Автор Тема: О ремонте моста-плотины  (Прочитано 11695 раз)

Andrej

• Старожил
Re: О ремонте моста-плотины
« Ответ #15 : 12 Октября 2014, 10:24:17 »
  Опять нет никаких новостей про плотину. Госэкспертиза проекта уже должна бы закончиться ( с июля на неё ссылаются).

michail

• Ветеран
« Ответ #16 : 12 Октября 2014, 12:30:22 »
Ждут когда плотина сама совсем развалится. "Дзержинку" вон совсем развалили.
Живём мы не долго ...

michail

• Ветеран
« Ответ #17 : 12 Октября 2014, 12:31:13 »
Да и "Рудой" тоже.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #18 : 12 Октября 2014, 14:11:29 »
Да и "Рудой" тоже.
По поводу плотины не знаю, как-то далека от этого. А что касается фабрик, так пусть уж лучше совсем развалят и используют землю, чем там будут нелегалы. Вариант с ремонтом зданий и перепрофилированием вряд ли получится. Никто к этому не готов. глава говорит, что это частные владения и никакие рычаги не может использовать. А собственники используют не по назначению.

michail

• Ветеран
« Ответ #19 : 12 Октября 2014, 19:35:10 »
Плотины,как таковой, уже нет,разность уровней воды минимальная. Выше по течению река Уча превратилась в ручей. А когда-то мы по ней на лодках катались и рядом с парком была лодочная станция.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #20 : 13 Октября 2014, 08:16:26 »
Плотины,как таковой, уже нет,разность уровней воды минимальная. Выше по течению река Уча превратилась в ручей. А когда-то мы по ней на лодках катались и рядом с парком была лодочная станция.
Я как житель Пушкино, знаю Учу по тем районам. Все детство и юность прошли на реке (дом расположен рядом с рекой), а вот в Ивантеевке Уча для меня представлялась как за питомником - неширокий ручеек, который можно было перейти вброд. Современное значение плотины не могу оценить, мне кажется, что она изжила свое. Но мост однозначно нужно строить новый, т.к. машинопоток через него довольно большой.
По поводу ремонта было много информации: сначала была идея отремонтировать и даже готовили проект, потом где-то прошла информация, что нужно строить заново, но ни то, ни другое пока  не начато.

Andrej

• Старожил
« Ответ #21 : 13 Октября 2014, 11:05:23 »
Современное значение плотины не могу оценить, мне кажется, что она изжила свое.

А мне кажется, что роль плотины большая - поддержание постоянного уровня воды, а значит бережное отношение к экологическому состоянию речки. Для Учи это актуально - выше по течению находится Акуловская плотина, сброс с которой может сильно изменяться, ведь её приоритетная задача - поддержание уровня Учинского водохранилища на необходимом уровне. Исправные плотины на Уче - экологическая компенсация за такое соседство. Они смягчают последствия резкого увеличения или уменьшения сброса с Акуловской плотины.
   Например, когда этим летом резко уменьшили сброс воды в Учу из-за аварии на канале им. Москвы, речка выше нашей плотины обмелела (http://e-vanteevka.ru/node/2964). При исправной плотине этого бы не произошло - речка вначале бы "наполнилась" до своего нормального уровня за счёт того потока, который есть, и только после этого начала бы "переливаться" дальше уменьшенным потоком. При весеннем "сливе" исправная плотина даёт возможность плавно "спускать" речку при превышении ей критического уровня в границах города. Или заблаговременно спустить в допустимых пределах речку в конце зимы, чтобы освободить ёмкость для встречи "весеннего слива" с Акулово без затопления города. Тем более это акутально в связи с планами по большому пруду, про который выше писала Maria-mirabell.

Кроме того, плотина связана с историей города, могла бы служить одним из его символов. Художники обращают на неё внимание

« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 11:21:33 от Andrej »

michail

• Ветеран
« Ответ #22 : 13 Октября 2014, 12:52:03 »
Всё это прекрасно.Вопрос: Кто будет заниматься этой самой регулировкой,расчётами?! Нужен специалист,а ему нужно платить. А у нас, как всегда, на это нет средств. У нас, блин, одни сплошные аукционы.
Живём мы не долго ...

Andrej

• Старожил
« Ответ #23 : 19 Января 2016, 14:13:30 »
 Кап. ремонт плотины планируют в этом году:
http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/15839/

Хочется надеяться, что "восстановление русла" и "очистка" для Учи не станут тем же, что для Новосёлкинского озера. Только бы не было в её окрестностях торфа или ценной голубой глины. В Новосёлках озеро уродовали из лучших побуждений о создании зоны отдыха. Надо было только чуть-чуть подождать пока закончатся мероприятия по подъёму воды. Хватит и одного махинаторского шрама - "котлована".

Natasha

• Ветеран
« Ответ #24 : 19 Января 2016, 15:22:07 »
Кап. ремонт плотины планируют в этом году:
http://ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/15839/

Хочется надеяться, что "восстановление русла" и "очистка" для Учи не станут тем же, что для Новосёлкинского озера. Только бы не было в её окрестностях торфа или ценной голубой глины. В Новосёлках озеро уродовали из лучших побуждений о создании зоны отдыха. Надо было только чуть-чуть подождать пока закончатся мероприятия по подъёму воды. Хватит и одного махинаторского шрама - "котлована".
Будем надеяться, что река - это не озеро: ее сложнее изуродовать. Да и время теперь другое, вряд ли настоящий глава рискнет нанять "фирму", которая поступит так же, как та, что выбрала Суханова.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #25 : 12 Февраля 2016, 11:53:36 »
http://www.ivanteevka.org/events/16275/
Ремонт плотины наметили на 2016 год.

Natasha

• Ветеран
« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 14:00:22 »
http://ivanteevka.tv/6-mesyatsev-probok-most-cherez-uchu-na-novoj-slobode-zakryvaetsya-na-kapremont/
Информация о ремонте моста через Учу. Это, конечно, хорошо, но как бы не пытались объехать этот мост, основная нагрузка ляжет на мост через плотину, который уже сейчас на ладан дышит. Не очень, мне кажется, продумано ремонтировать этот мост раньше, чем мост через плотину.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #27 : 07 Апреля 2016, 14:28:10 »
http://ivanteevka.tv/6-mesyatsev-probok-most-cherez-uchu-na-novoj-slobode-zakryvaetsya-na-kapremont/
Информация о ремонте моста через Учу. Это, конечно, хорошо, но как бы не пытались объехать этот мост, основная нагрузка ляжет на мост через плотину, который уже сейчас на ладан дышит. Не очень, мне кажется, продумано ремонтировать этот мост раньше, чем мост через плотину.

Это чего же там будут ремонтировать 6 месяцев!?  ???   Получается 6-ю часть моста в месяц будут ремонтировать.  А про ремонт плотины глава каждый год говорит, как и про ремонт 2-ой школы. Думаю 2017. не последняя дата.

АРИЙ

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 14 Ноября 2016, 18:33:59 »
И вновь ремонт не закончен!
Очевидно распилив удачно бабло-захотелось ещё.Не дают покоя мостостроителям лавры керченского моста.Вот и "ремонтируют" мост через ручей уже 7 месяцев.За это время можно новый построить через Неву например.

michail

• Ветеран
« Ответ #29 : 14 Ноября 2016, 20:04:53 »
Мост,как я понимаю, ремонтируют по остаточному принципу.                     Интересно,а сколько они собираются ремонтировать мост-платину,если вообще собираются?!
Живём мы не долго ...