Автор Тема: Медицины нет.  (Прочитано 34699 раз)

Natasha

• Ветеран
Re: Медицины нет.
« Ответ #360 : 21 Октября 2016, 10:32:14 »
А порядка нет вот и злые все и с той и с другой стороны.

То что порядка нет в больнице это точно, сама убедилась. Направил педиатр ребенка на дневной стационар с гайморитом, пришли, там карточку завели и отправили домой до четверга  ждать ЛОРа( поступили в понедельник). Вечером поднялась температура, повезли ребенка в больницу. там даже температуру  не померили, поставили укол (диагноз уже ОРВ, карту тоже не смотрели), через час поставили антибиотик, пролежали до четверга, до четверга вызвать ЛОРа никто не удосужился.  После приема, пока ждали промывания, возле кабинета, услышала ошарашивающую новость, оказывается, в больнице, существует черный список неугодных пациентов. Вот так. Поэтому, прежде, чем бузить и высказывать свое недовольство з/платами, научитесь должным образом относится к пациентам.
Думаю, что "черный список" - это хорошо. Я в свое время тоже была в этом списке (когда написала жалобу в минздрав), так меня с детьми записывали без всякой предварительной записи, а во время посещения поликлиники. И никаких проблем с врачами не было: обслуживание было на должном уровне и всегда направляли на консультации в Москву и пр. Так что "черный список"  должен работать на тех, кто в нем числится. А вот кто боится попасть в него и терпит хамство и беспредел, так и будут терпеть. И жаловаться нужно только на себя, никто за вас ничего не сделает. А доктор Мор наверное до сих пор меня помнит, после посещения его кабинета моей дочерью, которая простояла 3 часа у кабинета, будучи беременной на 8-м месяце и когда он наконец выписал ей лекарство от аллергического ринита, которое противопоказано при беременности. Манихина ужом вертелась в своем кресле.

michail

• Ветеран
« Ответ #361 : 21 Октября 2016, 20:34:18 »
У меня Мама умерла из-за наших грёбанных лже-лекарей! Ненавижу белые халаты!
Живём мы не долго ...

Женя

• Постоялец
« Ответ #362 : 21 Октября 2016, 22:40:51 »
Поддерживаю. Если считаете что с вами обращаются не так - жалуйтесь. И это правильно. Только так что-то измениться. Но думаю только для вас и ненадолго - извините, система...
Про зарплаты Gamaunу могу сказать одно - наши зарплаты это ваши деньги (процентов 35 от зарплаты или поправьте меня), которые вы как получатель медицинских услуг отдаете в страховые медкомпании и там их разворовывают, платя медикам несоразмерно, недостаточно для того, чтобы врач или медсестра чувствовала удовлетворение от своей работы, ощущала желание помогать пациентам. Ровно так как это есть в частных клиниках, где заплатил и отношение к тебе другое и лечение и оборудование посовременнее. А, заметьте, принцип один и тот же, только деньги идут напрямую.
Или по-другому: Не нравиться? Этот врач хамит, тот ничего не понимает и вообще всех разогнать? А никто не придет на их места! Почему? А потому что как было больше 20 терапевтических участков по городу так и есть, а терапевтов сколько? Семь. СЕМЬ! С Е М Ь!!! Никто не пришел (или не задержался надолго). Почему? Ответьте сами.
Да, и еще. Зарплата медиков - это ваши деньги. Вам совсем плевать как они тратятся?

michail

• Ветеран
« Ответ #363 : 22 Октября 2016, 01:07:17 »
В нашей больнице простых врачей нет,одни патологоанатомы. Хорошо ещё наш роддом марку держит.Ерохин не успел, в своё время до него добраться,а про новоиспечённых я не говорю. Наш роддом лучший в округе!!! И ВСЁЁЁ!!!!
Живём мы не долго ...

Gamaun

• Ветеран
« Ответ #364 : 22 Октября 2016, 02:12:43 »
Поддерживаю. Если считаете что с вами обращаются не так - жалуйтесь. И это правильно. Только так что-то измениться. Но думаю только для вас и ненадолго - извините, система...
Про зарплаты Gamaunу могу сказать одно - наши зарплаты это ваши деньги (процентов 35 от зарплаты или поправьте меня), которые вы как получатель медицинских услуг отдаете в страховые медкомпании и там их разворовывают, платя медикам несоразмерно, недостаточно для того, чтобы врач или медсестра чувствовала удовлетворение от своей работы, ощущала желание помогать пациентам. Ровно так как это есть в частных клиниках, где заплатил и отношение к тебе другое и лечение и оборудование посовременнее. А, заметьте, принцип один и тот же, только деньги идут напрямую.
Или по-другому: Не нравиться? Этот врач хамит, тот ничего не понимает и вообще всех разогнать? А никто не придет на их места! Почему? А потому что как было больше 20 терапевтических участков по городу так и есть, а терапевтов сколько? Семь. СЕМЬ! С Е М Ь!!! Никто не пришел (или не задержался надолго). Почему? Ответьте сами.

