы должны быть выполнены до конца этого года. Заказ на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6840727.
Пока заказан только проект капитального ремонта плотины, так что до весны следующего года работы непосредственно по ремонту не закончатся. "А там и разлив опять не за горами."
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 23:16:46 »
А собственно кто-то выиграл этот аукцион? И что будет с плотиной?

Выиграла ер в лице Гриднева. Как была разрушена, так и останется.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Мизантроп

• Ветеран
  • ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 23:18:53 »
Товарищи навряд ли пообещают больше, чем заказала администрация. Согласно конкурсной документации работы должны быть выполнены до конца этого года. Заказ на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6840727.
Пока заказан только проект капитального ремонта плотины, так что до весны следующего года работы непосредственно по ремонту не закончатся. "А там и разлив опять не за горами."

Так на одну "экспертизу" столько денг украдут, что "мама не горюй", что на восстановление денег не останеться.
Я всегда буду против этой власти. Как и в прочем против других, но это не значит, что я за анархию. Я ЗА ПОРЯДОК!

Andrej

• Старожил
« Ответ #6 : 13 Мая 2014, 17:00:54 »
  Почему-то нет никаких новостей про плотину. В январе по муниципальному контракту должен был быть готов проект её капитального ремонта, на основании которого собирались решать вопросы с финансированием работ на ней в 2014г.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #7 : 14 Мая 2014, 10:42:38 »
  Почему-то нет никаких новостей про плотину. В январе по муниципальному контракту должен был быть готов проект её капитального ремонта, на основании которого собирались решать вопросы с финансированием работ на ней в 2014г.

кстати да, кстати да. Видимо из-за того, что в этом году разлива не было тему аккуратненько свернули. Кто-нибудь в курсе как обстоят дела? Г-н "горожанин", Вы у нас знаток, может быть слышали что-нибудь?

горожанин

• Ветеран
« Ответ #8 : 14 Мая 2014, 16:35:54 »
С разливом реки в этом году повезло. Уровень был даже ниже прошлогоднего. Насчет ремонта ничего не слышно, контракт, по идее должен быть уже исполнен.

Andrej

• Старожил
« Ответ #9 : 31 Мая 2014, 10:57:13 »
Появилась информация по плотине (c 36:20):
http://www.youtube.com/watch?v=kq8AjeucSDw 

... Выиграла организация, которая, к сожалению, оказалась не совсем порядочной... Работы до сих пор не сделаны и отчёт в Администрацию города не представлен... Сегодня работы по проектированию заканчиваются,  в течение июня-июля месяца вся документация будет представлена в Администрацию города...

Andrej

• Старожил
« Ответ #10 : 20 Июня 2014, 14:47:57 »
 Статья о состоянии плотины:
http://e-vanteevka.ru/node/2964

Константин К.

• Ветеран
« Ответ #11 : 20 Июня 2014, 15:36:20 »
 Я 19 проходил мимо Учи в Пушкино и сразу заметил низкий уровень воды. Думаю это не из за Иваньтеевской плотины.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

Andrej

• Старожил
« Ответ #12 : 21 Июня 2014, 19:41:48 »
Я 19 проходил мимо Учи в Пушкино и сразу заметил низкий уровень воды. Думаю это не из за Иваньтеевской плотины.

Похоже, что вы правы.
http://ivanteevka.org/events/8215/

Но, конечно, фраза оттуда
Плотина находится в удовлетворительном состоянии

вызывает сомнения и огорчает.

Maria-mirabell

• Ветеран
« Ответ #13 : 01 Августа 2014, 09:19:16 »
Как дела с плотиной? Обещались в июне-июле документики в администрацию предоставить.

Интересно, а запруживать все-таки будут в районе Фубр согласно ген-плану или дождутся пока речка пересохнет и новостроек навтыкают? 8)

Andrej

• Старожил
« Ответ #14 : 01 Августа 2014, 11:09:36 »
 В начале июля написали, что проект готов и направлен на госэкспертизу.
http://www.ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/8488/

Срок госэкспертизы должен составлять не более 60 дней (включая 25 дней на устранение проектировщиком замечаний от экспертизы).

Ещё пообещали, что
... Понятно , что ту сумму, которую компания выиграла на аукционе, она не получит, поскольку там очень серьёзные штрафные санкции за срыв сроков по проведению работ...

« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 11:39:08 от Andrej »