Автор Тема: Медицины нет.  (Прочитано 35368 раз)

Aleksandra

• Новичок
  • *
Медицины нет.
« : 15 Ноября 2013, 11:43:24 »
 :-[ ну вообщем, живу второй год, случилась беда продуло по женской части, ну думаю пора мне осваивать новые просторы, схожу в больницу посмотрю что как и где. Первый день создали мне карту все дела, собственно в первый же день её благополучно посеяли, ну ладно сходили по дубликату. Второй день ну думаю должны найти уже, обращаюсь в регистратуру, где мне сообщают о том что её найти не могут, думаю ну ладно что поделаешь, такова суровая действительность, молодые не имеют право болеть, молодые могут обращаться за бесплатной медициной только в том случае если возможен летальный исход (дай Бог если помогут, а то могут ещё бросить помирать). В принципе такая тенденция в Мос. обл. везде, и это я могу смело утверждать так как я девушка не приезжая, а родилась и выросла в области все свои 24 года.

Хамское отношение врачей, имеет место быть, скажу честно не могу обращаться за помощью к врачам мужчинам (мне поистине доставляет некоторые неудобства), особенно когда человек начинает распускать пальцы веером и говорить о том как он много знает, это не подход к пациентам. Могу смело утверждать что это не подход к пациентам так как имею высшее психологическое образование (психолог специалист, преподаватель психологии) и клиническая психология у меня была (изучение правильного подхода к пациенту). Эта история закончилась курсом лечения в платной больнице где меня были рады принять, назначить курс лечения и анализы.

Новые специалисты медики. Наш многоуважаемый мэр города говорит о том что нам нужны специалисты. У меня есть знакомая семья медиков, причем можно сказать династийная семья медиков (в этой семье все медики аж до 5го колена)!!! Так вот что я вам хочу поведать дорогие форумчане, хорошие специалисты в нашей поликлинике  на долго не задерживаются.

Первая причина отвратительное управление.

Вторая причина низкая зарплата (хотя при наличии специализированного транспорта я думаю специалисты бы задерживались, но в случае с моей знакомой, ей сказали что она должна на вызов ездить своим ходом за свои средства).

Третья причина отсутствие истинной заинтересованности администрации в новых квалифицированных  специалистах (хотели бы навели бы порядок).

тётка

• Старожил
Re: Медицины нет.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2013, 12:10:13 »
извиняюсь очень, т.к. сама не специалист, но сами медики ну ооочень не довольны отношением к себе гл. медика-Ерохина.....и в остальном поддерживаю вышесказанное....а ещё: моя мама отдала медицине 40лет(из них 12лет в глухом районе по распределению), говорила, что истинная помощь бескорыстна и с самоотдачей себя целиком, тогда и Всевышний поможет; призвание врача - облегчать страдание (даже не лечить, как бы это странно не звучало) :-\   

Aleksandra

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 15 Ноября 2013, 12:27:58 »
 ;) никто не спорит, люди бывают разные (всегда говорю это и буду говорить), сама знаю что такое работать с людьми (опыта мало не спорю). Мне обидно делается, на приём иду ко врачу, стараюсь вести себя адекватно интеллигентно, а в итоге получаю порцию негатива и хамства. Не знаю как ваша мама, ну раз она фанатично ведёт себя как настоящий специалист, хвала таким работникам.

тётка

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 12:48:30 »
;) никто не спорит, люди бывают разные (всегда говорю это и буду говорить), сама знаю что такое работать с людьми (опыта мало не спорю). Мне обидно делается, на приём иду ко врачу, стараюсь вести себя адекватно интеллигентно, а в итоге получаю порцию негатива и хамства. Не знаю как ваша мама, ну раз она фанатично ведёт себя как настоящий специалист, хвала таким работникам.
мамы уже , к сожалению, нет....и вообще старое поколение уходит, а молодёжь уже и учат по другому -слишком узкие специалисты(без практике в отдалённых районах, где ты и акушер, и травматолог, и даже стоматолог - если зуб удалить...)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 20:32:12 от тётка »

bubsik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 16:38:48 »
А как вы хотели? Это капиталлизм (или типа того). Добро пожаловать в платные медицинские центры. Слышал на радио, что есть закон, по которому вы можете открепиться от "родной" поликлиники, и прикрепиться к любой другой, по-моему, даже платной. И тогда платная поликлиника будет получать деньги , выделяемые государством конкретно на ваше мед.обслуживание.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #5 : 15 Ноября 2013, 19:11:15 »
Согласен по всем пунктам. Персонала категорически не хватает, отсюда, в том числе раздражение медиков, в таком темпе нормально просто работать невозможно. Неприятно видеть, как уходят специалисты, проработавшие много лет. Молодые специалисты сюда не пойдут, зарплата значительно ниже московской (для тех, кто работает на дежурстве, поездки в Москву становятся не критичными), нет оборудования, профессионального коллектива, у которого можно чему-то научиться и т.д. В процессе работы придется идти на слишком много компромиссов, а это ни кому не нужно.
Из-за нового строительства проблема только усугубляется. Местные власти, вернее конкретные лица, напрямую заинтересованы в складывающейся ситуации. Чем будет хуже, больше очередей, некачественного облуживания, тем больше прибили они получат.
Уже люди на полном серьезе рассматривают практику, только бы не попасть в местные больницы: если вы еще в состоянии самостоятельно передвигаться, садитесь на электричку, доезжаете до Лосинки и вызываете скорую. Скорая должна вас отвезти в ближайшую московскую больницу.
Под специализированным транспортом вы имеете в виду транспорт для специалистов, которые выезжают на дом?