Да, и еще. Зарплата медиков - это ваши деньги. Вам совсем плевать как они тратятся?

Полностью согласна с Михаилом.  Как бороться и с кем бороться я знаю, не раз приходилось. Про наши деньги тоже знаю, что медики их получают из нашего кармана и это не говоря про наш второй карман, из которого нам приходится доплачивать медперсоналу.  Про то, что деньги разворовываются в страховых компаниях, не совсем правда, наши деньги разворовываются так же и в ЦГБ, на липовых услугах, на эту тему были комментарии, связанные с диспансеризацией населения.  Так что в дураках остаются только пациенты.  Что касается нравится-не нравится, то выбирать то не из чего, что в поликлинике, что в частной клинике сидят одни и те же врачи, только в частной они более уважительно относятся к нам, а в государственной они подрабатывают и относятся к нам, как Бог на душу положит, а "лечат" одинаково.  Поэтому, если вы видите в нас не людей, которые приходят к вам лечится, а только кошельки на ножках, то стыд вам и позор - пациенты не должны                               
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 02:17:38 от Gamaun »

michail

• Ветеран
« Ответ #365 : 22 Октября 2016, 13:07:44 »
Да не лечат они,а "подлечивают". Каму интересно клиента(дойную корову) терять. Ничего личного,только бизнес.
Живём мы не долго ...

Петрушка

• Постоялец
« Ответ #366 : 22 Октября 2016, 15:05:36 »
Да не лечат они,а "подлечивают".
Я бы еще добавила - и в итоге залечивают. Муж лежал в неврологии, диагностики никакой, диагноз - со слов пациента.

АРИЙ

• Пользователь
  • **
« Ответ #367 : 22 Октября 2016, 22:38:18 »
вы как дети-нет денег-нет лечения.например мой доктор-вообще [удалено]

Предупреждение. Без мата, ок? Admin
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 23:42:55 от Admin1 »

горожанин

• Ветеран
« Ответ #368 : 06 Декабря 2016, 21:15:02 »
Три часа в очереди к терапевту.. Все-таки для чиновников министерства т.н. здравоохранения должен быть предусмотрен отдельный котел, пожарче.
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

michail

• Ветеран
« Ответ #369 : 06 Декабря 2016, 22:20:19 »
Жена пыталась врача вызвать на дом(температура-38,3),так и не смогла дозвониться. Пришлось вызывать врача из "Мой доктор",цена услуги-2200 р.+(пока не знаю сколько) за лечение.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #370 : 07 Декабря 2016, 11:13:21 »
Три часа в очереди к терапевту.. Все-таки для чиновников министерства т.н. здравоохранения должен быть предусмотрен отдельный котел, пожарче.
Да, к лучшему ничего не меняется. Меняют только руководителей то на одном, то на другом уровне.

горожанин

• Ветеран
« Ответ #371 : 26 Декабря 2016, 00:30:32 »
Рассказали смешную историю про нашу больничку. Пациент на обеде смотрит в тарелке второе блюдо с мясом. Спрашивает: Откуда мясо? - Так главврач поменялся…
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 01:02:03 от горожанин »
http://www.ivanteevkajournal.ru/i/forum/index.php?topic=252.0 - Как пилят ЖКХ Ивантеевки?. Часть 2

michail

• Ветеран
« Ответ #372 : 28 Декабря 2016, 12:04:13 »
БОМжей лучше кормят чем в нашей больничке.
Живём мы не долго ...

Natasha

• Ветеран
« Ответ #373 : 29 Декабря 2016, 10:30:54 »

Natasha

• Ветеран
« Ответ #374 : 29 Декабря 2016, 10:32:08 »
БОМжей лучше кормят чем в нашей больничке.
Ну это Вы зря. Наша больница при всей ее скромности отличается лучшим питанием. Конечно, если кто-то привык к "спецзаказам", тому может и не понравится.