А как вы хотели? Это капиталлизм (или типа того).
Причем здесь капитализм? вышеописанный случай в большей степени заслуга нынешних руководителей.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Aleksandra

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Ноября 2013, 15:38:28 »

Под специализированным транспортом вы имеете в виду транспорт для специалистов, которые выезжают на дом?

Да я именно про это и говорила.

ju

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Декабря 2013, 19:16:53 »
Полностью согласна, врачи в женской консультации не знаю как все,  но не очень рады своей работе, я например, сколько не прихожу по записи, мой врач всегда уходит пить чай на полчаса, вне зависимости есть у нее народ или нет, очень раздражает, учитывая, что у меня маленькие дети и я записываюсь на определенное время, за неделю!

горожанин

• Ветеран
« Ответ #8 : 18 Декабря 2013, 11:19:37 »
Кто пользуется электронной записью к врачу, какие у вас впечатления? Мне как-то пришлось протестировать сервис: выбрал свободное время, отправил. На следующий день (!) приходит уведомление, что "ваше письмо пришло позже" и запись к врачу занята. К этому моменту остальное время для записи было уже занято. Как в рулетке, не знаешь, запишешься или нет.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

Hippo

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 18 Декабря 2013, 16:10:16 »
Да, записаться он лайн нереально, вторую неделю не могу записать ребенка на узи сердца, в 9.00 открывается запись, вбиваю форму, на которую по максимуму уходит три минуты, отправляю и шиш((( ваша заявка пришла позже, запись окончена... По телефону на автодозвоне дозвонилась только в 12.00, естественно, все записи уже прекращены....
Но... Приходите платно, дорогие граждане, врач в свое личное время вас примет за деньги))) ну хоть так и то спасибо...

тётка

• Старожил
« Ответ #10 : 18 Декабря 2013, 18:43:23 »
Кто пользуется электронной записью к врачу, какие у вас впечатления? Мне как-то пришлось протестировать сервис: выбрал свободное время, отправил. На следующий день (!) приходит уведомление, что "ваше письмо пришло позже" и запись к врачу занята. К этому моменту остальное время для записи было уже занято. Как в рулетке, не знаешь, запишешься или нет.
плавали тоже-знаем! с электронной записью происходит тоже, что и обычной....?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 23:06:54 от тётка »

Константин К.

• Ветеран
« Ответ #11 : 28 Сентября 2014, 08:34:21 »
 Представляете, если бесплатная медицина будет работать как надо. Кто пойдет в платную??? Неувязочка. Получается хоть что делай с кадрами с записью и другое, передавай больницу в область. Как вы звери не садитесь не хрена не чего не выйдет.
Алкоголизм, это болезнь или распущенность???

Natasha

• Ветеран
« Ответ #12 : 28 Сентября 2014, 15:37:35 »
Потихоньку приучают к тому, что медицина у нас платная. Если проанализировать, сколько врачей из местных поликлиник (взрослой и детской) подрабатывают в платных, то можно понять,  что им выгодно отправить вас к платнику.
Но  одно обидно: ведь за каждого работающего человека организация выплачивает  около 30% на соцстрахование, куда входит медицинское обслуживание по обязательному полису ОМС. Грубый подсчет: если зарплата составляет 30 тысяч в месяц, то отчисления - 10 тысяч. В год это 120 тысяч. За такие деньги я в платные поликлиники могу свободно ходить. Но реализовать эти затраты от своей зарплаты человек не может. Уж тогда бы лучше платили полностью зарплату и мы сами бы решали, к какой поликлинике прикрепляться и на какую сумму заключать договор добровольного страхования. А то получается: плати дважды, а медпомощь в необходимом размере не получаем. Вот я например, не хожу в поликлиники вообще, куда уходят мои деньги? А если вдруг мне понадобится сложная помощь, то мне выкатят такой счет, который я просто не смогу оплатить. Поэтому нашему правительству нужно или полностью вводить платную медицину (оставить бесплатно только неработающим пенсионерам), или каким-то образом регулировать платные услуги. На мой взгляд, в платных учреждениях должны оплачиваться только те услуги, которых нет в бесплатных. Например, МРТ или другие виды диагностики, требующие дорогостоящего оборудования.

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 12:29:56 »
А я, считаю, что врач, который работает в гос. больнице или поликлинике не имеет права подрабатывать в частной- это его  "расхолаживает" и на основной работе он уже не работает, а просто приходит отсидеть часы и получить " лишние" деньги. Каждый поход в поликлинику оборачивается испорченным настроением , убитым временем и обострением той болезни, от которой пришел лечиться.

тётка

• Старожил
« Ответ #14 : 29 Сентября 2014, 19:20:02 »
ну теперь "Крым наш"- будем там лечится, если доплывём...